Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов. (2018г. ( и 2016, и 2017г.))
Чемпионаты и первенства федеральных округов.
smvolgaДата: Ср, 27.01.2016, 09:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионаты и первенства федеральных округов.

2016г, 1-4 февраля,  Страница соревнований на сайте ВФПЧемпионат и первенство г. Москвы - 2-5 февраля,
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - 2-5 февраля.

2016г, 6-9 октября.
 Страница соревнований на сайте ВФП,  Чемпионат и первенство г. Москвы - 4-7 октября,
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - 4-7 октября.

2017г. 1-4 марта.
Страница соревнований на сайте ВФП

2017г. 23-26 октября
Страница соревнований на сайте ВФП  Чемпионат и первенство г. Москвы, 24-27 октября, Чемпионат и первенство г. Санкт-Петербурга 24-27 октября

2018г. 12-15  марта

Страница соревнований на сайте ВФП ( с результатами)

Чемпионаты и первенства федеральных округов (25м) 16-19 октября 2018 года
Прикрепления: 9934959.png (151.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Ольга0806Дата: Вс, 26.02.2017, 15:34 | Сообщение # 166
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! У меня вопрос к знатокам smile . Объясните мне, каким образом девочки из Волгограда 2000-2002 года - Намазова, Курцева, Лобода появляются в списке допущенных спортсменов на ЧР не участвуя в отборе ЮСФО в Ростове на Дону? Так было в прошлом году перед Казанью и сейчас их нет в заявочных.
 
IskraДата: Вс, 26.02.2017, 17:03 | Сообщение # 167
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А в Волгограде в это же время будет курсовка, я так понимаю по той же программе. По ней и зачтут.
 
ST_2016Дата: Вс, 26.02.2017, 17:48 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольга0806, да какой такой  ЧР, вспомните олимпиаду в Сочи 2014 (прошу прощения, что не в тему)- фигурист Ковтун выигрывает ЧР , что является прямым отбором на Олимпиаду, но увы... поехал Плющенко... Все решается там наверху... Подобные ситуации становятся не редкостью в спорте. Правила созданы, чтоб их нарушать
 
Ольга0806Дата: Пн, 27.02.2017, 09:13 | Сообщение # 169
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Iskra ()
А в Волгограде в это же время будет курсовка, я так понимаю по той же программе. По ней и зачтут.
А, ну тогда это другое дело smile ! Если по курсовке, то , конечно, нет вопросов.
 
smvolgaДата: Пн, 27.02.2017, 12:37 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
Объясните мне, каким образом девочки из Волгограда 2000-2002 года - Намазова, Курцева, Лобода появляются в списке допущенных спортсменов на ЧР не участвуя в отборе ЮСФО в Ростове на Дону? Так было в прошлом году перед Казанью и сейчас их нет в заявочных.
Девочки эти, просто в списке кандидатов в сборную РФ.
А для кандидатов, всегда можно оформить "исключительный случай" - особенности индивидуальной подготовки, например...

Кроме того, в этом году для отбора на апрельский ЧР, не обязательно участвовать в окружных соревнованиях. Достаточно попадать в 40 сильнейших по рейтингу, то есть,  достаточно в своем регионе проплыть.

А на юниорский ПР в Пензе (18-21 апреля), и в рейтинг попадать не надо. Там допуск по "квотам" от региона, но в окружном первенстве все-таки надо поучаствовать...
А вообще, для всех вроде выгодно, чтобы "кандидаты в сборную" допускались по "исключениям"... потому, что они допускаются дополнительно к отобранным 40 по рейтингу.

Положение о соревнованиях на 2017г.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Ольга0806Дата: Пн, 27.02.2017, 14:35 | Сообщение # 171
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, теперь ясно. Оказывается, они КАНДИДАТЫ. Это только члены сборной, в т.ч. и юношеской  обязаны на общих основания стартовать на отборе. Прилетать из Армении и сразу на старт. А для кандидатов
Цитата smvolga ()
всегда можно оформить "исключительный случай" - особенности индивидуальной подготовки,
Но если есть такая лазейка в правилах, то почему же ей не воспользоваться.
 
smvolgaДата: Пн, 27.02.2017, 16:22 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
Это только члены сборной, в т.ч. и юношеской  обязаны на общих основания стартовать на отборе
Так нет у нас в стране больше постоянной "сборной"... все только "кандидаты".... С прошлого года по-моему.
Для всех спортсменов из этих списков : 
Плавание 
Плавание (дополнение) 
Плавание (дополнение 2) 
Плавание на открытой воде ,
возможен допуск на ЧР и ПР по решению Президиума ВФП.  Такое правило существует давно.
И если конкретного спортсмена, сразу после сбора отправляют на соревнования, так может  - это запланированный старт, согласно индивидуальному плану подготовки, который составляет личный тренер.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
trosha9813Дата: Пн, 27.02.2017, 16:47 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем проблема-то? ну не участвовали в отборе и попали на ЧР сверх рейтинга. Наоборот хорошо. Кто-то попал, кого они из рейтинга могли "подвинуть". Моя так на ПР в Пензе попала, с волгоградскими в рейтинге фиг бы отобралась
 
Ольга0806Дата: Пн, 27.02.2017, 17:00 | Сообщение # 174
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и в чем радость-то состоит? Участие ради участия? Или чтобы потом сказать, что я была на ПР благодаря отсутствию каких-то спортсменов.
 
ST_2016Дата: Вт, 28.02.2017, 08:54 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
И все-таки, кандидат ты или еще кто, правила должны быть для всех одинаковы! Получается так, что кто-то тратит время-деньги на дорогу, питание-жилье (не всегда того качества, что необходимо спортсмену) , а кто-то во всех условиях в любимом бассейне плывет. Есть ФО - будь добр - участвуй и отбирайся!, И вообще, здорово когда можно стартовать с лидерами ФО, разве не так?
 
trosha9813Дата: Вт, 28.02.2017, 09:26 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
Ну и в чем радость-то состоит? Участие ради участия? Или чтобы потом сказать, что я была на ПР благодаря отсутствию каких-то спортсменов.
Почему отсутствию? Приехали они, просто сверх рейтинга. И таки да! Ездит на ПР для участия, на призы пока силенок не хватает. И хорошо что ездит: учится, старается, стремится к чему-то. Что плохого?
А Вы эту тему подняли потому что Ваш ребенок без участия волгоградских может в призы попасть?
 
Ольга0806Дата: Вт, 28.02.2017, 17:49 | Сообщение # 177
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
trosha9813, Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишете
Цитата trosha9813 ()
Моя так на ПР в Пензе попала, с волгоградскими в рейтинге фиг бы отобралась
а потом
Цитата trosha9813 ()
Почему отсутствию? Приехали они, просто сверх рейтинга
А вот этого вопроса совсем не поняла smile 
Цитата trosha9813 ()
А Вы эту тему подняли потому что Ваш ребенок без участия волгоградских может в призы попасть?
Вопрос был почему они не отбираются как все, а не кого-то боится мой ребенок. Мой ребенок на Круглом на сборе тренеруется.
Цитата trosha9813 ()
Ездит на ПР для участия, на призы пока силенок не хватает. И хорошо что ездит: учится, старается, стремится к чему-то. Что плохого?
Плохого ничего, если есть деньги и время на развлечения. А так уж лучше не распыляться и сосредоточиться на учебе. Хотя - каждому свое!
 
smvolgaДата: Вт, 28.02.2017, 21:54 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионат и Первенство г. Москвы.
Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
dorinkaДата: Ср, 01.03.2017, 04:22 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
Плохого ничего, если есть деньги и время на развлечения. А так уж лучше не распыляться и сосредоточиться на учебе. Хотя - каждому свое!

Простите, но если так рассуждать, то на все соревнования максимум человек 15-20 должны ездить, те, кто реально на призы претендует.
 
yulia3182Дата: Ср, 01.03.2017, 07:16 | Сообщение # 180
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
dorinka, прям с языка сняли, и мысли мои написАли.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов. (2018г. ( и 2016, и 2017г.))
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления