Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Миопия средняя степень
Миопия средняя степень
LeonidДата: Вт, 22.02.2022, 16:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у дочки средняя степень миопии -4. Врач в диспансере сказал, что даст допуск только после того как сделаем ей ночные линзы. Хотя в рекомендациях Минздрава говорится, что при средней миопии заниматься можно.Ночные линзы не хотим так как в некоторых странах Европы и Канаде они запрещены для детей. Кто то сталкивался с подобной проблемой?
 
parentДата: Вт, 22.02.2022, 16:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
как врач ( в диспансере) определит, что эти линзы есть?

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Ср, 23.02.2022, 14:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Leonid, во-первых, parent прав, одеваете вы эти линзы или нет определить невозможно, а вот сделали Вы заказ или нет определяется, особенно если вас направили в определённую мастерскую. Во-вторых, какая разница что и в каких странах разрешено, а что запрещено? У нас марихуана запрещена, а во многих странах Европы, в Канаде и США разрешена. И это разве говорит о её вреде или пользе? В-третьих, у меня девчонки пользовались ночными линзами, у всех было улучшение зрения, по крайней мере, хуже никому не стало и это точно. Так что решайте сами. Вполне возможно это элементарный развод, а возможно мнение настоящего специалиста.
 
tatlev2018Дата: Вт, 22.03.2022, 12:26 | Сообщение # 4
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно зашла в тему.
И мне есть что сказать, сама с миопией врождённое и диоптриями много ниже 10.
Итак, ваши минус 4 говорит о том, что дефект зрения у вас не приобретённый. Исправить это искусственно невозможно никак, кроме операции (при условии, что роговица, её толщина это позволяет). Все зарядки для глаз, витамины и капли-от лукавого. Не доказана эффективность ничего из этого. Это вам все скажет любой хороший врач. Нужны ли вам вот эти ночные линзы... Только вам решать. Какую задачу они выполняют? Зачем врач в диспансере на этом настаивает? Я могу понять линзы обычные или очки для плаванья с диоптриями, чтобы видеть куда плыть. А зачем вот эти линзы.. В общем, задавайте вопросы/решайте)))

Что хочу ещё сказать, реальное противопоказание для спорта-это плохое состояние сетчатки глаза. А именно риск её отслойки. И это никак не соотносится с диоптриями. Это важно! Вообще никак. Так, при моих минусах, сетчатка идеальная. Мои минусы-результат удлиненного глазного яблока. Это корректируется линзами, например, и не накладывает никаких ограничений на обычную жизнь.
Вам здоровья!
 
tatlev2018Дата: Вт, 22.03.2022, 12:51 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
А зачем вот эти линзы

Восполнила пробел знаний с ночными линзами.)))
Изготавливают персонально. Их смысл за ночь искривить роговицу так, чтобы днем вы видели хорошо(как если бы одели обычные линзы) . Результат держится сутки примерно. Перестанете носить-нет результата.
Я, свое мнение для себя сформировала по этому вопросу. Советовать не возьмусь.))

Вам, наверное, здесь не помогут. Нужен спец форум, научные статьи, исследования.

Все одно не понимаю, как специалист диспансера может на них настаивать(если это так). Это не его компетенция, куда вам тратить свои деньги...
 
parentДата: Вт, 22.03.2022, 14:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
видимо, у родственника салон этих линз)))))))))))))))))))))

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
tatlev2018Дата: Вт, 22.03.2022, 17:09 | Сообщение # 7
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата parent ()
видимо, у родственника салон этих линз))))

Parent, вот, с языка сняли.
Я почитала немного научные статьи и убедилась в верности своего решения.
Метод разработан недавно. Исследований мало.
А о последствиях и возможности восстановления роговицы, нервных связей вопрос и вовсе открыт.
Вот и думай..

В поиске яндекс набрать "ортокератология научные исследования" и первая ссылка будет на медстатью из сайберленинки. Дальше можно ещё больше. Если кому актуально.


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Вт, 22.03.2022, 17:42
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Миопия средняя степень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления