Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Мощный гребок
Мощный гребок
smvolgaДата: Вс, 22.02.2015, 08:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => На спине => Тема начата: man от 19-03-2007, 20:54:51

Название: Мощный гребок .
   man от 19-03-2007, 20:54:51
Плаваю на спине . По советам тренера постоянно повышал и повышал темп работы рук . Недавно смотрел видео своего заплыва и увидел , что как такового хорошего мощного гребка у меня нету . Короче машу руками очень быстро . Вот хочу узнать , как можно с помощью заданий на тренеровках или чего-нибудь еще развить у себя , при этом сохранив темп работы рук , сильный и мощный гребок .
Естественно с этим вопросом я должен обратиться к тренеру , что я и сделаю , но может-быть здесь я услышу какой-нибудь полезный советик...

  
   KOTO/7EC от 09-06-2007, 06:42:54
У меня такая же проблема, у меня высокий темп, но слабый гребок. На тренировках могу плавать на шаг, но сразу уменьшается скорость. Какими упражнениями можно усилить гребок?

  
   Booker от 02-07-2007, 13:13:05
+ 1. Жду советов))

  
   AntoN от 27-08-2007, 14:05:50
неполучиться увеличить силу гребка и сохранить частоту одновременно, каждый для себя выбирает золотую середину..

  
   ondrugo от 23-10-2007, 22:49:49
почитайте этот топик (http://swimming.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=27&topic=3999.0) вольный стиль имеет отличный перенос навыка на способ на спине.

  
   



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вс, 22.02.2015, 08:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Григор от 11-11-2009, 21:39:39
Цитата: mhjub от 11-11-2009, 14:59:38
Пальцы во время гребкового движения должны быть неплотно сомкнуты. При других вариантах возникает т.н. "обратная тяга" - слишком разреженная вода вызывает движение в противоположную сторону.
Точно! В тылу ладони возникают турбулентные потоки, которые увеличивают там давление воды, и тяга ослабевает, или, даже, может изменить направление на противоположное.

  
   Little_boo от 11-11-2009, 22:34:47
Цитата: Григор от 11-11-2009, 21:34:40
Но, почему же известные пловцы плывут не с растопыренными пальцами, а с сомкнутыми? Или, хотите сказать, чт это не так? smile Покажите видик!
А я всегда переживал о том, что у меня небольшие щели между указательными и средними пальцами. smile
а не нужно их растопыривать - это как раз не очень эффективно. эффективно лишь не большое разведение пальцев. И если ты посмотришь внимательно на ролики Попова - оно присутствует.

Цитата: Григор от 11-11-2009, 21:39:39
Точно! В тылу ладони возникают турбулентные потоки, которые увеличивают там давление воды, и тяга ослабевает, или, даже, может изменить направление на противоположное.
ага, лучше вообще не толкаться от воды, тогда никаких проблем не будет с турбулентностью.

З.Ы. вообще, имхо, такие мелочи это уже высший пилотаж. На уровне МС, КМС и ниже на этом можно не заморачиваться.

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » На спине. » Мощный гребок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления