Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Подготовка 400м в/с (для новичков) (Как прогрессировать дальше после первого ощутимого скачка?)
Подготовка 400м в/с (для новичков)
avia334Дата: Вт, 20.06.2017, 13:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Моя подготовка к 400м, с желанием проплыть за 6мин, закончилась полным провалом. Я заболел за неделю до стартов и последствия болезни преследуют ещё сейчас. так что эффективность проделанной работы я не знаю.
Выносливость натренировал.
В принципе подготовка была правильно поставлена. Если бы не одно но, судя по времени - есть гиганский запас по работе над техникой. .
Поэтому совет - месяц-два возьми тренера для поставнови локтя, скольжения, дыхания правильного. 
И не торопись за результатом гнаться. Лучше поймать ощущение скольжения по воде.
Как только будет что-то похожее получаться, начните потихоньку серии на низкой скорости вставлять, не ломая технику и не сбиваясь на силовуху.
 
andrejssibircevsДата: Сб, 11.11.2017, 23:07 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и год назад, плыл сегоня 400м.
Результат: 6.04.88
Раскладка по 50м: 39.18, 42.64, 45.17, 46.82, 47.55, 47.99, 49.10, 46.44
Доволен. Это быстрее на 20сек, чем год назад.
На 300м я понял, что сбился и когда последнюю сотню нужно было терпеть я терзался вопросом, сколько мне ещё плыть. Думаю, из-за этого провал на предпоследнем 50.

Я перешёл в другой бассейн, где 50м дорожки. Это было моральное испытание для меня. как-то на длинной дорожке всё по другому и медленнее. sad
После летнего перерыва (1.5-2 месяца) - большой провал. Начинал плавать 10х50 за 52 сек., и это приходилось стараться. У меня так после каждого лета.
Сентябрь и октябрь делал циклы по 4 недели (4-ая разгрузочная)
2 раза в неделю было 2х10х50м, за 49с, 47с, 45с (1ая, 2ая и 3я неделя). 45с так и не смог. Только 5-6 раз и всё.
1 раз в неделю плавал на уровне ПАНО 10х100м или 5х200м. В длинном басе это 1.50 и 3.40 соответственно.
Ещё 2 дня в неделю ходил вечером, когда очень много людей и плавал спокойно на технику/упражнения.

Думаю, что в улучшении времени сыграли роль тренировки в длинном бассейне.

P.S. Договорился с новым тренером. Занимаюсь базой - ооочень спокойным плаванием. smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Подготовка 400м в/с (для новичков) (Как прогрессировать дальше после первого ощутимого скачка?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления