Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Обновленный рейтинг пловцов (для информации)
Обновленный рейтинг пловцов
dimusДата: Вс, 27.06.2021, 15:12 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Да, пара ФИО и точная дата рождения - это уже персональные данные
Я вот подумал, а когда ВФП с Днем Рождения поздравляет, они согласие на обработку персональных данных получают?
Это я к тому, что граница разумного где то должна быть.
Ну нет в рейтинге персональных данных.
Соответственно требования к АС обрабатывающей персональные данные к рейтингу не относятся. Сейчас по этой теме много где проверки идут.
 
Белый_КитДата: Вс, 27.06.2021, 15:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Я вот подумал, а когда ВФП с Днем Рождения поздравляет, они согласие на обработку персональных данных получают?Это я к тому, что граница разумного где то должна быть.
заметь - вфп, поздравляя кого-то с ДР, НИКОГДА не пишет кол-во лет. Мах присутствует слово "юбилей". Так что дату рождения (ПД) они хранят в тайне :-) .
 
parentДата: Вс, 27.06.2021, 15:46 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
имхо - "уши" этой проблемы растут не из ВФП, а из местных федераций.Ибо не вфп собирает те самые "согласия..."
собирают их на местах.
А вот когда из федераций в ВФП приходят данные результатов, но НЕ приходят согласия - вфп просто рез-ты не принимает. (возможно , подобный порядок прописан в каких-то распорядительных документах вфп)
если согласия собирают федерации, то в ВФП они не могут уходить. ибо не ВФП собирает эти согласия.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Вс, 27.06.2021, 16:51 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата parent ()
сли согласия собирают федерации, то в ВФП они не могут уходить. ибо не ВФП собирает эти согласия.
спортсмены взаимодействуют ( относятся) организационно к конкретной местной ФП. в свою очередь эти местные ФП входят в структуру вфп. .

с чего ради вфп будет заниматься конкретными спортсменами? ( разве что кроме сборников?) 

тут как с присвоением (МС, например). Если местная ФП накосячила с документами - ничего не присвоят.
 
dimusДата: Пн, 28.06.2021, 08:45 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Да, пара ФИО и точная дата рождения - это уже персональные данные,
Вдруг вспомнил, что в рейтинге НИКОГДА не было ФИО.
Только Фамилия и Имя. Очень редко первая буква Отчества,
когда Фамилия и Имя полностью совпадали.
Я продолжаю настаивать, что персональных данных в рейтинге НЕТ!
 
Владимир8371Дата: Пн, 28.06.2021, 10:16 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
перед Олимпиадой закрыли, чтобы не светить динамику результатов ))
 
030979aДата: Вт, 21.09.2021, 17:08 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто-нибудь подсказать: где посмотреть официальные рейтинги ВФП?

Читаю Положение о соревнованиях и возник вопрос - попадет ли доча на соревнования "Резерв России" или нет, учитывая, что туда поедут только те, кто по рейтингу ВФП вошел в 30-ку.

Цитирую: "К участию во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России»допускаются спортсмены, вошедшие в 30 сильнейших в каждой спортивной
дисциплине официального рейтинга ВФП за период с 1 января по 24 сентября
2021 года."


Сообщение отредактировал 030979a - Вт, 21.09.2021, 17:09
 
Владимир8371Дата: Ср, 22.09.2021, 10:03 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
030979a, получается, что сейчас можно только на салфетке прикидывать
https://sportcubes.ru/?page=top25
сейчас зональные пройдут, загрузят результаты и тогда можно примерно видеть
минус данного рейтинга, что он фиксирует все городские старты, а они в оф.зачет не идут
 
030979aДата: Ср, 22.09.2021, 15:29 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир8371, спасибо большое за ответ! Да, я сейчас так и делаю. Просто непонятно, а как будут списки на Резерв России составлять, если нет официального рейтинга wink
 
dimusДата: Ср, 22.09.2021, 19:40 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата 030979a ()
если нет официального рейтинга
То что рейтинга нет в общем доступе еще не значит, что его совсем нет. У ВФП точно есть какой то внутренний рейтинг по которому они отбирали на соревнования при отсутствии результатов в рейтинге на сайте. Неоднократно это происходило. Думаю сейчас также будет, ждите публикации списка допущенных спортсменов.
 
Владимир8371Дата: Пн, 27.09.2021, 06:36 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Частный сайт уже загрузил всю информацию по зональным соревнованиям, можно примерно видеть свой рейтинг
https://sportcubes.ru/?page=top25
 
RedLakeДата: Пн, 27.09.2021, 18:43 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, но там к сожалению нельзя увидеть общий рейтинг. Для Чемпионата России например
 
Владимир8371Дата: Пн, 27.09.2021, 19:44 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
на 25м общий рейтинг наверное не потребуется, там ведь сам регион формирует, согласно квоте по итогам соревнований 2019г
 
RedLakeДата: Пн, 27.09.2021, 20:47 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Разве? В 2020 надо было попасть в рейтинг 30 сильнейших
К участию в чемпионате России по плаванию допускаются:
  • спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 30 сильнейших спортсменов в официальном рейтинге ВФП в 25-м бассейне за период с 01 сентября 2019 года по 10 ноября 2020 года
 
sportcubes_ruДата: Пн, 27.09.2021, 21:01 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день
Хотелось бы понять точнее, что именно необходимо. В базе сайта уже порядка 3 миллионов результатов, если по ним открыть запросы из серии "Показать лучшие результаты по спортсменам 2000-2011 года за последние 28 месяцев" то такой запрос может выполняться очень долго, если вообще выполнится.
Насколько знаю, для Резерва России (моей старшей актуально) нужно 30 лучших по стране с 01.01.2021 по каждой дистанции, что нужно для остальных? На ВД идет отбор, там рейтинг неважен, Юность России вроде тоже.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Обновленный рейтинг пловцов (для информации)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления