Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017 (Дьёр, Венгрия)
Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017
ChrVolturiДата: Пт, 28.07.2017, 11:37 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
совсем не похожа на мальчика.
Я бы чуть иначе поставила бы "проблему": многие мальчики нынче похожи на девочек и вероятность спутать - высока biggrin
 
dorinkaДата: Пт, 28.07.2017, 12:00 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Я бы чуть иначе поставила бы "проблему": многие мальчики нынче похожи на девочек и вероятность спутать - высока 

Это да.)) Хотя к плаванию это в меньшей степени относится, если только к синхронному))
 
АлексейДата: Пт, 28.07.2017, 20:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Молодцы ребята!!!!! Хороший день.

Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 28.07.2017, 20:27
 
neytronДата: Пт, 28.07.2017, 21:25 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
15 золотых выиграли в плавании, просто разнесли всех! Смена растет что надо.
 
smvolgaДата: Пт, 28.07.2017, 22:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Две золотые и одну серебряную медали завоевали российские пловцы в 4 день ЕЮОФ-2017



В Дьёре (Венгрия) в 4 день Европейского юношеского олимпийского фестиваля победителями соревнований в 50-метровом бассейне стали Анастасия Макарова на 100 м брассом и смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем с рекордом ЕЮОФ. Серебро завоевал Данил Зайцев на 400 м комплексным плаванием.
Анастасия Макарова стала обладательницей второй золотой медали. Первую свою золотую медаль Анастасия завоевала в женской кролевой эстафете 4х100 м, которая была в стартовый день соревнований. В финале на дистанции 100 м брассом она опередила ставшую второй венгерку Реку Вечеи на 0,44 секунды.
«Обычно я плаваю только брассом, но все остальные стили у меня тоже хорошо получаются. Поэтому здесь меня поставили в кролевую эстафету. На индивидуальной дистанции 100 метров вольным стилем я не плыла, так как она была в один день вместе с моей основной дистанцией 100 м брассом. Я еще плаваю 400 м комплексным плаванием, но меня на этих соревнованиях решили снять, чтобы я поберегла силы для эстафеты и 100 м брассом, – рассказала Анастасия Макарова. – Своим временем сегодня я очень довольна. Сюда отбиралась с результатом 1,10,71, сейчас показала намного лучше результат – 1.08,96, улучшив его  почти на две секунды».
Вчера Даниле Зайцеву совсем немного не хватило до бронзы на 200 м комплексным плаванием. Сегодня он сумел завоевать серебряную медаль на дистанции в два раза длиннее.
«Мне вчера немного не хватило, чтобы стать призером на 200 комплексом, хотя я и показал там свое лучшее время. Сейчас немного хуже проплыл своего лучшего результата, но мне с этим временем удалось завоевать серебро. Для комплексистов, конечно, сложновато, когда подряд идут две дистанции и 200, и 400. Обычно дают немного времени для восстановления. Вообще, 200 метров – это не такая большая дистанция, и на нее обычно заявляется много спортсменов.  Там и конкуренция выше. А 400 метров комплексом сложнее, и не каждый сможет ее проплыть», – отметил Данил Зайцев.
Завершающим видом программы в предпоследний день соревнований пловцов была смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем.  В финальном заплыве приняли участие Андрей Минаков, Арсений Чивилев, Елизавета Рындыч и Полина Невмовенко. Острая борьба в этом заплыве развернулась между командами России и Италии. С переменным успехом команды лидировали на разных отрезках дистанции и перед заключительным этапом наша команда показывала второй результат. Для Полины Невмовенко, плывшей последний этап, стояла сложная задача. Но ей удалось опередить всех соперников и с преимуществом в 0,78 секунды коснуться финиша первой. При этом команда установила рекорд соревнований – 3.33,55.
«После полуфинала на полтиннике очень устала, – призналась Полина Невмовенко. – Но получилось, что в эстафете я показала даже лучше результат на сотне, чем на личной дистанции».
Золотые медали также получат участники предварительного заплыва эстафеты Максим Александров, Максим Фофанов и Ольга Турчина.
Завтра в заключительный день соревнований будет разыграно 10 комплектов наград. По итогам полуфинальных заплывов в финалах завтрашнего дня выступят – Полина Невмовенко на 50 м вольным стилем, отобравшаяся с первым временем, Андрей Минаков на 100 м вольным стилем (2-й результат) и Яна Саттарова (7-й). Борьба за выход в финал на других дистанциях начнется  утром в предварительных заплывах.

 

Фото Анны Гусевой / ВФП
Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль. Дьёр (Венгрия), 27 июля 2017 года
Все результаты
Юноши
400 м комплекс.
1. Апостолос Папастамос (Греция) – 4.21,92.
2. Данил Зайцев (Россия) – 4.23,99.
3. Чарли Хатчисон (Великобритания) – 4.25,90.
Девушки
100 м брассом.
1. Анастасия Макарова (Россия) – 1.08,96.
2. Река Вечеи (Венгрия) – 1.09,40.
3. Теа Бломстерберг (Дания) – 1.09,83.
Смешанная эстафета 4х100 м вольный стиль.
1. Россия (Андрей Минаков, Арсений Чивилев, Елизавета Рындыч, Полина Невмовенко) – 3.33,55 рекорд соревнований.
2. Италия – 3.34,33.
3. Швеция – 3.38,36. 

http://www.russwimming.ru
Прикрепления: 9357203.jpg (319.3 Kb) · 1694497.jpg (300.5 Kb) · 6039776.jpg (321.4 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АндрейДата: Сб, 29.07.2017, 02:19 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата neytron ()
15 золотых выиграли в плавании, просто разнесли всех! Смена растет что надо.

Как показывает ЧМ в Венгрии, законодатели мод живут в Америке.
 
АлексейДата: Сб, 29.07.2017, 10:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Как показывает ЧМ в Венгрии, законодатели мод живут в Америке.
 
Временно.)))
 
АндрейДата: Сб, 29.07.2017, 11:50 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Временно.)))

Нет ничего более постоянного, чем временное.
 
АлексейДата: Сб, 29.07.2017, 12:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Вы пессимист.)))
 
smvolgaДата: Сб, 29.07.2017, 12:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские пловцы под занавес соревнований на ЕЮОФ-2017.

В Дьёре в заключительный день соревнований пловцов на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале было разыграно 10 комплектов наград. Российские пловцы завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, установили три рекорда соревнований.
Первую золотую медаль в этот день завоевал Андрей Минаков на дистанции 100 м вольным стилем с рекордом соревнований – 50,23. Позже в комбинированной эстафете вместе с Егором Доломановым, Владиславом Герасименко и Арсением Чивилевым Минаков завоевал свою шестую медаль высшей пробы, став самым успешным участником российской сборной. Ребята в эстафете установили новый рекорд Европейского юношеского олимпийского фестиваля (3.43,01).
«На первенстве России в Саранске я тоже завоевал шесть золотых медалей, и мне, конечно, хотелось повторить этот успех и в Дьёре. На дистанции 100 м баттерфляем я выполнил норматив мастера спорта международного класса. Эти секунды я планировал показать еще в Саранске, но смог эти сделать только здесь. И на всех своих дистанциях получилось улучшить свое время. Поэтому свое выступления я считаю успешным, – заявил Андрей Минаков. – Когда вернемся домой в Россию, отдохнем пару дней и станем готовиться к первенству мира в Индианаполисе. О том, что я приму участие в этих стартах мне сказали после моего успешного выступления на 100 м баттерфляем.  Там я тоже готов повторить свой результат».

Полине Невмовенко в этот день предстояло принять участие в трех финалах. Первый финал – на 50 м вольным стилем, принес ей серебро, две остальные дистанции – 200 м вольным стилем и женская комбинированная эстафета 4х100 м стали золотые. Полина также, как и Андрей Минаков, стала самой титулованной участницей российской сборной, завоевав шесть золотых медалей.
«Сегодня дистанция 50 м вольным стилем неудачно сложилась. Как обычно у меня была задержка на старте – медленный старт и выход. Сделай я это быстрее, и результат был бы лучше. На 200 м вольным стилем пришлось разозлиться и проплыть по лучшем своему времени. Потом небольшой отдых и уже  в эстафете выкладывалась изо всех сил, – призналась Полина Невмовенко. – Результатами на фестивале я осталась довольна. Главное - было улучшить свое время на дистанциях. Думала попадать в призы, но на такое большое количество золотых медалей я не рассчитывала».
Полина Невмовенко вместе с Дарьей Васькиной, Анастасией Макаровой и Яной Саттаровой установили в эстафете новый рекорд соревнований – 4.07,99.  Золотые медали получат также участники предварительных заплывов в комбинированной эстафете: у юношей – Максим Фофанов, Данил Зайцев, Егор Павлов, у девушек – Ольга Турчина, Юлия Пономарева и Елизавета Рындыч.
Серебряными призерами в этот день стали Егор Доломанов на дистанции 200 м на спине (2.02,51) и Егор Павлов – на 200 м баттерфляем (1.58,89), для которого эта медаль стала единственной на ЕЮОФ.
«На дистанции 100 м баттерфляем я не смог пробиться в финал, поэтому ждал до последнего дня своих заплывов на 200 метров – моей основной дистанции. Здесь я улучшил свое время на 4 секунды. На последнем полтиннике пытался опередить итальянца, но не попал в касание», – рассказал Егор Павлов.
Бронзовую медаль завоевала Ольга Турчина на 200 м брассом (2.31,06). 

Фото отчет от ВФП
  
Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль. Дьёр (Венгрия), 28 июля
Все результаты
Юноши
100 м вольный стиль.
1. Андрей Минаков (Россия) – 50,23 рекорд соревнований.
2. Робин Хансон (Швеция) – 50,71.
3.  Томас Чеккон (Италия) – 50,85.
1500 м вольный стиль.
1. Микеле Сасси (Италия) – 15.41,06.
2. Свен Шварц (Германия) – 15.41,94.
3. Силард Гайашши (Венгрия) – 15.42,04.
4. Максим Александров (Россия) – 15.46,80.
200 м на спине.
1. Габор Зомбори (Венгрия) – 2.02,17 рекорд соревнований.
2. Егор Доломанов (Россия) – 2.02,51.
3. Мевен Томас (Франция) – 2.03,10.
200 м баттерфляй.
1. Федерико Бурдиссо (Италия) – 1.58,65.
2. Егор Павлов (Россия) – 1.58,89.
3. Ной Понти (Швейцария) – 2.00,03.
Мужская комбинированная эстафета 4х100 м.
1. Россия (Егор Доломанов, Владислав Герасименко, Андрей Минаков, Арсений Чивилев) – 3.43,01 рекорд соревнований.
2. Израиль – 3.46,60.
3. Италия – 3.46,73.
Девушки
50 м вольный стиль.
1. Костанца Коккончелли (Италия) – 25,82.
2. Полина Невмовенко (Россия) и Глория Музито (Швеция) – по 26,06.
200 м вольный стиль.
1. Полина Невмовенко (Россия) – 2.02,45.
2. Надя Гонсалес де Оливейра (Испания) – 2.02,76.
3. Фанни Вивьен Фабиан (Венгрия) – 2.02,85.
100 м баттерфляй.
1. Анастасия Шкурдай (Беларусь) – 59,34.
2. Лорена Жеребиц (Хорватия) – 1.00,49.
3. Алейна Оэкан (Турция) – 1.01,12…
6. Яна Саттарова (Россия) – 1.01,64.
200 м брасс.
1. Теа Бломстерберг (Дания) – 2.28,15.
2. Река Вечеи (Венгрия) – 2.30,24.
3. Ольга Турчина (Россия) – 2.31,06.
Женская комбинированная эстафета 4х100 м.
1. Россия (Дарья Васькина, Анастасия Макарова, Яна Саттарова, Полина Невмовенко) – 4.07,99 рекорд соревнований.
2. Венгрия – 4.11,57.
3. Дания – 4.12.07.  

http://www.russwimming.ru/


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АндрейДата: Сб, 29.07.2017, 13:23 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Вы пессимист.)))

Я реалист. smile Особенно, когда у тебя в области столько же бассейнов, сколько в одном университете Стенфорда.
 
ПетрДата: Сб, 29.07.2017, 13:45 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Зачем чемпы проводить тогда?
У кого больше басов на душу населения ,сразу медали вручать и все
Хотя вот заковыка..В австралии бассейнов на душу явно не меньше чем в штатах
Но не задача, чемпионат мира кончается а золота у них все нет как нет
 
АлексейДата: Сб, 29.07.2017, 14:00 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Зачем чемпы проводить тогда?У кого больше басов на душу населения ,сразу медали вручать и все

Статистика вещь серьёзная. Там где спортивных бассейнов на душу населения, где спортивные занятия охватывают большее количество населения - там выше конкуренция, там есть из кого выбирать. У нас больше персональной работы. В своё время В. Пышненко сказал, что сборная США это не просто сборная талантов, это сборная выживших талантов.
 
ПетрДата: Сб, 29.07.2017, 14:05 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Где бы еще посмотреть на статистику именно спортивных бассейнов
 
mmlpnvkzДата: Сб, 29.07.2017, 14:40 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще  великий Каунсилмен говорил, что многие европейские тренеры приезжают в штаты как в Мекку, и очень потом удивляются безграмотности многих американских тренеров, и далее, что возможно грамотность не самое главное так-как они ежегодно бросают в "котел под названием плавание 800 000 детей" и создают условия для занятий и конкуренции, "кто- нибудь да выплывет". Совсем по другому строилась система в ГДР, где каждый школьный учитель физкультуры заметивший способности ребенка у себя в классе и притащивший его в спорт, получал двойную зарплату пока спортсмен побеждал на олимпиадах и т.п. Там была достойная восхищения организация, где со спортсменом работали специалисты от самых первых шагов до адаптации человека к жизни после спорта (постепенный вывод из сумасшедших физических, психологических нагрузок, получения образования и подобного).
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017 (Дьёр, Венгрия)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления