Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berrimor, Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » Разъяснения FINA по использованию гидрокостюмов (2017г) (в плавании на открытой воде)
Разъяснения FINA по использованию гидрокостюмов (2017г)
Белый_КитДата: Пн, 13.02.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Разъяснения FINA по использованию гидрокостюмов в плавании на открытой воде в 2017 году

http://www.russwimming.ru/node/15004

Международная федерация водных видов спорта (FINA) выпустила меморандум с разъяснениями к правилам FINA BL 8, касающихся экипировки в марафонском плавании в 2017 году.
Во исполнение правила FINA GR 5.4 в конце 2016 г. Комитет FINA  по одобрению плавательных костюмов разработал дополнительный пакет документов, необходимых для одобрения гидрокостюмов и включения их в лист одобренных костюмов 2017 года. В рамках этого пакета только несколько моделей были одобрены для использования, и, к сожалению, количество этих моделей не дает спортсменам и командам возможность большого выбора.
В соответствии с нашими исследованиями существует рынок производства и реализации гидрокостюмов, однако для того, чтобы расширить список одобренных гидрокостюмов, требуется дополнительное время.
Таким образом, в течение 2017 года контроль за гидрокостюмами на соревнованиях по плаванию на открытой воде будет производиться судьями непосредственно перед соревнованиями.

Гидрокостюмы должны отвечать следующим минимальным требованиям - должны полностью закрывать торс, спину, плечи и колени и не закрывать шею, запястья и лодыжки. Кроме того, внешняя поверхность гидрокостюмов не должна иметь выступающих накладок, таких как дополнительные швы, ребра и проч.
Детали проведения процедуры контроля и одобрения гидрокостюмов на соревнованиях FINA будут доведены до сведения спортсменов и тренеров техническим делегатом FINA до начала соревнований.
В течение нынешнего года Комитет FINA по одобрению плавательных костюмов разработает специальные пакеты по одобрению гидрокостюмов, и к концу 2017 года будет составлен список одобренных гидрокостюмов с достаточным количеством моделей от разных производителей спортивной экипировки.
Начиная с 1 января 2018 г. контроль за гидрокостюмами на соревнованиях FINA по плаванию на открытой воде будет осуществляться по специальному логотипу «Одобрено FINA», нанесенному на гидрокостюм, подтверждая его одобрение к использованию.

 Меморандум  FINA (рус.) 

 Меморандум FINA (англ.)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » Разъяснения FINA по использованию гидрокостюмов (2017г) (в плавании на открытой воде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления