Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Раздражение от очков
Раздражение от очков
trosha9813Дата: Вт, 24.01.2017, 11:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Не с того не с сего там где к глазам очки прилипают стала шелушиться кожа и после тренировки и утром не большой отек, покраснение. К врачу записались, но только на конец недели. Чем можно помазать пока лечение не назначили? Может сталкивался кто с таким? Антигистамин даю, очки не меняли.
 
АлексейДата: Вт, 24.01.2017, 13:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Антигистамин даю, очки не меняли.

А может лучше не давать антигистамины, а очки поменять?
 
trosha9813Дата: Вт, 24.01.2017, 14:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А может лучше не давать антигистамины, а очки поменять?
Я ей предложила, она говорит что вторые очки еще хуже, а новые ей жалко на тренировки... попробую уговорить одеть сегодня новые
 
АлексейДата: Вт, 24.01.2017, 14:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Очень часто именно на любимых очках появляется грибок.
 
trosha9813Дата: Ср, 25.01.2017, 08:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Есть стартовые , есть тренировочные . Тренировочные начали потеть - купили новые стартовые , а старые стартовые стали тренировочными
Ну да! Именно так и поступаем. К НГ купили новые стартовые, стартовые должны были перейти в разряд тренировочных, а тренировочные на выброс, но что-то пошло не так и лишние 2 недели она на тренировке поплавала в старых (уж не знаю почему). Сейчас ни какие одеть не может, на треню вчера не пошла, под нижним веком только кожа сухая, а на верхнем еще и отек. мазать чем-то боюсь, на прием только завтра. обидно пропускать, через неделю отбор на ЦФО
Вообще очки таким образом меняем где-то раз в 3-4 месяца
 
trosha9813Дата: Чт, 26.01.2017, 14:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем сходили к врачу, как и предполагали - аллергия. Видимо с химией что-то перемудрили в бассе.
Итог: Цетрин допить, Хлористый кальций тоже. На кожу - адвантан крем. Вдруг кому тоже понадобится.
Цитата Алексей ()
Или 800-1500 это уже мелочи?
Мелочь или нет - вопрос риторический. Но без них ни как. И покупают все: и те для кого мелочь и те для кого дорого
 
ST_2016Дата: Чт, 26.01.2017, 17:56 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
На кожу - адвантан крем.
Будьте бдительны, адвантан крем - Глюкокортикоиды (S9)
 
trosha9813Дата: Пт, 27.01.2017, 09:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я не знаю как в Москве, а в России это деньги.
LED  вроде из Питера? или я путаю? Хотя, конечно з/пл в мегаполисе с нашими в провинции не сравнить
Но с LED соглашусь: плавание выходит довольно экономно (есть с чем сравнить).
Цитата ST_2016 ()
Будьте бдительны, адвантан крем - Глюкокортикоиды (S9)
Врач прописал. Наверное не просто так, а показания были. Ей бы в бассейн вернуться к понедельнику, иначе весь дом мне разнесет, позавчера со злости 15 км на лыжах проехала и потом еще минут 40 руками махала дома


Сообщение отредактировал trosha9813 - Пт, 27.01.2017, 09:24
 
trosha9813Дата: Пт, 27.01.2017, 16:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышли мы слегка из темы (да простит нас модератор и перенесет куда нужно). Но не могу не ответить Алексею. У меня обычные дети (не МС) и таких трат на гидраки у меня нет. В среднем 1-2 в сезон,  как растет, так и покупаем. Очки так же, говорит "надо новые" - покупаем.
Ну а так, для сравнения, записала младшего в этом году на 2 отделения одной спортшколы (лыжи и плавание). На плавание купили пару плавок и очки. тапки, полотенце и рюкзак дома нашли. На лыжах поначалу все было, но потом пришлось принести ботинки, тк нашего размера нет, а потом прикупить и лыжи с креплениями, тк за хорошие драка и их на всех не хватает. А потом оказалось не практично в трениках и ветровке ездить и пришлось купить б/ушный разминочный костюм. На хоккее минимум 10т. форма с коньками. Это для мелких 5-7 лет.
 
Dmtry79Дата: Сб, 28.01.2017, 09:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Раз в 1,5-2 месяца менять очки? Ну не знаю. Сыну хватает очков на полгода за исключением форс-мажора (потерял). Последний раз купили на ВД в апреле - Arena Cobra Ultrа - хватило до НГ, т.е. на 7 месяцев (в июле не плавал). Пару лет назад так вообще в одних весь сезон отплавал, не жаловался и не просил новых.

Дети еще очень часто просят новые очки, когда друг у друга увидят, или модель новая появилась, а не потому что они им действительно нужны.
 
АлексейДата: Сб, 28.01.2017, 09:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Дети еще очень часто просят новые очки, когда друг у друга увидят, или модель новая появилась, а не потому что они им действительно нужны.
Такое часто бывает. А причины придумывают.....))) Фантазия безгранична.))
Цитата Dmtry79 ()
Последний раз купили на ВД в апреле - Arena Cobra Ultrа - хватило до НГ, т.е. на 7 месяцев (в июле не плавал). Пару лет назад так вообще в одних весь сезон отплавал, не жаловался и не просил новых.
Кобра всё-же стартовые очки, достаточно жёстко сидят. На тренировку лучше варианты более мягкие, тренировочные.
Примерно через 3-4 месяца на очках начинает появляться грибок. Не всегда, но очень часто. Выход один - менять. Я говорю про тренировочные. Стартовые, так как используются значительно реже, хватает на год - полтора.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Раздражение от очков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления