Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Проныр в плавании на спине (Значимость проныра в плавании на спине)
Проныр в плавании на спине
АлексейДата: Пн, 28.10.2019, 13:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Никто не знает как этот парень плавает и какие у него проблемы в реальности. Поэтому советы можно дать чисто классические. 
По поводу надо ли думать спортсмену. Однозначно надо и в любом возрасте! Но это не значит, что он должен самостоятельно менять технику, систему подготовки, тем более на таком уровне. В 99 случаях из 100 эти эксперименты заканчиваются плачевно. Испортить можно легко, а поправить очень и очень тяжело. Для того, чтобы спортсмен мог правильно самостоятельно изменить технику, он должен хотя бы на зачаточном уровне знать гидродинамику, желательно гидродинамику человеческого тела, биомеханику и немного физиологию. Судя по вопросам молодой человек этих вещей не знает. Это нормально в этом возрасте. 
Техника топовых пловцов, особенно неоднократных олимпийских чемпионов имеет определённые особенности, если хотите странности, и это лично их особенности, любой другой на этом будет только терять. 
В идеале технику надо подбирать под каждого спортсмена. Разумеется даётся обобщённая матрица, а дальше уже шлифуется под конкретного спортсмена. 
Я уже это писал, но повторюсь, где-то до 25 я знал всё, дальше уровень знаний уменьшался, сейчас в 52 я понимаю, что ни черта не знаю. Но, почему-то спортсмены у меня плывут гораздо быстрее чем 30 лет назад, тогда о таких скоростях я мог только мечтать.))) Надо критичнее относиться к своим способностям думать, анализировать, делать выводы.)))
 
kslufer2017Дата: Пн, 28.10.2019, 21:16 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dimus, Один раз общался с МС моего возраста,спинист тоже кстати.Вот снизу он мне скинул видео как он плывёт 200 на спине.Удивительно то,что он вообще не проныривает после поворотов.Его зовут Андрей Селягин.
 
dimusДата: Пн, 28.10.2019, 21:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата kslufer2017 ()
dimus, Один раз общался с МС моего возраста,спинист тоже кстати.Вот снизу он мне скинул видео как он плывёт 200 на спине.Удивительно то,что он вообще не проныривает после поворотов.Его зовут Андрей Селягин.
kslufer2017, а аккаунт то другой! smile
Другой мальчик, другого года и из другого города!

Засим откланиваюсь! Удачи в спорте! smile
 
ksluferkopusovДата: Пн, 04.11.2019, 14:21 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Самый простой тест - понырять на время 15 м.. 25 м. , 50 не знаю Ваш уровень и сравнить это время с аналогичными показателями плавания по воде. Почти любой тренер с бортика легко увидит в какой момент вы начинаете терять скорость и сколько вам надо нырять на соревнованиях.
Сегодня попросил тренера проверить.Итог-пронырнул 25 метров на спине на 0,10 сек. медленнее чем проплыл.Но меня смущает одна вещь.Когда я проплыл первый раз,тренер сказал,что не сработал секундомер или что то типа того) tongue Затем я сразу же почти без откупки проплыл второй раз,но когда я плыл второй раз,то чувствовал гипоксию,в отличии от первого,поэтому мне кажется,что я не окончательно отдохнул после первого раза,а вот затем я уже нормально откупался и проплыл не проныривая 25 метров,как и говорил выше на 0,10 сек. быстрее,чем под водой.По идее я должен под водой плыть быстрее?
 
Dmtry79Дата: Вт, 05.11.2019, 20:47 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
Итог-пронырнул 25 метров на спине на 0,10 сек. медленнее чем проплыл.

А какое время получилось? И что тренер сказал?

Если Вас тренер засекал и смотрел, то он вам легко скажет, в какой момент (на каком отрезке) вы начинаете терять скорость под водой. По большому счету Вам надо с ним определить сколько ударов вы должны делать под водой на соревнованиях на каждой из дистанций  50, 100 и 200 м., при условии что сохраняется эффективность (скорость) и отрабатывать это на тренировках. По мере того как адаптируетесь и станет легче, можно прибавлять по одному удару, но разумеется, оставаясь в пределах 15 м. smile И не забывайте про крайне важный технический элемент - первый гребок (подхват) после выхода. Очень многие тормозят себя в этот момент и теряют всю набранную скорость под водой.

Вообще Вам следует очевидно больше взаимодействовать со своим тренером. Только он видит, что с Вами происходит в воде и сколько вам лучше нырять.

 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Проныр в плавании на спине (Значимость проныра в плавании на спине)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления