Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Медицинский допуск на соревнования (Где можно пройти в Москве медкомиссию бесплатно)
Медицинский допуск на соревнования
LEDДата: Пт, 26.01.2018, 22:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата SWIMMER1975 ()
Стрессорная Кардиомиопатия

Дистрофия миокарда на фоне повышенных физических нагрузок.
Вариантов множество . От врожденной патологии до необоснованного форсирования подготовки.
Могу только посоветовать не паниковать и пройти хорошее обследование в хорошей клинике.
Сталкивались с необоснованными недопусками и по сердцу и по зрению физдиспансерами.
Но их тоже можно понять - они первый рубеж на пути неожиданных остановок сердца от нагрузки.
Но я не враг своему ребенку - если несколько независимых врачей скажут - нельзя , значит нельзя.
 
АлексейДата: Сб, 27.01.2018, 04:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Очень часто когда врач не знает, что с сердцем, но в тоже время есть определённые отклонения от нормы и при этом знает, что ребёнок занимается спортом, ставится диагноз стрессорная кардиомиопатия. В 90% случаев это чушь, небольшое снижение нагрузки, снижение психологической нагрузки, плюс небольшая коррекция фармы и об этом диагнозе можно забыть. ))) А иногда на следующем обследовании всё проходит и без каких-либо коррекций. Это как правило. 
Но, пройти дополнительное обследование необходимо, крайне редко, но бывает, что это предвестник серьёзных проблем с сердцем. Перестраховаться никогда не лишне. ))
 
SWIMMER1975Дата: Сб, 27.01.2018, 15:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО !!! Большое!!!
 
SWIMMER1975Дата: Сб, 27.01.2018, 15:35 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Offline
принимать прописали-Элькар(почему-то именно его а не др.L-carnitin),Рибоксин,Панангин или Аспаркам,Омега-3,коэнзим Q10,стимол-верно?
 
АлексейДата: Сб, 27.01.2018, 16:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Элькар аптечный препарат, Л-карнитин чаще спорт.питание. 
Остальная подборка препаратов стандартная. Рабочая схема.
 
Dmtry79Дата: Вс, 28.01.2018, 10:47 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата SWIMMER1975 ()
принимать прописали-Элькар(почему-то именно его а не др.L-carnitin),Рибоксин,Панангин или Аспаркам,Омега-3,коэнзим Q10,стимол-верно?

А кстати Вам не выдали результаты биохимии? Я тут слышал, что их спортсменам не выдают... Насколько я понял, отстранили нескольких юниоров и не дали допуск в горы. Вообще, на мой взгляд, сама идея вывоза юниоров в горы в возрасте 14-15 лет тем более в такие сложные как Цах сомнительна, мягко говоря.
 
аскелаДата: Пн, 29.01.2018, 18:43 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SWIMMER1975 ()
Элькар(почему-то именно его а не др.L-carnitin),Рибоксин,Панангин или Аспаркам,Омега-3,коэнзим Q10,стимол-верно
У моей дочки в прошлом году была эта дистрофия. На фоне этих лекарств почему-то была "отрицательная динамика", я не говорю про стресс у ребёнка от количества таблеток. (правда всё равно тренировалась). Потом бросили таблетки и пили с утра кудесан, перед тренировкой элькарнитин. Всё нормализовалось. Но сердце проверить надо, хотя бы узи. И перетренированность заметна по результатам, они сразу ухудшаются. У моей ещё пульс всё время высокий был(100 и даже выше, и с утра).
 
аскелаДата: Пн, 29.01.2018, 18:45 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Но у нас, конечно, уровень нагрузки меньше.
 
LEDДата: Пн, 29.01.2018, 21:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата аскела ()
ещё пульс всё время высокий был

На пульс во время бодрствования влияет слишком много факторов , чтобы принимать его за диагностическую константу.
Пульсы дают достоверную, в первом приближении конечно , информацию , если снимаются в одних и тех же условиях.
Например , утренний после туалета , говорит о восстановлении после вечерней тренировки. Если тренировка была легкая а пульс высокий , то можно говорить о начале вирусной инфекции или повышенной температуре в помещении.
Ну про тренировочные пульсы говорить никому не надо  smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Медицинский допуск на соревнования (Где можно пройти в Москве медкомиссию бесплатно)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления