Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Старт с тумбочки (Старт с тумбочки для начинающих, подготовка к нему.)
Старт с тумбочки
LuckypomДата: Сб, 02.12.2017, 13:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня решила попробовать старт с тумбочки. Не делалала его с детства)с воды ещё более-менее, но очень скользили ноги, в связи с чем не смогла правильно сгруппироваться и сделать качественный толчок. Получается, что к этому привыкнуть надо?? А с тумбочки, там вообще все было очень весело. Когда я на неё взобралась, у меня затряслись ноги, то ли от страха, то ли от усталости, то ли мышцы отвыкли от подобных упражнений. Сразу захотелось обратно на бортик, но решила, что в воду лучше). Кое-как сгруппировалась и прыгнула, очки слетели, решила не плыть, ещё и от удара на ногах следы остались. В связи с чем вопрос возник -_ведь должны же быть какие-то подготовительные упражнения? Вспоминаю, в детстве учили нас сначала сидя на бортике руки стрелочкой и в воду.. Посмотрела инфо в инете - оказывается тумбочки разные бывают - с плоской поверхностью и со специальной ступенькой.мы в детстве выполняли старт с плоской тумбочки - ноги вместе. В бассейне, где я тренируюсь, тумбочки плоская.

Сообщение отредактировал Luckypom - Сб, 02.12.2017, 14:45
 
Altair-AltairДата: Сб, 02.12.2017, 17:28 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Количество переходит в качество. Больше прыгайте и будет успех. Главное ногами толкаться, а не падать вниз. Если ноги ударили, то скорее всего в поясе сильно согнулись.
 
SerG@KДата: Сб, 02.12.2017, 17:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста на сколько дельфинообразные движения ногами под водой после старта быстрее чем работа ног в кроле? Сложно ли освоить дельфинообразные движения ногами?
Спасибо!
 
Altair-AltairДата: Сб, 02.12.2017, 22:53 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Для не профессионала, думаю разница незначительная, может даже наоборот кролем будет быстрее. Освоить сложно + это более энергозатратно, а значит вовремя заплыва, при общей гипоксии сделать качественный выход дельфином крайне трудно.
 
Anya7Дата: Вс, 03.12.2017, 15:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата SerG@K ()
Сложно ли освоить дельфинообразные движения ногами?
Если спина не деревянная, то несложно. Надо, чтобы кто-нибудь со стороны контролировал, подсказывал и снимал на первых порах.

Цитата Luckypom ()
В связи с чем вопрос возник -_ведь должны же быть какие-то подготовительные упражнения?
одно из упражнений- прыгать ногами вниз на дальность, как на суше.
Другие:
https://www.youtube.com/watch?v=6kSrhpFebOg
https://www.youtube.com/watch?v=Z65Tr-nWoEs
https://www.youtube.com/watch?v=Bsr8QvaaGso
опять же, лучше, чтоб кто-то контролировал вход в воду, вектор движения и тп
 
LuckypomДата: Пн, 04.12.2017, 07:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7, спасибо, попробую.вот с бортика лучше начинать,как на ютубе предлагают, он плоский, не так страшно, как я только в детстве прыгала, не представляю.. Наверно, высоты боюсь. Помню с 5-метровой вышки меня всей группой прыгать уговаривали)) и да, для подобных упражнений тренер нужен, или в группу, где старты отрабатывают.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Старт с тумбочки (Старт с тумбочки для начинающих, подготовка к нему.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления