Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
Корректировка техники кроля
AmateurДата: Ср, 25.03.2015, 12:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане!

Наконец-то смог зайти на свой любимый форум. Со старым творилось странное - разные компы с разными антивирусами блокировали вход из-за угроз, телефон и планшет выкидывали на какой-то enmasu или что-то такое...

Собственно, вопрос.

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ps9NvrXH8CU

Какие ошибки сразу бросаются в глаза опытным товарищам? Как их исправить, какие упражнения плавать?

Сколько по километражу плавать упражнение?
Я обычно на разминке делаю 300 метров упражнениями, по 50 на каждое. Это нормально, или лучше 1-2 оттачивать до идеала (ну или делать в течении недели - двух - месяца), а потом переходить на другое?

Если надо, вот заплывы в соревновательном темпе:
12 год http://www.youtube.com/watch?v=nhdeYVuBCrY
13 год http://www.youtube.com/watch?v=JvPwbbY4fo8

Всем заранее благодарен.

З.Ы. К тренеру ходить возможности нет. Тренера, у которых спрашивал совета в бассейне, ничего толком не говорят, только мелкие детали. Про положение тела, гребок или утопленный корпус никто не сказал.


Сообщение отредактировал Amateur - Ср, 25.03.2015, 12:01
 
LEDДата: Ср, 25.03.2015, 13:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Какие ошибки сразу бросаются в глаза ?
 
Бросилось в глаза - короткий выход и вдох сразу на выходе. Это про соревнования. Таз низковато.
 
smvolgaДата: Ср, 25.03.2015, 14:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну да, таз поднять - и должно быть лучше. 
упражнения стандартные - "однорукие" и на баласс
по 300м за треню - ИМХо ., достаточно упражнений, только я бы не по 50м. делала, а 200м. - какое-нибудь одно упражнение (можно с разбивкой по 50 или по 100) +100м. - для закрепления - на технику или на длину гребка.

"Стрелочки" на выходах надо бы добросовестнее делать,  и голова рано поднимается.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
AmateurДата: Ср, 25.03.2015, 16:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Бросилось в глаза - короткий выход и вдох сразу на выходе. Это про соревнования. Таз низковато.

Да, выход короткий, и воздух сразу беру. Выбираю из двух зол меньшее, иначе закисляюсь сильно.

Про таз -  да,  верно. 

Спасибо.
 
AmateurДата: Ср, 25.03.2015, 16:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Ну да, таз поднять - и должно быть лучше.  упражнения стандартные - "однорукие" и на баласс
по 300м за треню - ИМХо ., достаточно упражнений,

Спасибо. 

Однорукие - это что например? Можно описание или ссылку на видео? Тех упражнений,  которые по Вашему мнению именно мне помогут. 
Просто я делаю,  как мне кажется,  такие упражнения... 

Со стрелочкой тоже верно,  спасибо. Проблема в том,  что из-за зажатых и травмированных плеч я её делать не могу ☺. Но я стараюсь. 

А что по гребку скажете?
 
smvolgaДата: Ср, 25.03.2015, 16:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Упражнения, выполняемые одной рукой 

и упражнения на баланс: - вообще без рук


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
AmateurДата: Чт, 26.03.2015, 06:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, спасибо.
 
ГалаДата: Чт, 26.03.2015, 21:50 | Сообщение # 8
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
захвата нет-это по гребку
и положение тела не очень,таз провален,голова задрана,собственно голову ниже опустить уже лучше будет
а зачем Вы подстановкой плаваете?
 
AmateurДата: Пт, 27.03.2015, 11:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гала ()
захвата нет-это по гребку и положение тела не очень,таз провален,голова задрана,собственно голову ниже опустить уже лучше будет
а зачем Вы подстановкой плаваете?
Спасибо за комментарий. 

Можете подсказать упражнения,  которые помогу? 
Только не ссылку на список, а одно - два конкретных? 

А что такое постановкой? Я термин не понимаю.... 

Побежал плавать,  голову обязательно отпущу.
 
avia334Дата: Пт, 27.03.2015, 14:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Натяжки нету. В глаза бросается, что стопы слишком расслаблены и ход ног сильный. Натянешься, этот момент в порядок приведешь и таз поднимешь.
Подстановкой - это когда одна рука другую догоняет - так лучше упражнения плавать.
 
AmateurДата: Пт, 27.03.2015, 17:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Натяжки нету. В глаза бросается, что стопы слишком расслаблены и ход ног сильный. Натянешься, этот момент в порядок приведешь и таз поднимешь

Натяжка - это что? 

Как от постановки избавиться? Я понял, о чём речь. Это потому,  что я технику сам себе ставил, по видео Total Immersion -) Всё скользить пытаюсь и гребок удлинить -)
 
LEDДата: Пт, 27.03.2015, 19:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Всё скользить пытаюсь и гребок удлинить -)

Удлинение гребка мало имеет отношения к именно скольжению после гребка. Удлинение гребка должно происходить за счет  уменьшения лобового ,в первую очередь , и других сопротивлений,а также повышения мощности. Просто скольжение приводит к уменьшению внутрицикловой скорости в каждом стиле.
 
AmateurДата: Сб, 28.03.2015, 02:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Удлинение гребка должно происходить за счет  уменьшения лобового ,в первую очередь , и других сопротивлений,а также повышения мощности.
Спасибо, понял. 

Мне что конкретно делать?
 
LEDДата: Сб, 28.03.2015, 08:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Мне что конкретно делать?
 
Так вы ничего не спрашивали. Я уточнил , что скольжение и удлинение гребка - это разные вещи
 
LEDДата: Сб, 28.03.2015, 08:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Amateur ()
Да, выход короткий, и воздух сразу беру. Выбираю из двух зол меньшее, иначе закисляюсь сильно.

Еще одно уточнение , закисление не имеет отношения к гипоксии,которую вы пытаетесь избежать уменьшая выход и делая вдох с первым гребком.
Закисление это процесс при котором скорость накопления лактата вследствие анаэробного энергообеспечения , выше скорости утилизации лактата митохондриями.К дыханию этот процесс отношения не имеет.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления