Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Веселый Дельфин 2017
Белый_КитДата: Ср, 21.12.2016, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline


http://www.russwimming.ru/data....17.html

Отборочными соревнованиями на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» являются Первенства субъектов Российской Федерации или другие отборочные соревнования в соответствии с представленными и согласованными с ВФП региональными календарями соревнований по плаванию, срок подачи которых не позднее 30 декабря 2016 года.          Все соревнования, являющиеся отборочными, проводятся в период с 1 января по 15 марта 2017 года. Любые изменения в сроках проведения должны быть дополнительно согласованы с Всероссийской федерацией плавания.

Положение соревнований 
Программа соревнований

Онлайн-результаты

Страница соревнований на сайте ВФП 
Видео трансляция 

Победители и презеры Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" 1997-2017гг 
Сводная таблица
Прикрепления: 3276841.jpg (12.2 Kb)
 
Natali_FilДата: Вс, 26.02.2017, 07:32 | Сообщение # 76
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть общие правила и позволяют  отбираются в других регионах - но положение отбора в Москве не позволяет - http://mosswimming.ru/wp-cont...._17.pdf

Только спортсмены Москвы и заявки подаются не лично - а от СШ, СДЮШОР, УОР  Москвы. Олимп из Обнинска - это не СДЮШОР Москвы. И это не открытые соревнования. По регламенту в Москве  в квалификации участвовать не мог. Но участвовал. Почему, хотя бы вне квалификации? 

А строить парню карьеру начиная с обмана, на мой взгляд неправильно. Ошибся - научись на своей ошибке! И работай еще усерднее.
 
Белый_КитДата: Вс, 26.02.2017, 07:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
все верно.
Но, если мне не изменяет память - команда на ВД формируется нЕ на основании общероссийского рейтинга ( например, топ-40 результатов) - а внутри региона.
т.е. фактически решением региональной ФП.
и в данном случае именно рег-ная ФП должна установить свои четкие и понятные правила отбора.

про МОскву.
в Положении никак не прописано, что можно участвовать в отборе , проходящем в другом регионе.
НО  - в положении Москвы прописано участие как команд, так и спортсменов  НЕ  московских :
стр. 3 Положения:
"Также , по согласованию с РОО "Федерация плавания города Москвы", к участию в соревнованиях МОГУТ БЫТЬ допущены спортсмены иных КФК, клубов и иных спортивных организаций......."

так что теоретически на Московском отборе можно плыть и участникам из других регионов.
Главное, чтобы эта возможность и то, как будут учитывать подобные результаты , была прописана в Положениях отбора домашнего региона (что практически никогда и нигде  ни в одном Положении я не встречал).
 
LEDДата: Вс, 26.02.2017, 08:20 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ipozh ()
старт и финиш —электронные.

А разве на данном этапе спортивной карьеры это так важно ? И когда ребенок не пробивает щит , то его все равно фиксирует судья финишер ручным секундомером. В этом случае бассейн сразу переходит в разряд убогих ?

Цитата ipozh ()
Во-первых, соревнований вообще катастрофически мало.

Вы меня извините , но стартов - до дури. Вопрос только в том , про какой регион вы говорите. Допускаю , что где то их мало.
Взгляните , http://www.spbswim.ru/
(или в теме "Открытые детские соревнования" в разделе ДЮСШ на нашем форуме)

И еще вопрос , а зачем соревноваться каждый месяц ?  Оценить свои способности ? Так курсовок достаточно.
Соревнования - это не только психологический стресс , но и жесткое использование физиологических функций.
За месяц никто ничего не подготовит и не наработает , а на соревнованиях растратит часть накопленного потенциала.
Соревнования можно рассматривать как тренировку специальной выносливости , только еще круче.
А такие тренировки нельзя проводить ежедневно , нужен отдых. А если это повторять ежемесячно , то к основным соревнованиям
спортсмен подойдет не в лучшей форме.
Если мы , конечно , говорим , про детей 13-15 лет и  про нормальные соревнования , на несколько дней и кучей дистанций а не простые матчевые встречи.

Цитата ipozh ()
ЕДИНСТВЕННЫЕ (это что - нормально?)

Для детей возраста ВД все начинает строиться по взрослому через отборочные старты . То что , единственные , может быть и не нормально , но это уже другая лига.


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Вс, 26.02.2017, 08:48
 
dorinkaДата: Вс, 26.02.2017, 09:11 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Я предлагаю приезжать отбираться к нам в Сибирь, точно пройдете)) Это шутка,конечно. А если серьёзно, все,что здесь так бурно обсуждается уже несколько дней, абсолютно не характерно для большинства регионов. Во-первых, нет такой жёсткой конкуренции, чтобы бились за попадание в команду из 16 человек. На Кубок Попова в нашей области в этом году еле двух девочек нашли с 1 взрослым. Во-вторых, соревнования за свой счёт, а это довольно дорого, учитывая дорогу до Питера. Так что, в прошлом году, один из сильнейших спортсменов отказался ехать на ВД просто потому, что родители не захотели тратить деньги на заведомо невыигрышные соревнования (каждый реально оценивает свои возможности). Как-то так.

Сообщение отредактировал dorinka - Вс, 26.02.2017, 13:31
 
АлексейДата: Вс, 26.02.2017, 11:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Детских соревнований достаточно и на местном уровне и в рамках России. Было бы желание и финансовая возможность участвовать.
Электронная система фиксации результата это хорошо, но если честно, мне она без особой надобности. На уровне ВД, Первенств России и выше - да, а сейчас это мелочь.
Система отбора на разные соревнования своя, и говорить о том, что вот в Германии и Австрии она правильная, а у нас как всегда бардак, не стоит. Показатель эффективности системы это результат спортсменов. Раз мы говорим про детей, то соответственно и сравниваем детский уровень. Я могу сказать про свою спортсменку. Коновалову Антонину, форсированной подготовки не было за это могу ручаться. 2013 год, Штутгарт, порвала всех хвалёных немцев и австрийцев, рекорды до сих пор стоят. На следующий год нашим стали резко ограничивать дистанции, чтобы хоть что-то оставили местным, и таблицу рекордов соревнований перестали обновлять. Последнее обновление 2013 год. Не удобно стало? Антонину я просто привёл для примера, там были и другие наши девчонки и ребята которые выиграли с рекордами.
На данные соревнования прописывают систему отбора регионы. ВФП даёт только общие положения. Отбираться не по сумме многоборья глупо, так как на самом ВД это основной показатель. Исключения, разумеется, возможны.
Моё личное мнение, что отбираться надо на одном старте в своём регионе, это наиболее честный вариант.
То, что Ваш ребёнок заболел это вина Ваша и Вашего ребёнка и не является уважительной причиной для изменения системы отбора. Если Вы честно проанализируете причины заболевания, то я уверен найдёте где и когда допустили возможность заболеть. Кстати, такая возможность есть и на финале соревнований. В этом случае перенести старт всей России или стартовать в другое время, в другом месте, а результат засчитать как, показанный на ВД?))
Да, признаюсь честно, если мой спортсмен пропустит отбор по болезни, то я постараюсь чтобы его включили в команду, если он лидер. Сделаю такое предложение, попытаюсь доказать. Но при этом если мне откажут, не обижусь и буду считать, что сделали правильно.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 26.02.2017, 11:58
 
Natali_FilДата: Вс, 26.02.2017, 12:50 | Сообщение # 81
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
это наиболее честный вариант.
Полностью поддерживаю!
 
belrДата: Вт, 28.02.2017, 13:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Веселый дельфин 2016
Она все равно поехала.
Это правильно.
 
smvolgaДата: Вт, 07.03.2017, 09:28 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
отбор Санкт-Петербург 
http://spbswim.ru/preVD2017


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Пн, 20.03.2017, 22:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Положение соревнований 

Программа соревнований 

Онлайн-результаты


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
hacker1456Дата: Вт, 21.03.2017, 15:10 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, правильно я поняла, что списка команд от Москвы еще нет?
 
smvolgaДата: Вт, 21.03.2017, 17:14 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата hacker1456 ()
добрый день, правильно я поняла, что списка команд от Москвы еще нет?
На московском сайте нет. Только результаты многоборья. 
Думаю, если никаких эксцесов с дисквалификациями лидеров на отборе не было - можно считать командой - первые 24 из мальчиков и девочек по многоборью.  Но все равно же должен быть какой то тренерский совет. Если Вы лицо заинтересованное, - лучше конечно узнавать из "первых рук" - то есть в Московской федерации плавания.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Natali_FilДата: Вт, 21.03.2017, 20:13 | Сообщение # 87
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hacker1456 ()
добрый день, правильно я поняла, что списка команд от Москвы еще нет?

Первые 24, вчера утверждали тренерский состав - скоро я думаю официально объявят все детали.  Но не официально, тем кто едет уже объявили.
 
hacker1456Дата: Вт, 21.03.2017, 20:58 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_Fil ()
уже объявили.
спасибо
 
Белый_КитДата: Ср, 22.03.2017, 09:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
hacker1456,  таки ну?
попали?
хоть бы озвучили - мальчик/девочка, г.р. и пр.

 а то "заинтриговали" - и молчок....
 
hacker1456Дата: Ср, 22.03.2017, 10:00 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
и молчок..

2003 г. мальчик  . Очень рады , что попали .
было травмировано плечо., месяц перед первенством на одной руке тренировался.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый Дельфин 2017
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления