Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Спортивные сборы по плаванию на Новый год (Спортивные сборы с 28 декабря - 10 января в Афинах, Греция)
Спортивные сборы по плаванию на Новый год
bolshiemashiniДата: Сб, 07.09.2019, 18:17 | Сообщение # 1
Активист
Статус: Offline
Для желающих вырвать детей из гриппозного климата, температура днем +15, хорошее питание, режим дня с "тихим часом", отдых от учебы в школе, только спим, кушаем и плаваем))) Специализация - скорость, скоростная выносливость. Две полных недели в Афинах, Греция.  Две тренировки в день в закрытом бассейне, утренняя пробежка, тренажерный зал, растяжка. До конца сентября уже закроем формирование группы, иначе авиабилеты не купить будет, Рождество.  Берем только детей из спортшкол (3 взрослый разряд - кмс),  без проблем с дисциплиной, воспитанием и здоровьем, мотивированных на улучшение спортивных результатов. Из любого региона России, СНГ, проживающих за границей русскоговорящих детей. Ссылка

Сообщение отредактировал bolshiemashini - Сб, 07.09.2019, 18:19

АлексейДата: Сб, 21.09.2019, 17:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Не нравится климат России - валите куда подальше. Это так, для начала.
Две недели сборов - кто это придумал, да ещё с затравкой про климат, болезни и иммунитет - совершеннейший непрофессионал, не знающий элементарные вещи по физиологии и медицине. Извините за резкость, но это так. Человек просто хочет сорвать бабло и плевать что будет дальше с детьми.
Объясню. Приезд в Афины из России где температура от -10 до -30 в Грецию на +15 -  это акклиматизация минимум одна неделя, а скорее всего полторы. После максимум неделя работы, если ребёнок не сорвал акклиматизацию и не заболел. После этого возвращение в "гриппозный климат" ещё 1 - 1,5 недели акклиматизации и почти 100% болезнь. Предположим, что ребёнок не заболел, но в итоге как минимум 2 недели (неделя в Греции и неделя дома) он выбит из нормальной работы. Плюс к этому смена тренера, смена работы, смена требований. В итоге ребёнок на 1-1,5 месяца в лучшем случае выбит из колеи. За исключением полных пофигистов.
Уважаемые родители, хотите платить - платите. Но вы делаете ребёнку только хуже. Благими намерениями  выстлан путь в ад.
Мне эти предложения, по большому счёту безразличны, мои девчонки плавают со мной дома. И если я еду куда-то с ними, то просчитаны все проблемы, и если хотя бы есть малейший шанс на провал - я не поеду. Лучше остаться дома и спокойно поработать в привычных условиях. Все великие тренеры (я не про себя) считали, что соваться в незнакомые условия слишком рискованно, чтобы этим пользоваться. И последнее. Многие тренеры Европы считают, что сбор в резко отличающихся от привычного условиях должен проходить даже не 3, а 4-5 недель, чтобы организм был успешно адаптирован к новым условиям и была выполнена необходимая работа. А если куда-то переезжать на 1-2 недели, то только в подобные условия или те в которых ты был уже многократно.
Вас просто разводят на бабки.

Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 21.09.2019, 18:03

bolshiemashiniДата: Пн, 23.09.2019, 15:23 | Сообщение # 3
Активист
Цитата Алексей ()
Все великие тренеры (я не про себя)

Зачем столько негатива, уважаемый Алексей))) 18 запланированных дней сборов конечно мало, но здесь школьная программа вносит коррективы. Обычно возили детей в Эстонию и Финляндию, бассейн + лыжи. Болели чуть не поголовно, к сожалению. В Грецию опыт был только однократный, на 14 дней. Акклиматизацию не заметили (возможно легко прошла), ни там, ни по приезду. Статистика появится через несколько лет, посмотрим. Насчет "валите куда подальше" - и Россию, и климат России мы любим, не меньше вас, как минимум, но с удовольствием и результативно ездим на сборы за границу, по возможности. На счет "разводят на бабки", посмотрите цены на отели в этот период, плюс аренда бассейнов и залов и посчитайте. Никто не срывает детей, у которых нормально поставлен тренерами свой график подготовки в период каникул. К сожалению, многие просто сидят дома без тренировок. Ваш пост - это ваше мнение, зачем ссылаться на "многих тренеров Европы" и "всех великих тренеров". Нужно пробовать новое, смотреть на результаты. Наверное правильнее высказывать свое мнение, но не пытаться давить им как непреложной истиной, да и быть повежливее.
С уважением, Григорий.

Сообщение отредактировал bolshiemashini - Пн, 23.09.2019, 15:26

Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Спортивные лагеря и сборы » Спортивные сборы по плаванию на Новый год (Спортивные сборы с 28 декабря - 10 января в Афинах, Греция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления