Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2015
Веселый дельфин 2015
smvolgaДата: Вс, 08.02.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline

Место проведения: г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (50 метров), ул. Хлопина, д.10.
Сроки проведения: с 08 по 12 апреля 2015 г.
День приезда – 07 апреля, день отъезда – 12 апреля, после окончания утренней части соревнований.

Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель.
От города Москвы и Санкт-Петербурга допускается по 3 команды.

К соревнованиям допускаются команды, сформированные из спортсменов:
  • Юношей 2001-2002 и девушек 2003-2004 г.р., по спортивной подготовленности не ниже II спортивного разряда.


Технические заявки на участие спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, заверенные подписью руководителя команды или тренера, должны быть отправлены на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 20 марта 2015 года.
  • Положение соревнований
  • Программа соревнований
  • Предложение по размещению
  • Анкета на размещение
  • Техническая заявка
  • Онлайн результаты

    Итоговый протокол

    Предыдущие сообщения по теме с forum.swimming.ru

    .

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    Anya7Дата: Пн, 16.03.2015, 15:55 | Сообщение # 106
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    да, морозов как раз переехал.
     
    bobrДата: Пн, 16.03.2015, 16:07 | Сообщение # 107
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как родитель (мнение, конечно, субъективное) скажу так - отобрался на вд \ хорошо, не отобрался \ трагедии никакой тоже не произойдет.
    Это всего лишь соревнования, ну формат общероссийский...Важно, скорее всего, получение соревновательного опыта - самому\самой стартануть, показав максимум на который способен в данный момент. А что будет потом зависит от спортсмена\тренера\родителей и их ОБЩЕГО настроя на дальнейшую совместную работу.
     
    parentДата: Пн, 16.03.2015, 16:40 | Сообщение # 108
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1125
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    именно. так оно и есть. главное, чтобы руководство ДЮСШ (и тренера и родители) не зацикливались на ВД. А,зачастую,не попал на ВД - до свидания говорят))))))

    Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
     
    LEDДата: Пн, 16.03.2015, 17:47 | Сообщение # 109
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    В каком возрасте начиналась уже целенаправленная подготовка к ВД ? Ну в среднем.
    Вот сейчас девочки 2004 отбирались ,я не видел в прошлом году протоколов на 800 вообще ( ну возможно плохо смотрел) .
    Но 200 комплекс был очень далек от нормальных результатов.
    То есть получается что подготовка начинается по основным дистанциям чуть ли меньше чем за пол года ?
    И если говорить про мальчиков 2004 , которым до гипотетического младшего ВД еще 2 года вообще нечего париться ?   smile
     
    smvolgaДата: Пн, 16.03.2015, 18:11 | Сообщение # 110
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    у нас в ноябре день стайера был девочки 2006г. - плыли  400м в/с,  мальчики 2006г. - 200м в/с.

    у дочери возмущению не было предела,  - почему мальчики плывут 200, а ей надо все 400 ..?!

    Спросили у тренера -  из-за чего такая дискриминация? - Ответ был прост и лаконичен - девочкам через 2
    года на Веселый дельфин отбираться, а мальчикам - через 4 ,  - им еще некуда спешить..:) 

    Ну вот значит уже и готовят... с 8 лет,  по крайней мере морально... 
    и областная программа "Веселый дельфин" - девочки на первом этапе в декабре 2014г. уже плыли этого возраста.


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
     
    LEDДата: Пн, 16.03.2015, 18:22 | Сообщение # 111
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1947
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата LED ()
    девочки 2006г. - плыли  400м в/с,  мальчики 2006г. - 200м в/с.
     Сейчас Гала это увидит ...   smile

    Цитата smvolga ()
    с 8 лет,  по крайней мере морально...
     
    Нет , я имел ввиду именно функционально .
     
    parentДата: Пн, 16.03.2015, 18:51 | Сообщение # 112
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1125
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    по своей помню - в 10 лет плыли 1500 как здрасьте))) маша баклакова 800 выигрывала в 9 лет у 12-тилеток легко

    Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
     
    smvolgaДата: Пн, 16.03.2015, 19:43 | Сообщение # 113
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    конкретные дистанции конечно готовят с сентября того учебного года, в котором будет отбор.

    какой смысл натаскивать на 800 и 200к/п  8-9 летних девчонок с неустоявшейся техникой..
    пока по школьной программе - полтинники всеми стилями и 100кп. в следующем году будут сотни и 200кп. 
    и выносливостью думаю тоже в следующем году вплотную займутся, слава богу, хоть на день стайера снова будет 400 а не 800  smile .
    в общем, все, как говориться в соответствии с "этапами многолетней подготовки"  biggrin


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
     
    dorinkaДата: Пн, 16.03.2015, 19:49 | Сообщение # 114
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Наши первый раз плыли 800 в конце 2012 года, т.е. в 11 лет. Но в 8 лет максимум 25 м разными стилями могли плыть, и то на счет батта не уверена. Мы вообще в 8 лет только заниматься начали.

    Сообщение отредактировал dorinka - Пн, 16.03.2015, 19:54
     
    ГалаДата: Пн, 16.03.2015, 21:19 | Сообщение # 115
    Заслуженный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата LED ()
    Сейчас Гала это увидит ..
    И чиво будет?)))) Мои тоже плавают. Даже полторахи....на трене))) На соревнованиях мы бы 200 попробовали с удовольствием. Но у нас для 8-9 лет нет этой дистанции нигде. Даже сотки редкость. Насчет 400 не знаю. На трене плаваем конечно. Есть у меня девочка 9 лет,которая,когда я даю разминочное задание такого типа: 400м любым стилем на технику,кроме кроля,она всегда плывет 400 баттом. И плывет себе ,и плывет))) Больше по дну ползет,в том плане,что скользит много,гребанет и скользит,гребанет и скользит и может так хоть полтораху.
    LED, я не за то,чтобы не плавать 200 или 400,я за то,чтобы не давить, не форсировать. Как по мне,так в возрасте 8-9 лет вообще пофиг на результаты,собственно,лет до 16 пофиг))) Техника,техника,техника. А у вас уже в 10 лет бои прямо))) 
    Мы иногда целую треню отрабатываем один-единственный элемент-поворот со спины на брасс например,но я не считаю такую треню потерянной.
     
    bobrДата: Вт, 17.03.2015, 08:26 | Сообщение # 116
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По поводу дистанций на вд:

    лично мне совершенно не понятно почему именно 800\200к\п+любая сотка.
    Имхо: почему бы не сделать одновременно действующими 2 варианта на выбор??
    вариант 1. 2 любые 100-ки + 200 к\п  
    вариант 2. 800+200 к\п + 1 сотка 
    Для подведения итогов многоборья ничего не меняется = сумма очков по 3-м дистанциям.

    По поводу подготовки:
    профессионалы, поясните, как можно готовить и спринт и 800 одновременно к одному вд-старту? Точнее, как вам это удается??

    пы.сы. никакой личной заинтересованности, для нас вд уже не актуально smile

    Всем удачи на вд 2015!
     
    Белый_КитДата: Вт, 17.03.2015, 08:29 | Сообщение # 117
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Гала ()
    А у вас уже в 10 лет бои прямо))) Мы иногда целую треню отрабатываем один-единственный элемент-поворот со спины на брасс например,но я не считаю такую треню потерянной.


    и это правильно!
    наши тренера практически не уделяют времени на технику - особенно технику поворотов. типа, плавают же каждый день - и так научатся.

    я со своей дочерью перед ВД полгода сам  отдельно ходил в басс ( абонементы покупал) по выходным и мы повороты-кувырки сначала делать учились, а потом "отрабатывали-шлифовали".
     
    Белый_КитДата: Вт, 17.03.2015, 09:07 | Сообщение # 118
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата bobr ()
    По поводу дистанций на вд: лично мне совершенно не понятно почему именно 800\200к\п+любая сотка. Имхо: почему бы не сделать одновременно действующими 2 варианта на выбор?? вариант
    1. 2 любые 100-ки + 200 к\п вариант
    2. 800+200 к\п + 1 сотка
    Для подведения итогов многоборья ничего не меняется = сумма очков по 3-м дистанциям.
    По поводу подготовки: профессионалы, поясните, как можно готовить и спринт и 800 одновременно к одному вд-старту? Точнее, как вам это удается??

    вопрос "почему так" уже неоднократно обсуждался.. Даже с предложениями изменить программу.
    ответ на этот вопрос привели к "общему знаменателю" - потому что считается, что в столь юном возрасте важна не узкая специализация, а разносторонняя подготовленность.

    как подготовить? так смотря на что "сделать упор" .
    на узкую специализацию - готовишь сотку конкретным стилем - 200 и 800 - как пойдет. Глядишь, очки на сотке и (возможно) комплексе скомпенсируют средний результат на 800-ке
    плывет "всё" , функционально готов к длинным дистанциям - так и сотка будет вполне "на уровне".
     
    bobrДата: Вт, 17.03.2015, 10:21 | Сообщение # 119
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    вопрос "почему так" уже неоднократно обсуждался.. Даже с предложениями изменить программу. ответ на этот вопрос привели к "общему знаменателю" - потому что считается, что в столь юном возрасте важна не узкая специализация, а разносторонняя подготовленность.

    как подготовить? так смотря на что "сделать упор" .
    на узкую специализацию - готовишь сотку конкретным стилем - 200 и 800 - как пойдет. Глядишь, очки на сотке и (возможно) комплексе скомпенсируют средний результат на 800-ке
    плывет "всё" , функционально готов к длинным дистанциям - так и сотка будет вполне "на уровне".

    Т........................................................................................................................................... ...........
    Таким образом одинаково удачно выступить во всех дисциплинах  в принципе не возможно!
    И родителям, чьи дети "валят" 1-ну из дисциплин надо не впадать в панику, типа "что-то не так пошло в подготовке" и не "пилить" тренеров, что "ай-яй-яй, а мой-то\моя-то..."
    Сам более-менее следил за вд 2013-2014, ну и по "старой памяти" буду следить за темой ВД и в этом году. К тому же у моего товарища (из Питера) ребенок попал на финал вд smile в составе 1-ой команды smile

    То, что многие занимаются дополнительными, в основном техническими упрами, хорошо, если есть время и возможности и главное, как в вашем с Машей случае, твой собственный опыт!

    пы.сы. Сами готовили 100 -ку + 200 к\п, а 800 "как пойдет",только для того, что бы "отобраться".
     
    dorinkaДата: Вт, 17.03.2015, 11:27 | Сообщение # 120
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 940
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата bobr ()

    И родителям, чьи дети "валят" 1-ну из дисциплин надо не впадать в панику, типа "что-то не так пошло в подготовке" и не "пилить" тренеров, что "ай-яй-яй, а мой-то\моя-то..."

    А мы и не впадаем. Если я вижу, что не плывется моему сыну 800,ну что ж теперь, пусть на других дистанциях выкладывается. Тем более, что ВД это только самое начало.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый дельфин » Веселый дельфин 2015
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления