Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Плавание не сжигает жиры?
Плавание не сжигает жиры?
leooДата: Сб, 10.03.2018, 20:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я М, мне 23 года, рост 170, телосложение крепкое, но с лишним жирком. Хочу похудеть за счет плавания, за счет утренних тренировок. (5 раз в неделю по 35-40 мин). В прошлом году плавал также с утра, но не соблюдая диету, ел все подряд и часто вечером, я не похудел, но и не капли не потолстел, а как бросил утреннее плавание прилично набрал в весе.
Собственно вопрос, я хочу похудеть за счет утренних тренировок, конечно уже с соблюдением диеты, но слышал от многих, что от плавания не похудеть вообще?(типо холодная вода в бассейне) Правда ли это? Тренировки только утренние в бассейне, спортзал и другое не смогу посещать из-за отсутствия времени
 
LEDДата: Вс, 11.03.2018, 08:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата leoo ()
Правда ли это?
Нет не правда. Похудание связанное с потерей жировой массы не зависит от вида спорта и температуры окружающей среды.
Проблема в другом - за 30 минут в день и , не имея относительно стабильной техники плавания , у вас ничего не получится.
Липидный обмен запускается через 20-30 минут аэробной работы на пульсе 60-65% от максимального.
Для усредненного человека - это 130 уд/мин
Для того чтобы удерживать этот пульс в течение часа нужно уметь плавать медленно и технически правильно.
Это могут только люди с плавательным спортивным прошлым или настоящим.
В противном случае пульс будет улетать под 170 и вы быстро будете уставать, останавливаться , отдыхать и рубить воду снова.
Это не будет иметь к аэробной тренировке никакого отношения.
Если непременно бассейн , то тогда уж аквааэробика, там достичь необходимых параметров проще.
Но , блин , как я не люблю этих теток,занимающих 2 дорожки  smile
 
leooДата: Вс, 11.03.2018, 10:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
не имея относительно стабильной техники плавания , у вас ничего не получится.
Цитата LED ()
нужно уметь плавать медленно и технически правильно.


Владею хорошо кролем и на спине. Занимался у тренера три года.  Без остановки, думаю что смогу через месяц начать плавать, в прошлом году через полтора месяца 35 минутных тренировок плавал без остановок.

На счет акваэробики, нее, ни за что не заставите biggrin  Хорошо, постараюсь свой сеанс расстянуть до 45 минут.

И позвольте еще спросить:

1. В прошлом году, чтобы тренировка давала результат, я после нее через полтора часа выпивал либо протеин на воде, либо обезжиренный кефир, но после такого слабость в течении дня обеспечена, а к 22 уже вырубает. Как я понимаю, если я хочу похудеть, то такое состоянии не избежать?
 
LEDДата: Вс, 11.03.2018, 12:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата leoo ()
если я хочу похудеть, то такое состоянии не избежать?

Скорее всего да , но это очень индивидуально.
Поскольку ваша цель похудеть , а не похудеть сохранив мыщцы , то вам нет необходимости пить протеины , аминки и прочее.
При соблюдении диеты и аэробной нагрузке похудание обеспечено.
Конечно , полетят и мышцы , но и жир - однозначно.
Если не хотите вырубаться к 22 , принимайте адаптогены. Лимонник , левзея , элеутерококк и тд.
 
leooДата: Вс, 11.03.2018, 14:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Скорее всего да , но это очень индивидуально.
Поскольку ваша цель похудеть , а не похудеть сохранив мыщцы , то вам нет необходимости пить протеины , аминки и прочее.
При соблюдении диеты и аэробной нагрузке похудание обеспечено.
Конечно , полетят и мышцы , но и жир - однозначно.
Если не хотите вырубаться к 22 , принимайте адаптогены. Лимонник , левзея , элеутерококк и тд.

мышцы хоть и часть я хочу сохранить, почему и решил пить протеин, но без аминиников и прочего. Может добавлю вечернею пробежку тогда, для наилучшего результата. Про адаптогены спасибо, обязательно прочитаю, но не помешают ли они сжиганию жиров? Но вот к примеру, если перед тренировкой попить кофе или сожрать сникерс, то я буду сжигать это на тренировке, тоже самого не будет с адаптогенами?
 
Peter68Дата: Вс, 11.03.2018, 15:53 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
leoo, советую посмотреть этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=Ut-HFtBg2vs
Конечно, этого недостаточно, полезно посмотреть и остальные 300  smile


Сообщение отредактировал Peter68 - Пн, 12.03.2018, 08:05
 
LEDДата: Вс, 11.03.2018, 16:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Peter68 ()
советую посмотреть этот ролик

По способности объяснять сложные вещи простыми словами , можно сделать вывод , что у человека серьезный багаж знаний.
Однако , неприятно резануло слух сочетание 100 метровки (6:55) и анаэробного гликолиза (7:30) .
100 м в ЛА -  это креатинфосфат. Анаэробный гликолиз за 10 секунд даже еще не начинает развертываться.
Предположу , автор несколько увлекся и перепутал термины.
А так , да , очень грамотно и доступно.
 
LEDДата: Вс, 11.03.2018, 16:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата leoo ()
но не помешают ли они сжиганию жиров?

Адаптогены возбуждают вашу нервную систему. Как бы бодрости добавляют. Не дают скиснуть к 2200 после тренировки и целого дня работы. К фактическому похуданию они отношения не имеют.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Плавание не сжигает жиры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления