Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Веселый Дельфин 2017
Белый_КитДата: Ср, 21.12.2016, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline


http://www.russwimming.ru/data....17.html

Отборочными соревнованиями на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» являются Первенства субъектов Российской Федерации или другие отборочные соревнования в соответствии с представленными и согласованными с ВФП региональными календарями соревнований по плаванию, срок подачи которых не позднее 30 декабря 2016 года.          Все соревнования, являющиеся отборочными, проводятся в период с 1 января по 15 марта 2017 года. Любые изменения в сроках проведения должны быть дополнительно согласованы с Всероссийской федерацией плавания.

Положение соревнований 
Программа соревнований

Онлайн-результаты

Страница соревнований на сайте ВФП 
Видео трансляция 

Победители и презеры Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" 1997-2017гг 
Сводная таблица
Прикрепления: 3276841.jpg (12.2 Kb)
 
Dmtry79Дата: Вт, 02.05.2017, 11:38 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата USC ()
Т.е., борьба за второе место на последнем отрезке 800 м - это не в счет )Так же, как и борьба за первое место на 100 кролем
Как то уж избирательно Вы подходите...

Меня вообще несколько удивляет та безапелляционность, с которой некоторые участники форума дают негативные оценки выступлению чужих детей, сопровождая такими утверждениями как "явное неумение бороться". На мой взгляд, это не совсем корректно, учитывая, что форум могут читать и сами спортсмены и их тренеры.

Парень выиграл многоборье, личную дистанцию, установил рекорд соревнований, тащил все эстафеты, а здесь рассуждают о его неумении бороться. А кто сказал, что 2:16 слабый результат на 200 к/пл для 14 лет? Априори известно, что сильный брасс - важный момент для комплексиста. Или 58,9 на 100 батт - это провал?

Давать оценку любому результату можно только, обладая информацией, какие исходные задачи на сезон ставились тренером и спортсменом, как проходила подготовка и с какими проблемами сталкивались, сколько болел и пропустил спортсмен, какая работа сделана. Особенно это относится к детям, которые по разному растут и развиваются. Это может сделать только тренер спортсмена.

И потом не надо забывать, что несмотря на весь серьезный статус этих соревнований, они еще - ДЕТИ. И если уже в этом возрасте навешать груз ответственности и под лупой разбирать каждый результат подобным образом, то что мы получим из этих детей позднее. Почитайте интервью многих наших бывших пловцов, как им мешала вся эта накачка "должен-должен" на крупных соревнованиях, так давайте же таким отношением к результатам будем закладывать это уже с детства.
 
Dmtry79Дата: Вт, 02.05.2017, 11:54 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата busya ()
Led,слушать господина Марченко тоска смертная,"сплошные Дэвид Сало,америка,книжка дэвида сало,я перевёл,так надо готовиться и прочее", ВД комментировать он бы не смог.

Если ничего иного в комментарии Марченко кроме одной сплошной Америки, Сало и книжки Вы не услышали, то вы смотрели мало репортажей. Игорь начал привлекаться в качестве эксперта на Евроспорт с 2009 года. Их совместный дуэт с Саприным имел очень хорошие рейтинги на всех крупных турнирах. И большинство именно специалистов предпочитали их комментарий в отличие например от Губерниева, который все-таки работает на несколько иную аудиторию.

Относительно способности Марченко комментировать ВД, он бы сам никогда не согласился делать это в одиночку. А как он может комментировать детские соревнования в дуете с профессиональным комментатором , была возможность понаблюдать в прошлом году на 2 и 3 этапах MW Challenge. Судя по отзывам участников и этого форума в том числе всем понравилось.
 
Макс3424Дата: Вт, 02.05.2017, 12:02 | Сообщение # 303
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не был на этих соревнованиях, но по отзывам тех кто на них был, хочу обратить внимание на несколько фактов, которые помогли или наоборот помешали показать хорошие результаты участникам. Пройдусь по девочкам, т.к. обращал внимание на них, моя дочь участвовала в соревнованиях.

1. Команда СПб была в лучшем положении, т.к. спортсмены были дома, у них не было фактора дороги, условий проживания, плохого питания по месту, фактора чужого бассейна.
2. Почти все победительницы, это девочки у которых идет бурное половое созревание, соответственно это другое физическое развитие. У девочек это сильно видно в этом возрасте. Победительницы все рослые оформившиеся девицы.
3. В восьмисотке  и комплексе преимущество имели те, кто плыл по одному на дорожке, то есть это два сильнейших заплыва.
4. Худшее положение имели те, кто плыл по крайним дорожкам.

Из всего этого видно, что делать выводы о перспективах той или иной спортсменки, по результатам этих соревнований бессмысленно. У кого то, все эти факторы были в плюсе, у кого то наоборот.

У моей дочери все эти факторы были в минус, соответственно и результаты по восьмисотке и комплексу значительно ниже того, что она показывала дома. Я не пытаюсь её оправдать, но определенные выводы мы уже сделали, дабы не повторить ошибки этого года. Надеемся в следующем году побороться за призовые места.
 
ВладимирДата: Вт, 02.05.2017, 12:11 | Сообщение # 304
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс3424,
- комплекс плыли по одному на дорожке все
 
hacker1456Дата: Вт, 02.05.2017, 12:21 | Сообщение # 305
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
что форум могут читать и сами спортсмены и их тренеры.
и родители))))
 
LoraДата: Вт, 02.05.2017, 13:11 | Сообщение # 306
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Сын приехал в полном восторге, да - жили не очень, да результат его не порадовал , хотел лучше. Но он побывал на грандиозном мероприятии, и очень хочет вернуться на следующий год.
Жизнь покажет, кто из них кем станет, а сейчас все молодцы, кто был там.
 
Дикий_КысДата: Вт, 02.05.2017, 13:18 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Макс3424 ()
Победительницы все рослые оформившиеся девицы.
Настя Сафонова ростом 155 см (а может и меньше), но это не помешало ей взять серебро на 100 батт.

Цитата
Из всего этого видно, что делать выводы о перспективах той или иной спортсменки, по результатам этих соревнований бессмысленно.


Даже если не учитывать биологический возраст, все равно бессмысленно делать выводы. Об этом уже было говорено-переговорено во всех темах ВД за предыдущие годы.


Сообщение отредактировал Дикий_Кыс - Вт, 02.05.2017, 13:23
 
yabsvДата: Вт, 02.05.2017, 13:20 | Сообщение # 308
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Макс3424 ()
Пройдусь по девочкам, т.к. обращал внимание на них, моя дочь участвовала в соревнованиях.
Если бы ваша дочь была в призерах, вряд ли бы вы говорили о бурном созревании, моя кстати тоже ничего не заняла и результат показала ниже чем дома, пусть учится, это хороший опыт


Сообщение отредактировал yabsv - Вт, 02.05.2017, 13:21
 
АлексейДата: Вт, 02.05.2017, 13:22 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Макс3424 ()
Я не был на этих соревнованиях, но по отзывам тех кто на них был, хочу обратить внимание на несколько фактов, которые помогли или наоборот помешали показать хорошие результаты участникам. Пройдусь по девочкам, т.к. обращал внимание на них, моя дочь участвовала в соревнованиях.1. Команда СПб была в лучшем положении, т.к. спортсмены были дома, у них не было фактора дороги, условий проживания, плохого питания по месту, фактора чужого бассейна.
2. Почти все победительницы, это девочки у которых идет бурное половое созревание, соответственно это другое физическое развитие. У девочек это сильно видно в этом возрасте. Победительницы все рослые оформившиеся девицы.
3. В восьмисотке  и комплексе преимущество имели те, кто плыл по одному на дорожке, то есть это два сильнейших заплыва.
4. Худшее положение имели те, кто плыл по крайним дорожкам.

Из всего этого видно, что делать выводы о перспективах той или иной спортсменки, по результатам этих соревнований бессмысленно. У кого то, все эти факторы были в плюсе, у кого то наоборот.

Попробую ответить по порядку.
1. На всех соревнованиях есть принимающая сторона, местные спортсмены. Этого не избежать. Фактор дороги у питерцев (у большинства) гораздо больше, чем у приезжих. Вы забыли, что это очень большой город. Условия проживания были отличные и только сами спортсмены ухудшали себе и другим условия. Срач в номерах, скачки по гостинице целый день, отбой в лучшем случае после 23 часов. Алкоголь. Команды называть не буду.
2. Разница в биологическом развитии. Это всегда было, есть и будет - природа. И то, что девочка или мальчик акселерат далеко не всегда хорошо, а чаще плохо. С ними ещё работать уметь надо. На пьедестал поднимались и девочки с ранним развитием и с нормальным. И высокие и не очень. Оформившиеся и совсем с отсутствием вторичных признаков.
3. В комплексе все плыли по одному. На восемьсот третье место заняла девочка, плывшая в последнем заплыве. Право стартовать в сильнейших заплывах спортсмен зарабатывает успешно выступая на отборочных.
4. Для хорошего, подготовленного спортсмена крайняя дорожка не помеха.
Да, по итогам этих соревнований рано делать выводы о перспективности тех или иных спортсменов в силу их малого возраста и малого стажа тренировок. Но об этом говорилось на форуме многократно.


Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 02.05.2017, 13:29
 
hacker1456Дата: Вт, 02.05.2017, 13:49 | Сообщение # 310
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Срач в номерах, скачки по гостинице целый день, отбой в лучшем случае после 23 часов. Алкоголь. Команды называть не буду.
что то прям стыдно стало, надо бы распросить) спасибо
 
Anya7Дата: Вт, 02.05.2017, 13:50 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Насчет развития- уже неоднократно приводили примеров сборников.
Возьмем призеров последних ОИ:
Рылов - ВД-2010
27ой на спине -1,09 , 249! в многоборье
Чупков - ВД-2011
2ой на брассе -1,09 , 5 в многоборье

ВД-2004 не нашла, чтобы Ефимову посмотреть, но в призерах ее нет.

Так что может быть и раннее, и позднее развитие, до результатов медалистов ОИ еще много работы smile


Сообщение отредактировал Anya7 - Вт, 02.05.2017, 13:52
 
USCДата: Вт, 02.05.2017, 13:57 | Сообщение # 312
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Led,слушать господина Марченко тоска смертная,"сплошные Дэвид Сало,америка,книжка дэвида сало,я перевёл,так надо готовиться и прочее", ВД комментировать он бы не смог.
Я присутствовал на тренировке Сало и видел, как он тренирует детей и учащихся колледжа (разные группы с общим диапазоном от 10 до 20 лет). Это действительно было интересно и познавательно. И тут, действительно, есть чему поучиться.
 
АлексейДата: Вт, 02.05.2017, 14:53 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
ВД-2004 не нашла, чтобы Ефимову посмотреть, но в призерах ее нет.

4-я на 100 брасс - 1.20.71, 200 кп - 2.38.94 - 11, 800 - ДК, многоборье - 194. Вода короткая.
 
АлексейДата: Вт, 02.05.2017, 15:02 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата USC ()
Я присутствовал на тренировке Сало и видел, как он тренирует детей и учащихся колледжа (разные группы с общим диапазоном от 10 до 20 лет). Это действительно было интересно и познавательно. И тут, действительно, есть чему поучиться.

Первое, Вы присутствовали на тренировках наших тренеров, желательно не Ваших знакомых? В большинстве случаев тоже будет интересно.
Второе, эффективность постоянных тренировок со спортсменами разных возрастов (большой разбег в возрасте) очень низкая. Время от времени - да, интересно и полезно, но не более.
А теперь два вопроса.
1. Сколько в это время у него было помощников на бортике и сколько у нашего тренера? 
2. Вы можете проследить или может у Вас есть статистика того какой процент выхода на серьёзный уровень из этих групп? Групп с которыми Сало постоянно работает с самого начала. Если вообще есть такие группы.
 
USCДата: Вт, 02.05.2017, 15:28 | Сообщение # 315
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Первое, Вы присутствовали на тренировках наших тренеров, желательно не Ваших знакомых? В большинстве случаев тоже будет интересно.Второе, эффективность постоянных тренировок со спортсменами разных возрастов (большой разбег в возрасте) очень низкая. Время от времени - да, интересно и полезно, но не более.
А теперь два вопроса.
1. Сколько в это время у него было помощников на бортике и сколько у нашего тренера? 
2. Вы можете проследить или может у Вас есть статистика того какой процент выхода на серьёзный уровень из этих групп? Групп с которыми Сало постоянно работает с самого начала. Если вообще есть такие группы.
На 125 детей - 6-7 помощников на бортике.
Я ни разу не видел, чтобы наш тренер включал музыкальное сопровождение, под которое дети работали ногами, периодически меняя интенсивность. Уверен, что детям было интересно. И такого нестандартного было очень много.
У нас также есть отличные тренеры, но их единицы.

Статистики у меня нет. Да и это были коммерческие/университетские группы, которые работают как сито.
А вот Морозов и Ефимова там замечены были, также как Ребекка Сони и прочие.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления