Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Выбор часов для бассейна. (Год пользовался Garmin Swim, но они скончались (( ищу замену)
Выбор часов для бассейна.
yevgeniykovalyovДата: Чт, 17.11.2016, 19:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Три года занимаюсь плаванием в бассейне (в основном кроль на груди).
Год пользовался Garmin Swim, но они скончались.
Ищу замену. 
Необходимо отображение на экране: 
- Подсчет гребков
- Определение темпа плавания
- Подсчет ОБЩЕГО пройденного расстояния ИЛИ количества пройденных бассейнов - не важно или то или другое.

Желательно, чтобы часы ещё умели:
- Определение эффективности тренировок по коэффициенту SWOLF
- Автоматическое распознавание четырех спортивных стилей
- Автоматическое определение времени отдыха
- Передача данных на компьютер

Что мне очень не понравилось в Garmin Swim: 
- Не верно определяют количество гребков!!! Часто очень часто ошибаются.
- На экран выводятся значения предидущего пройденного бассейна!!! Т.е. проплыв первый бассейн ты увидишь нули!!!

Батарейка желательно сменная, чтоб не думать о зарядном устройстве.

Цена особого значения не имеет - важнее качество. 

Спасибо. Надеюсь на помощь.
 
ivtДата: Пт, 18.11.2016, 00:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет посмотри в похожей теме есть мои посты про часы poolmate. Они бывают разных модификаций, но то, что нужно, из перечисленного, в наличии имеется. Правда стиль они сами не определяют, но его можно проставить на компе самому. фирма английская swimovate. они тоже немного ошибаются ,но в компе можно многое исправить. Удачи.
 
Дикий_КысДата: Пт, 18.11.2016, 08:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата yevgeniykovalyov ()
- Автоматическое определение времени отдыха
У Polar V800 есть.
+ есть возможность отслеживать пульс во время плавания.

Цитата yevgeniykovalyov ()
- Не верно определяют количество гребков!!! Часто очень часто ошибаются.
Третий год плаваю с Гармин свим, ни разу такого не было.
Цитата yevgeniykovalyov ()
- На экран выводятся значения предидущего пройденного бассейна!!! Т.е. проплыв первый бассейн ты увидишь нули!!!
У меня при доплывании первого бассейна показывает всегда 25.
 
читающийДата: Сб, 19.11.2016, 11:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
- Не верно определяют количество гребков!!! Часто очень часто ошибаются.
Цитата
Третий год плаваю с Гармин свим, ни разу такого не было.

У меня ошибаются только при ускорениях.
Например, плыву кролем 25м за 14 сек, делаю 17 гребков, начиная с правой руки. Последний гребок тоже правой, значит левой делаю 8гребков, так и определяет. А если увеличить количество гребков до 20-21 с уменьшением времени, то часы могут насчитывать всего 5-6 гребков , да и те баттом.

Я для себя сделал вывод, что Garmin Swim корректно работают при невысоком темпе и успокоился.


Сообщение отредактировал читающий - Сб, 19.11.2016, 11:59
 
BurgerДата: Ср, 28.12.2016, 11:33 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата читающий ()
У меня ошибаются только при ускорениях.
Например, плыву кролем 25м за 14 сек, делаю 17 гребков, начиная с правой руки. Последний гребок тоже правой, значит левой делаю 8гребков, так и определяет. А если увеличить количество гребков до 20-21 с уменьшением времени, то часы могут насчитывать всего 5-6 гребков , да и те баттом.

Я для себя сделал вывод, что Garmin Swim корректно работают при невысоком темпе и успокоился.

Получается и гармин свим туфта?)) Если надо просто засечь время, то покупай касио за 2-3 тыс и этого хватит))


Сообщение отредактировал Burger - Ср, 28.12.2016, 11:35
 
Дикий_КысДата: Вт, 17.01.2017, 13:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях ради эксперимента решила сравнить в бассейне Garmin swim и Polar V800. На левую руку надела Garmin, на правую Polar.
Garmin пишет время проплыва с точностью до десятых, Polar округляет до целых секунд.
Сделала два заплыва на 400 м в начале и в конце занятия. В итоге оба раза Polar посчитал время прохождения дистанции на 10 сек больше, чем Garmin. На полтиннике и сотне разница конечно меньше, но все равно есть.
То-то я в сентябре, когда начала после летнего перерыва ходить в бассейн с Polar, расстраивалась, что совсем плохо плывется. 
Стиль, количество гребков и количество бассейнов оба устройства определяют одинаково точно.
 
LEDДата: Вт, 17.01.2017, 15:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
В итоге оба раза Polar посчитал время прохождения дистанции на 10 сек больше, чем Garmin. На полтиннике и сотне разница конечно меньше, но все равно есть.

Какой алгоритм используется для отсечки одного бассейна ?  Скольжение после отталкивания ?

А окончания тренировки ?

Если вы запускаете и останавливаете вручную , то разница в 10 сек абсолютно непонятна.

 
Дикий_КысДата: Вт, 17.01.2017, 16:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Какой алгоритм используется для отсечки одного бассейна ?  Скольжение после отталкивания ?
Понятия не имею, как часы считают один проплыв из нескольких. Подозреваю, что отрезки считаются по началу гребка после скольжения. Т.е. в первый интервал Гармин запишет первые 25 метров, поворот и скольжение.
На Гармине отсчет времени заплыва начинается нажатием кнопки "Старт", на финише нажимается кнопка "Пауза".
Полар автоматически начинает отсчет времени после первого движения и останавливает после остановки. Выглядит это так: я доплываю до бортика, останавливаюсь и спустя 2-3 секунды часы показывают "Отдых" и начинается отсчет время отдыха.
 
Дикий_КысДата: Вт, 17.01.2017, 16:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что разница в записанном времени дистанции обусловлена округлением каждого проплыва до целого числа и последующим суммированием всех проплывов, а не разницей времени от первого до последнего гребка дистанции.
Нужно ради интереса в экселе посчитать.

Дополнено: Посчитала в экселе и теперь вообще ничего не понимаю. При сложении даже округленных секунд время получается такое же, как на Гармине +-0,5 сек.
Почему в PolarFlow считается время на 10 сек больше понять не могу. Ерунда какая-то....


Сообщение отредактировал Дикий_Кыс - Вт, 17.01.2017, 16:35
 
LEDДата: Вт, 17.01.2017, 16:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Подозреваю, что отрезки считаются по началу гребка после скольжения

Я сейчас подбираю часы на замену старому доброму  RCX 5 , с функционалом подсчета гребков , темпа и общего времени. Начал с простых swimovate. Вроде бы считают неплохо , но функционал аналитической программы в интернете просто удручающий.  Так у них отрезок считается через скольжение после толчка от бортика. Датчик ускорения какой то . Ни в одном другом элементе дистанции такого ускорения не будет. 

Вам какие больше приглянулись ?
 
Дикий_КысДата: Ср, 18.01.2017, 08:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вам какие больше приглянулись ?
Я в Garmin swim плаваю с 2013 года. Меня устраивает полностью, за исключением невозможности отследить пульс. Но мне это, собственно говоря, и не так важно с моими скоростями. Опять же, в Гармине есть режим упражнений.
Может быть кого-то напрягает каждый раз отсекать отрезки кнопкой. Меня не напрягает абсолютно.

Плюсы Polar - отслеживание пульса и автоматическое распознавание времени отдыха и движения.
Минусы - нет режима упражнений и косяки с подсчетом общего времени дистанции.

Для себя решила, что в бассейне лучше плавать с Гармином, а вот для бега, лыж, велосипеда и открытой воды использовать Полар.
 
южныйДата: Чт, 02.02.2017, 15:50 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Не первый месяц подыскиваю себе часы для плавания в бассейне (сейчас занимаюсь без тренера, только на расстоянии, нужно отсекать время в сериях ). Сегодня наткнулся вот на такие часы под названием SWIMMO. Но что то в инете мало инфы про них, а отзывов вообще не нашел. Вроде и цена поменьше чем у Garmin swim. Может кто уже сталкивался с этим "чудом техники"? или не стоит изобретать велосипед и брать проверенные временем часы? слишком дешевые не хочу, но и 20 тыс пока нет возможности выложить. Буду благодарен услышать мнение всех желающих высказаться. если можно ссылка на их сайт http://www.swimmo.ru (если нельзя, удалю)
 
Дикий_КысДата: Чт, 02.02.2017, 16:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не нашла, что они определяют тип гребков. Да и дороговато как-то 20 тыс... Те же Гармин Свим за 8 можно купить в интернетмагазине.
 
южныйДата: Чт, 02.02.2017, 16:10 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
не, эти часы 199$ стоят (если я правильно разобрался) А гармин за 8 тыс?? Я бы конечно лучше купил, но то ли я не то смотрел, но в районе 15 тыс видел в интернетмагазине
 
Дикий_КысДата: Чт, 02.02.2017, 16:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
южный, 8 тыс это в импортном интернетмагазине smile Надеюсь, меня не забанят за ссылку
В России да, от 15 тыс. наверное.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Выбор часов для бассейна. (Год пользовался Garmin Swim, но они скончались (( ищу замену)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления