Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Научится плавать 200 м за 2.40
Научится плавать 200 м за 2.40
SitlyДата: Пн, 28.08.2017, 13:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу научится плавать 200 метров в районе 2.30-2.40. Возраст 29 лет. Плаваю это расстояние за 4 минуты почти, но проблема в том что когда плывут кролем, не могу правильно дышать, быстро задыхаюсь, и поэтому последние метров 100 плыву с головой над водой.Просто 100 метров прописываю за 1.40. Подумал может быть плыть на спине. Рост 174 вес 70 кг, спортивное мускулистое теоосложение. В неделю наверное смогу тренироватся не больше двух раз, поэтому если кто нибудь поможет составить программу и дать советы по правильной тренировке на воде, и в спорт зале упражнения, дома буду признателен.

Сообщение отредактировал Sitly - Пн, 28.08.2017, 13:03
 
LEDДата: Пн, 28.08.2017, 16:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Нельзя говорить о каких либо нормативах без элементарной базовой технической подготовки.
Голова над водой не подразумевает , что вы достигните поставленных задач.
Вы выбрали самую сложную из всех дистанций кролем, проще плавать спринт или 800 да 1500.
На 200 нужна как скорость так и выносливость. Не имея техники и занимаясь 2 раза в неделю 
вы , к сожалению , цели не достигните.
Начните с базовых упражнений , досочка , ноги , доведите до 500-600 метров без отдыха .
Потом приступайте к гребку.
 
AmateurДата: Вт, 29.08.2017, 10:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему 200? Почему за 2:30? :-)

Цитата Sitly ()
последние метров 100 плыву с головой над водой.
Видимо, ты в очень хорошей спортивной форме, раз сотку с поднятой головой можешь проплыть! -)

С такой техникой упражнения в спортзале не нужны вообще.
Тут в разделе "кроль" полно упражнений. Куча видео на ютубе. 
Проплыви, попроси кого-нибудь заснять, кидай сюда ссылку, люди тут опытные, поправят и подскажут.

Вообще новичку 200 за 2:30 проплыть сложновато.
Я вот не смогу.
 
GeraДата: Пн, 11.09.2017, 23:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
LED, Мы когда то писали об этом парне  и о системе USRPT
At the recent World Junior Championships held in Indianapolis, Michael won three Gold medals, two bronze, and set four World Junior records. FINA has a point score which gives certain points for achievements at the Championships. Those points are used to declare the top male and female swimmers at the Championships. Michael amassed 28 points with the next male swimmer recording 20 and the top female swimmer also scoring 20. At this Championships and the previous world Juniors held in Singapore, Michael Andrew was crowned male swimmer of the meet. Those are spectacular achievements to end Michael's junior-swimming career.
 
Dmtry79Дата: Вт, 12.09.2017, 08:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Sitly ()
Sitly

Вам надо изменить целеполагание. 2:30 - 2:40 - недостижимый результат для Вашего уровня (4 минуты) при отсутствии плавания в детском возрасте, если Вы планируете тренироваться на воде только 2 раза в неделю.
 
LEDДата: Вт, 12.09.2017, 22:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Gera ()
USRPT


Gera , я по прежнему остаюсь при своем мнении что USRPT является видом форсирования спортивной формы.
Накладывание USRPT или подобных программ на растущий организм , фонтанирующий гормонами роста , дает очень хорошие результаты.
Однако большинство циклических видов спорта требующих несколько пиков формы в году подразумевают периодизацию подготовки. USRPT своими метрдами периодизацию отвергают. И это главная , на мой взгляд , ошибка.
Майкл Эндрю растет как все подающие большие надежды юниоры за счет генетики и чрезмерных высокопульсовых нагрузок , которые молодой организм способен переворить расходуя адаптационные резервы.
Я сомневаюсь что он повторить успех Дрессела и останется победителем юниоров.
Буду рад ошибиться , он реально талантлив , но
направление развития выбрано ошибочно , как мне кажется
 
GeraДата: Сб, 16.09.2017, 21:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата LED ()
Буду рад ошибиться , он реально талантлив , но направление развития выбрано ошибочно , как мне кажется
Странные Rассуждения если не знаеш программу и физиологию USRPT
http://coachsci.sdsu.edu/swim/bullets/55%20ITHIITUSRPT.pdf

юниор который наравных с
https://www.google.ca/url?sa=....VFmY7xw
 
BerrimorДата: Сб, 16.09.2017, 22:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Чтобы плавать 200 за 2.30-2.40, надо сотку за 1.10-1.15 ходить, а с таким результатом, как у Вас, лучше прислушаться к комментариям выше и начать с базовых упражнений, возможно даже с упором на правильное дыхание.
 
LEDДата: Вс, 17.09.2017, 19:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Gera ()
знаеш
1) "ж" "ш"  пишется с мягким знаком. Сейчас придет Петр и скажет что тут не изощряются в словесности , а говорят о плавании , пусть и безграмотно ,  но мне это абсолютно безразлично.
Цитата Gera ()
Странные Rассуждения если не знаеш программу и физиологию USRPT
 2) Логика  подсказывает , что если НЕ ЗНАЕШЬ программу и делаешь СТРАННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ, то это абсолютно нормально.
     Прочитайте свои же слова , возможно мои вам в этом помогут.
Цитата Gera ()
http://coachsci.sdsu.edu/swim/bullets/55%20ITHIITUSRPT.pdf
3) Вы этой ссылкой чего хотели сказать ?
Я ЭТО читал очень давно , видимо раньше вас.И особо не впечатался.
Я вам могу прислать  567 страниц Maglischo / "Swimming Fastest" .  Или может Bill Sweеttenham ?
Почитаете на досуге.

Цитата Gera ()
юниор который наравных с

4) Юниор еще ни разу не попал в сборную США и он еще очень далек от "на равных с " Дресселом. . Вот если станем Чемпионом Мира через 2 года , что абсолютно маловероятно , учитывая наличие Дрессела ,Рылова , Пити ,тогда и будем обсуждать величие  и возможности USRPT

5) Вы , пожалуйста , ко мне больше не обращайтесь , вы мне неинтересны.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Научится плавать 200 м за 2.40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления