Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Индивидуальные беруши для плавания
Индивидуальные беруши для плавания
МаксфакторДата: Пн, 25.01.2016, 18:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю кому как, но лично мне нравится плавать с берушами - специальными затычками, которые вставляются в уши и препятствуют попаданию туда воды. Есть великое множество подобной продукции от именитых и не очень производителей. Однако, я так и не смог подобрать себе идеальные беруши - то давит, то наоборот, вода попадает, то что-то натирает в слуховом проходе и начинается воспаление и неприятные ощущения.
Если вы сталкивались с такими же проблемами, то мой вам совет: закажите индивидуальные беруши, которые будут сделаны специально для вас и полностью будут повторять анатомическую форму вашего слухового прохода. Изготовление таких беруш займет, конечно, некоторое время и будет стоить чуть дороже чем покупные беруши (за свои я год назад отдал то ли 1000, то ли 1500...), но в плане комфорта оно того стоит.
Где заказывать - обратитесь в любую более-менее серьезную фирму, которая занимается изготовлением внутриканальных (CIC) слуховых аппаратов (практически в каждом крупном городе есть парочку таких).
Вам сначала сделают слепки ушных проходов из какого-то зеленого полимерного материала (кстати, можно даже сами эти технологические слепки использовать в качестве полноценных беруш - материал не боится воды) - процедура не сказать чтобы очень приятная, но ничего критичного...да и недолго все длится - а затем по этим технологическим слепкам вам сделают уже "конечную версию" беруш из силикона. Силикон прочный, не изнашивается...фактуру и свойства со временем не меняет. В общем, мне нравится.
Ну вот, собственно и все что хотел сказать )
...ах да, еще меломанам на заметку - по этому же пути нужно идти если хотите идеальные наушники.
Прикрепления: 9686624.jpg (140.6 Kb)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Индивидуальные беруши для плавания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления