Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2015
Веселый дельфин 2015
smvolgaДата: Вс, 08.02.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

Место проведения: г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (50 метров), ул. Хлопина, д.10.
Сроки проведения: с 08 по 12 апреля 2015 г.
День приезда – 07 апреля, день отъезда – 12 апреля, после окончания утренней части соревнований.

Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель.
От города Москвы и Санкт-Петербурга допускается по 3 команды.

К соревнованиям допускаются команды, сформированные из спортсменов:
  • Юношей 2001-2002 и девушек 2003-2004 г.р., по спортивной подготовленности не ниже II спортивного разряда.


Технические заявки на участие спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, заверенные подписью руководителя команды или тренера, должны быть отправлены на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 20 марта 2015 года.
  • Положение соревнований
  • Программа соревнований
  • Предложение по размещению
  • Анкета на размещение
  • Техническая заявка
  • Онлайн результаты

    Итоговый протокол

    Предыдущие сообщения по теме с forum.swimming.ru

    .

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    troshaДата: Вт, 17.03.2015, 12:02 | Сообщение # 121
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата bobr ()
    Как родитель (мнение, конечно, субъективное) скажу так - отобрался на вд \ хорошо, не отобрался \ трагедии никакой тоже не произойдет. Это всего лишь соревнования, ну формат общероссийский...Важно, скорее всего, получение соревновательного опыта - самому\самой стартануть, показав максимум на который способен в данный момент. А что будет потом зависит от спортсмена\тренера\родителей и их ОБЩЕГО настроя на дальнейшую совместную работу.
    А я б еще добавила, что надо смотреть от какого региона отобрался. Ну отбиралась моя на два ВД, а от соседней московской области ни разу не отобралась бы. От нас в 20 км Дубна (уже МО) там есть 2 девочки нашего года и примерно того же уровня - не отобрались, все как плавали так и плавают.
     
    ГалаДата: Вт, 17.03.2015, 13:01 | Сообщение # 122
    Заслуженный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А нет у вас ощущения,что вокруг ВД слишком много ажиотажа?
    И по поводу дистанций. Я тоже за то,чтобы дети плавали всем и все,а специализация начиналась как можно позже. Меня вот в 9 лет определили в спинистки и привет. Брасс и батт в итоге в зачаточном состоянии. Другой вопрос,что почему не дать на выбор дистанции на ВД? Просто любые три дистанции,либо одна обязаловка (как по мне,так комплекс) и две по выбору.
     
    Белый_КитДата: Вт, 17.03.2015, 13:17 | Сообщение # 123
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2855
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Гала ()
    А нет у вас ощущения,что вокруг ВД слишком много ажиотажа?

    это ещё мало.....
    если вспомнить 12-13 да и 14 годы.

    перечитай архив форума ......

    а как иначе то?
    считай, Первенство ( или Чемпионат - как кому больше нравится) России по детскому возрасту.
    прямая дорога в программу "я стану чемпионом"
    и прочая, прочая, прочая......
     
    АлексейДата: Вт, 17.03.2015, 13:25 | Сообщение # 124
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1766
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Выбор обязательных дистанций на ВД вполне оправдан, можно достаточно полно определить потенциал спортсмена. И проделанную аэробную работу, и общую техническую, и специальную техническую и скоростную. Видно где какие перекосы есть, кто уже очень жёстко наработан, кто ещё сырой, но с хорошим потенциалом. Может быть добавил бы ещё одну двухсотку по выбору, тогда вообще вся картина раскрывалась бы. Но это будет уже наверное перебор. smile
     
    LEDДата: Вт, 17.03.2015, 16:44 | Сообщение # 125
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Гала ()
    LED, я не за то,чтобы не плавать 200 или 400,я за то,чтобы не давить, не форсировать. Как по мне,так в возрасте 8-9 лет вообще пофиг на результаты,собственно,лет до 16 пофиг))) Техника,техника,техника. А у вас уже в 10 лет бои прямо)))  Мы иногда целую треню отрабатываем один-единственный элемент-поворот со спины на брасс например,но я не считаю такую треню потерянной.

    Ну курсовка по любому подразумевает давить. Это же не купаться. Более того 200 выглядит более напряженной дистанцией (соревновательной, а не тренировочной ) для детей чем 400 так как подразумевает преймущественно анаэробное обеспечение , которое у детей допубертата к развитию не предрасположено , в отличии от аэробики.
    А поворот со спины на брасс я считаю вообще одним из труднейших элементов ,если выполнять быстро.И времени на его отработку уйдет не одна неделя  smile
     
    dorinkaДата: Вт, 17.03.2015, 16:56 | Сообщение # 126
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Гала ()
    А нет у вас ощущения,что вокруг ВД слишком много ажиотажа?

    А как по-другому, если для многих детей в этом возрасте это практически единственные выездные соревнования,когда ты можешь сравнить себя с ребятами из других регионов. Ты можешь быть "крутым" на уровне области/края, а на всероссийском уровне ты даже не середнячок.
     
    parentДата: Вт, 17.03.2015, 18:56 | Сообщение # 127
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1126
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    для многих детей ВД-крупнейший старт в жизни спортивной. поэтому и стараются по-всякому

    Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
     
    dorinkaДата: Вт, 17.03.2015, 20:24 | Сообщение # 128
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    И потом это же такой праздник! Само пребывание на таких соревнованиях даёт незабываемые ощущения, мой в прошлый год ещё месяц впечатлениями делился. cool
     
    ГалаДата: Вт, 17.03.2015, 20:39 | Сообщение # 129
    Заслуженный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата LED ()
    Ну курсовка по любому подразумевает давить
    Ну,тогда все,что угодно можно назвать давлением))))
    Я больше про то,о чем здесь писали,когда ВД становится смыслом жизни и когда тренер чуть ли не крест ставит на ребенке,если он туда не отобрался. А так....соревноваться надо, только я за то,чтобы в этом возрасте соревнования были именно праздником, а не чумой. Детям все должно приносить радость до поры до времени. Фигово,когда ребенка заряжают на отобраться-выполнить норматив-победить..... 
    Я не про обитателей форума,здесь адекватные родители. Я ,в принципе,начиталась и наслушалась,да и меня окружают разные тренера и разные родители. Например, одна мамаша (хорошо,что не моя,у меня вообще отличные дети и родители ...ттт) кормит девятилетнего ребенка энергетиками перед соревами, в газеты строчит о том что его ждут ОИ и пр.,пр.,пр....давление там такое,что волосы дыбом встают. Ну,и что греха таить, среди россиян я подобное чаще встречаю,при чем не только среди родителей,но и среди тренеров. Но у вас конечно все изначально намного жестче,конкуренция огромная,отсюда наверно и больше нездоровых проявлений.
     
    LEDДата: Пт, 20.03.2015, 14:59 | Сообщение # 130
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата
    Продолжу про Зайцева )

    Зайцев уже 1:09,47

    http://www.spbswim.ru/docs/match032015-2002yb.pdf
     
    belrДата: Сб, 21.03.2015, 10:10 | Сообщение # 131
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 292
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По Татарстану из 8 девчонок две девочки 2004 года (Ксюша от Дельты, Карина от Касатки)
     
    belrДата: Чт, 26.03.2015, 13:37 | Сообщение # 132
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 292
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мы болели немного.
    Сегодня первая тренировка,
    начнем тихонько форму набирать
    Но в Питер всё равно поедем.
    Это же Питер.
     
    belrДата: Вс, 29.03.2015, 19:55 | Сообщение # 133
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 292
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    6 апреля 2015 дочь выезжает в Питер на поезде
     
    dorinkaДата: Вс, 29.03.2015, 19:59 | Сообщение # 134
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    А мы в субботу. Тоже на поезде. Дополнительные каникулы получатся у сына.
     
    belrДата: Пн, 30.03.2015, 19:39 | Сообщение # 135
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 292
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А WI FI в бассейне есть?
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2015
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления