Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017 (Дьёр, Венгрия)
Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017
АндрейДата: Вт, 25.07.2017, 20:02 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Радует как наша молодежь, может скоро станем плавательной державой.

Наша молодёжь уже давно радует
 
АлексейДата: Вт, 25.07.2017, 20:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Эх хорошо бы, еще бы государство чуть чуть побольше бы поддерживала наших юных чемпионов.
Знаю что навлеку на себя возмущение некоторых форумчан, но позволю уточнить. Поддерживало бы лучше ТРЕНЕРОВ юных чемпионов. Пользы было бы гораздо больше.))))
 
АланДДата: Вт, 25.07.2017, 20:11 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, тренеры абсолютно точно заслуживают отдельной поддержки от государства.
 
Anya7Дата: Вт, 25.07.2017, 20:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Юные чемпионы вроде как не страдают- Марченко говорил, что некоторые получают стипендию, которая больше зп родителей.
 
ЕгороваДата: Вт, 25.07.2017, 20:36 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления спортсменам !!!Но хочу заметить ,что возраст спортсменов в этом году ,старше ,чем в предыдущие годы,отсюда и побитые рекорды соревнований.Один лишний год подготовки в этом возрасте играет немаловажную роль.
 
Anya7Дата: Вт, 25.07.2017, 20:38 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Только у девочек изменились гр
 
ЕгороваДата: Вт, 25.07.2017, 20:40 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Марченко говорил,

Марченко много говорит,но мало знает)))Не все спортсмены что то получают ,некоторые вообще не получают ни чего,являясь победителями того же юношеского фестиваля.,трехкратными серебренными призерами России.Не говоря об их тренерах.я думаю,что все зависит от региона,если ты Москва или Санкт Петербург и еще пара городов,то ты в шоколаде, а если ты из тьму тараканья ,то ................не хочу ругаться матом
 
ЕгороваДата: Вт, 25.07.2017, 20:45 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Егорова ()
Только у девочек изменились гр
За мальчиками не слежу ))))))Но знаю ,что моей дочери ,с результатом 1 ,03 на 100 на спине было 14 лет и она была старшим годом.И она была Победителем Фестиваля. Через год она показала,1 02 ,еще через год 1 01 .И я считаю,что главное -это прогресс,а не форсирование результата.Сколько мы уже потеряли таких ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!


Сообщение отредактировал Егорова - Вт, 25.07.2017, 21:06
 
SteshaДата: Вт, 25.07.2017, 20:50 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Егорова, искренне поддерживаю. Ключевые слова "некоторые" и "вроде как".
 
АланДДата: Вт, 25.07.2017, 21:00 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда нам бы полноценные университетские команды.
 
pris100vvДата: Вт, 25.07.2017, 23:21 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю оратора по поводу поддержки тренеров, больше половины заслуга в победе их.
 
smvolgaДата: Ср, 26.07.2017, 23:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Пять золотых и одну серебряную медали завоевали российские пловцы во 2 день ЕЮОФ-2017

В Дьёре во второй день Европейского юношеского олимпийского фестиваля российские пловцы принесли в копилку сборной России пять золотых и одну серебряную медали и установили три новых рекорда соревнований.
Четыре золотые медали были завоеваны спортсменами на индивидуальных дистанциях, пятая – в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, в которой приняли участие три золотых медалиста сегодняшнего дня соревнований – Владислав Герасименко на 100 м брассом, Дарья Васькина на 100 м на спине и Андрей Минаков на 100 м баттерфляем, а также Полина Невмовенко, стартовавшая в этот день в полуфинальном заплыве на 100 м вольным стилем.
Капитан российской команды Дарья Васькина, плывшая в эстафете первый этап на спине, в финале на индивидуальной дистанции 100 метров этим же стилем плавания установила рекорд соревнований – 1.00,87.   Для Дарьи это второй международный старт в этом году. Месяц назад она приняла участие в первенстве Европы в Нетании, где, соперничая со старшими по возрасту спортсменками, завоевала две золотые и одну серебряную награды.
«Сегодня на индивидуальной дистанции я очень хотела улучшить свой личный рекорд. И хотя это у меня получилось сделать только на 3 сотых, я все равно очень этому рада, – отметила Дарья Васькина. – Большой разницы между соревнованиями в Израиле и здесь в Венгрии не заметила. Единственное отличие — это то, что здесь со мной соревнуются ровесники. На первенстве Европы в Нетании соревноваться со старшими по возрасту соперницами было сложнее».
Опыт участия в первенстве Европы, вероятно, помог Дарье справиться с непростой ситуацией, когда в смешанной эстафете на первом этапе ей пришлось плыть вместе с мальчиками.   
«Я прекрасно понимала, что плыву в смешанной эстафете, и здесь возможно все. И не надо расстраиваться, если финишируешь на этапе не первой, потому что соперничали со мной не только девочки, но и мальчики», – добавила спортсменка.


Участник эстафеты Андрей Минаков также, как и Дарья Васькина, с первым временем и рекордом соревнований финишировал на своей индивидуальной дистанции 100 м баттерфляем (52,06).
«Мы старались забыть свои личные достижения и начать все заново, чтобы лучше настроиться на эстафету. Сегодня было сложнее, чем вчера, поскольку у меня между двумя финалами был очень короткий промежуток времени для отдыха, но я рад, что в итоге все удачно сложилось», – сказал трехкратный победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля Андрей Минаков.
Владислав Герасименко перед участием в эстафете завоевал золотую медаль на дистанции 100 м брассом (1.02,20), но остался недоволен показанным временем.
«На моей личной дистанции не получилось правильно разложиться по дистанции, и поэтому не все сложилось так, как хотелось, – сказал Владислав. – Перед эстафетой настроился и показал очень хорошее время на своем этапе, и рад, что вместе с командой мы смогли занять первой место».
Российская команда в смешанной комбинированной эстафете не просто выиграла, а победила с большим преимуществом, установив новый рекорд соревнований – 3.51,98, опередив ближайших соперников – израильскую команду, на 8 секунд.
Плывшая заключительный этап эстафеты Полина Невмовенко, имея большое преимущество, которое ей сделали ребята на предыдущих этапах, не переживала из-за того, что ее могут догнать мальчики, которые плыли заключительные этапы в других командах.
«Видела, что команда для меня сделала большой отрыв от соперников.  Мы должны были выигрывать. Для этого нужно было просто проплыть по своему времени, чтобы удержать преимущество и быть первой. В эстафете у меня получилось проплыть даже лучше, чем на личной дистанции 100 м вольным стилем в полуфинальном заплыве, где завтра поплыву в финале», – сказала Полина.   
Золотые медали также получат участники предварительного этапа смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м Яна Саттарова и Елизавета Рындыч.
У Егора Доломанова в финале на дистанции 100 м на спине главным соперником был венгр Габор Зомбори, за которого болело большинство зрителей соревнований и который раньше коснулся поворотного бортика на отметке 50 метров.  Однако Егора эти обстоятельства не смутили.
«По дистанции у меня все сложилась хорошо, как и планировал. Вторую половину дистанции я очень хорошо проплыл. Показал свое лучшее время, улучшив свой предыдущий результат на 80 сотых. Давления из-за того, что болельщики болеют за венгра, я не ощущал», – отметил Егор Доломанов.
Максим Александров в финале на дистанции 400 м вольным стилем завоевал вторую серебряную медаль на личной дистанции.
«Сегодняшнее серебро мне далось тяжело. Да, мне удалось обогнать своего соперника, который выиграл у меня на дистанции 200 м вольным стилем, но сегодня сильнее оказался француз. Но, как и вчера, я улучшил свое личное время на 2 секунды, – сказал Максим Александров. – На соревнованиях я еще поплыву на 1500 м вольным стилем. Перед этой дистанцией у меня будет два дня отдыха. Кто будет у меня соперником, не смотрел и не стал себя грузить этим раньше времени. Решил отработать первые два дня, а потом уже целенаправленно настраиваться на полторашку».
По итогам полуфинальных заплывов в финалы третьего дня соревнований с лучшим временем отобралась Полина Невмовенко на дистанции 100 м вольным стилем (56,43), со вторым временем – Арсений Чивилев на 50 м вольным стилем (53,51).

  

   
Фото Анны Гусевой/ВФП
Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2017 года. Дьёр (Венгрия), 25 июля
Все результаты
Юноши
400 м вольный стиль.  
1. Хьюго Сань (Франция) – 3.51,98 рекорд соревнований.
2. Максим Александров (Россия) – 3.52,73.
3. Антонио Джакович (Швейцария) – 3.53,70.
100 м брасс.
 1. Владислав Герасименко (Россия) – 1.02,20.
2. Каспар Корбеау (Нидерланды) – 1.03,42.
3. Демиркан Демир (Турция) – 1.03,62.
100 м баттерфляй. 
1. Минаков Андрей (Россия) – 52,06 рекорд соревнований.
2. Ной Понти (Швейцария) – 52,89.
3. Федерико Бурдиссо (Италия) – 53,85.
100 м на спине. 
1. Егор Доломанов (Россия) – 56,18.
2. Габор Зомбори (Венгрия) – 56,38.
3. Ян Цейка (Чехия) – 56,65.
Девушки
800 м вольный стиль. 
1. Сара Рацник (Словения) – 8.42,70 рекорд соревнований.
2. Река Надь (Венгрия) – 8.44,63.
3. Фанни Вивиен Фабиан (Венгрия) – 8.51,48.  
100 м на спине. 
1. Дарья Васькина (Россия) – 1.00.87 рекорд соревнований.
2. Анастасия Шкурдай (Беларусь) – 1.01,76.
3. Костанца Коккончелли (Италия) – 1.02,14.
Комбинированная смешанная эстафета 4х100 м. 
1. Россия (Дарья Васькина, Владислав Герасименко, Андрей Минаков, Полина Невмовенко) – 3.51,98 рекорд соревнований.
2. Израиль – 3.59,99.
3. Венгрия – 4.00,34.

http://www.russwimming.ru/
Прикрепления: 9604669.jpg (388.8 Kb) · 4531330.jpg (360.0 Kb) · 9127599.jpg (361.5 Kb) · 2678840.jpg (402.9 Kb) · 9443944.jpg (365.7 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Чт, 27.07.2017, 08:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
какая жутко некрасивая ( если не сказать - позорная) форма у нашей команды.

в чью натурально "больную" голову пришла мысль одеть команду, представляющую нашу великую страну ,в одежку грузчиков?
 
Dmtry79Дата: Чт, 27.07.2017, 08:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
какая жутко некрасивая ( если не сказать - позорная) форма у нашей команды.в чью натурально "больную" голову пришла мысль одеть команду, представляющую нашу великую страну ,в одежку грузчиков?

К слову полный комплект экипировки с чемоданом стоит не много не мало - 100 тр руб.
 
АлексейДата: Чт, 27.07.2017, 10:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
К слову полный комплект экипировки с чемоданом стоит не много не мало - 100 тр руб.
Стандартная цена))
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 23-29 июля 2017 (Дьёр, Венгрия)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления