Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Новинка! Сеточки "SNOOD" (Дополнительная нагрузка ног для профессиональных тренировок)
Новинка! Сеточки "SNOOD"
bolshiemashiniДата: Вт, 07.03.2017, 02:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро в спортивных торговых сетях появится новинка спортивного инвентаря - СЕТОЧКИ SNOOD. Это дополнительная нагрузка ног для профессиональных тренировок по плаванию. Позволяет экономить тренировочное время, т.к. очень эффективно развивают мощность и выносливость работы ног. Достаточно применять задания в сеточках 20-30% тренировочного времени как "на ногах", так и в координации. Не секрет, что слабая работа ног у многих пловцов -  проблема, они тратят много энергии, практически "на руках" тащат дающие плохую динамику или даже тормозящие спортсмена ноги.
 Посмотреть можно на страничке сайта http://vse-plavaem.ru/setochki-dlya-nog. Если нельзя показывать ссылки сайтов, можно просто попробовать в поисковике набрать СЕТОЧКИ SNOOD.

 
LEDДата: Вт, 07.03.2017, 06:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата bolshiemashini ()
развивают мощность и выносливость работы ног.

Мощность и выносливость тренируются по разному и никогда- одновременно.
Никак не могу понять как мешки на ногах способствуют развитию чего бы то ни было.
Как заявляется , для сопротивления. Но чем они лучше ласт ? Они будут тащить в сто раз больше пузырей и снимать 
опору со стопы.В это случае не может быть речи о мощности, а выносливость будет появляться специфическая - для плавания с мешками на ногах. Пока прелесть аксессуара мне не понятна.
 
АлексейДата: Вт, 07.03.2017, 08:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, эти сеточки работают. Использую с 2014. Положительных эффектов много. Я доволен. Правда я использую несколько другой вариант, сетка не в виде мешка, а с открытым дном, но в целом это не меняет эффект. Цена завышена в несколько раз. Даже при кустарном производстве всего нескольких штук, а значит себестоимость выше, стоимость вышла порядка 300 р. При массовом производстве, при закупке материала, а не готового изделия, себестоимость будет максимум 40-50 руб, то есть спокойно можно продавать за 200-300, ну пусть 500 р, а никак не 800-1200.
 
smvolgaДата: Вт, 07.03.2017, 09:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата LED ()
Но чем они лучше ласт ?
Это вообще "анти-ласты")))
без очень активной работы ног в них плыть невозможно. 
Нагружают не только ноги, но и руки. тормозящий эффект достаточно сильный.
Из обычного сетчатого мешка можно сшить 2 пары.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
trosha9813Дата: Вт, 07.03.2017, 10:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Из обычного сетчатого мешка можно сшить 2 пары.
2 пары - это 4 штуки? правильно? 
Вы уже шили? можно размеры примерные или выкройку пусть схематичную.
Алексей советует низ не зашивать. А у Вас какие?
Прям очень интересно стало!
 
smvolgaДата: Вт, 07.03.2017, 11:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Из обычного сетчатого мешка можно сшить 2 пары.
Нее.. что-то я неправильно посчитала....
стандартный мешок примерно 65х50см
только одна пара выходит.((( одна сторона мешка = один носок.
Зачем выкройка? просто маленький прямоугольный мешок с кулиской на резинке или на шнурке. 
Вот если такую-же сетчатую ткань найти, наверно дешевле выйдет.

У меня нет таких, брала на время попробовать.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Вт, 07.03.2017, 12:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Положительных эффектов много.

Мне непонятен принцип воздействия. Задняя/передняя поверхность ? Затрудняют движение голени ? Перенапрягают квадрицепс ?
Так ведь и ласты то же самое делают.

Цитата smvolga ()
без очень активной работы ног в них плыть невозможно.
 
Так может и не будут активно работать в таком случае )) На руках как и раньше ))
Получится тот же тормозной парашют.
 
АлексейДата: Вт, 07.03.2017, 12:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Мы шили из обычных мешков MAD WAVE, низ не зашивали, так как образец был именно такой. Не думаю, что есть разница, особенно на большом размере.
Если взять такую же ткань будет намного дешевле.
Ласты ни в какое сравнение не идут. Абсолютно другая работа, другие ощущения.
 
trosha9813Дата: Вт, 07.03.2017, 14:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
smvolgaАлексей, Спасибо! попробуем сшить на пробу к сборам. 
В Декатлоне видела дешевые сетки, куплю штук 5
 
bolshiemashiniДата: Ср, 08.03.2017, 02:27 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый LED.  Используя спортивный инвентарь для плавания, в данном случае сопротивление для работы ног, применяя различные тренировочные задания, от коротких интервальных с максимальной интенсивностью до длинных непрерывных дистанций с контролем скорости можно работать и над мощностью и над  выносливостью. Вы, как я понимаю, скептик, без обид. Если сравнивать с тренировками в ластах  и в сеточках, это вообще разная работа. Советую, если вы еще плаваете, попробовать сеточки в воде на себе, вы будете удивлены. Я практикующий тренер, этот инвентарь реально и эффективно работает. Провожу дополнительные персональные тренировки с детьми из спортшкол разного возраста и уровня подготовки, проблемы у всех разные, но ноги слабые практически у всех. Сеточки - это не панацея, но результат дают отличный.
 Алексей, Что касается цены, можно и лопатки самому делать в пять раз дешевле, или все-таки купить на группу готовые. Шить из мешков для инвентаря можно, из мешка выйдет одна пара сеточек, но полиэстер немного другой, сам материал и отверстие сетки, хотя работать тоже будут.  Пробовали варианты "мешок без дна", на брассе бывает не очень удобно работать (1, 2 размер), поэтому остановились на "закрытом дне". Плюс удобно после тренировки один мешок в другой, туда же очки и шапочку))
 
LEDДата: Ср, 08.03.2017, 05:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата bolshiemashini ()
Вы, как я понимаю, скептик.

Да , это я и есть .

Цитата bolshiemashini ()
Советую,

Попробую , спасибо
 
АлексейДата: Ср, 08.03.2017, 06:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
bolshiemashini, да, можно и лопатки самому сделать. И некоторые модели у меня есть самодельные, промышленность не выпускает такие. Сетки использую с января 2014, тогда когда их привезли в Россию, использовал и фирменные и самодельные. Разницы - НЕТ.
У Вас, возможно, нет проблем с финансами, судя по тому что Вы написали (
Цитата bolshiemashini ()
Провожу дополнительные персональные тренировки с детьми из спортшкол разного возраста и уровня подготовки
), а у большинства людей есть и очень серьёзные, и если нет разницы в эффекте, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, то зачем переплачивать? Я всегда предпочитаю брать фирму, но в данном случае это не оправданно.
С открытым дном плавали всеми способами, всё нормально. Когда экспериментировали, то пробовали и с закрытым дном, не понравилось. Это лично моё мнение, никому не навязываю.


Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 08.03.2017, 06:46
 
bolshiemashiniДата: Чт, 09.03.2017, 20:03 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, наверное кому-то будет интересно аналог сеточек штатовский http://store.aquavolo.com/product/aquavolo-sample-set
30$ пара плюс доставка.  Если шить из мешка мэдвэйв посмотрел на их сайт сейчас 711р, там скидки есть наверное можно дешевле купить. Если самому шить тогда подешевле выйдет. Шнурка хватит на обе пары, докупить зажим он копейки стоит.
 
АлексейДата: Чт, 09.03.2017, 20:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата bolshiemashini ()
Вот, наверное кому-то будет интересно аналог сеточек штатовский http://store.aquavolo.com/product/aquavolo-sample-set


Одно дополнение - это не аналог, а оригинал. Именно эта фирма начала производство этого инвентаря.
 
Dmtry79Дата: Пт, 10.03.2017, 08:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Мне непонятен принцип воздействия. Задняя/передняя поверхность ? Затрудняют движение голени ? Перенапрягают квадрицепс ?Так ведь и ласты то же самое делают.

Так как вы владеете английским, почитайте про них http://www.aquavolo.com/products/dragsox%C2%AE Там много материала, включая принцип действия, примеры тренировок. Этот инвентарь массово используется практически во всех университетских командах США.

Цитата LED ()
Получится тот же тормозной парашют.
 
В отличие от тормозного парашюта dragsox в меньшей степени изменяют положение тела в воде.

Мы начали использовать этот инвентарь в тренировочном процессе с начала нового сезона и очень довольны. Заданий, вариаций - масса. Хорошо прокачиваются ноги. Очень здорово использовать для отработки нырков и поворотов.   
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Новинка! Сеточки "SNOOD" (Дополнительная нагрузка ног для профессиональных тренировок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления