Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение
avia334Дата: Чт, 17.09.2015, 09:22 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
 О, как! С такого ракурса я не думал.
Просто много концентрации уходит на то, чтобы обычную колобашку держать в щиколотках. Очень сильно отвлекает от гребка и удержания корпуса. По мне, лучше с изолированными ногами отрабатывать какую-то часть упражнений, не увлекаясь.
 
BerrimorДата: Чт, 17.09.2015, 09:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Плавание=тотальная концентрация, имхо.
Лично у меня, кувырки не получаются с колобашкой при зажимании в щиколотках, но я тот ещё калека, у меня кувырки в принципе кривоваты.
 
avia334Дата: Чт, 17.09.2015, 16:41 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Плавание=тотальная концентрация, имхо
Для кого то может быть. Я, лично для себя, отметил, что у меня нормальные гребки, удары ногами, вообщем все то, на что я работаю в конкретном упражнении или уделяю особое внимание при полноценном плавании, получаются только под конец бассейна (25м). Большую часть басика приходится выравниваться, принимать правильное положение, таз поднимать , носки натягивать и т.д. А сразу не получается на всем сосредоточится.
 
HALLOWEENДата: Сб, 19.09.2015, 16:30 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Грамотное плавание с тренажером BluCore Corsuit

http://swimblog.ru/gramotnoe-plavanie-s-trenazherom-blucore-corsuit/



Если Вы постоянно ищете способы улучшить свое плавание, тренажер BluCore Corsuit может Вас заинтересовать. Недавно его начали поставлять на ProSwimwear (о том, как заказать на этом сайте товар, можно прочитать здесь), и можно сказать, что это один из самых необычных предметов спортинвентаря. Corsuit ни на что не похож. Пластмассовый элемент, который крепится на спине у спортсмена, формирует правильную осанку и положение тела, а также помогает развить мышцы кора вокруг позвоночника.
 
Pagan67Дата: Пн, 14.11.2016, 15:08 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
слышал про гетры из неопрена для плавания. Кость у меня крупная и тяжелая. Лежа на воде ноги быстро тонут. Что посоветуете?
 
smvolgaДата: Пн, 14.11.2016, 18:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Pagan67 ()
Лежа на воде ноги быстро тонут. Что посоветуете?
Любители обычно в ластах плавают. Но к этому привыкаешь быстро. Поэтому, если нужен спортивный результат, лучше не увлекаться плаванием с "гаджетами" , а поработать над техникой.
Про гетры не слышала.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Anya7Дата: Пн, 14.11.2016, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Pagan67, если вы плаваете на открытой воде, то там вам помогает гидрик. Если вы без него хотите так же ровно лежать, то работайте над мышцами туловища ("core"), делайте упражнения на положение тела. Не плавайте с колобашкой. Учитесь экономно подрабатывать ногами.
 
Pagan67Дата: Вт, 15.11.2016, 01:10 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
имено ноги тяжелые у меня. плаваю с детства. На Каспии живу. Просто прочитал на каком то форуме что подобные гетры ногам помогают не уходить вниз. НУ раз нет, буду вот так. В коротких ластах чередовать с голой ступней.
 
Белый_КитДата: Пн, 12.12.2016, 05:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
кто тут хотел "все -в-одном"? biggrin

https://www.facebook.com/MadrobotsRussia/videos/501759356661045/

Умные технологии преображают спорт. Трекер для пловцов компании TritonWear измеряет десяток показателей сразу, и сам выстраивает индивидуальные программы тренировок. С таким комплексом одному специалисту по силам тренировать Олимпийскую сборную.
 
uc20100Дата: Пн, 30.01.2017, 19:53 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил в мае 2016 года очки Arena Cobra Ultra Mirror. Уплотнитель сейчас начал разрушаться, то есть если уплотнитель потереть пальцем то образуются резиновые катышки, сам уплотнитель выглядит в некоторых местах так, как будто его обрабатывали "шкуркой" . После тренировки очки споласкиваю холодной водой, дома хранятся в открытом виде. Тренируюсь 6-ть раз в неделю по 1,5 часа. Не понимаю почему так мало прослужили ((( Можно ли их как то поменять?
 
Белый_КитДата: Пн, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата uc2010015519 : Купил в мае 2016 года

при покупке какую гарантию давали?
 
BerrimorДата: Пн, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Со старого форума, труд тов. Yakut'а:

Хочу создать тему где бы было агрегировано какой существует инвентарь для плаванья и какие цели достигаются его использованием.
Чуть по позже начну наполнять, ну и Вы коллеги присоединяйтесь.


1) Очки
Есть два варианта:
• Стартовые, - как правило сидят жестко и не слетают при старте. Многим за счет плотной посадки сильно давят на
около глазные сосуды  что не есть хорошо, поэтому не рекомендуется для
длительного использования. (я с такой проблемой не сталкивался, поэтому
провожу всю тренировку в стартовых)
• Прочие - на любой вкус и цвет.
Так же хочу добавить про очки, был во многих бассейнах и водоемах, могу
сказать, что степень затемнения стоит подбирать под среду.
Например что отметил, - плавать в полумраке психологически сложнее, и это отражается на результате на длинных дистанциях.  

2) Плавки/купальники
Знаю только то, что надо следить чтобы ткать не протерлась, а то выглядит не очень.

3) Секундомер
В бассейне как правило три варианта:
• Тренер с секундомерам, - самый хороший вариант, но не всегда доступный, особенно для любителей и "бывших"
• Спортивные часы с секундомером. В случае отсутствия первого варианта, может служить в том числе и для скоростных тренировок.
Что вообще нужно по функциям:
1. Главное крупный цифры
2. Удобные крупные кнопки управления(но исключающие произвольное нажатие), особенно новый круг/стоп/старт
3. Возможность выставлять интервалы (идеально если можно задавать
некоторое количество с разной длительностью) со звуковым оповещением.
4. Измерение пульса, желательно с датчиком в браслете/ремне.
5. Что еще забыл
Сейчас использую пульсометр пункт 1, пункт 3 в них отсутствует, про пункт 4 подробнее в описании пульсомера.

• Настенный круговой секундомер, - как правило точность 1 секунда,
подходит не для скоростных тренировок . Есть более продвинутый вариант

4) Доска для плаванья
Из личного, помогает выполнять задания на работу ног. Видел что используют в качестве колобашки, но зачем не понятно.
описание позднее.

5) Колобашки
Описание позднее.

6) Лопатки
Описание позднее.

7) Ласты короткие
Используются:
• Для растягивания стопы
• Для увеличения темпа работы руками
• Для понимания и отработки хлесткого и удара ногой
• Для снятия нагрузки с ног, в упражнения чтобы ноги не тонули в случае
если упражнение требует отсутствие гребка ногами или на длительных
дистанциях.
Использую Mad wave,в описании на сайте указанно что ласты для брасса, но по ощущениям для брасса как раз они совсем не подходят.

Ласты длинные
Пробовал не понравилось, сказать ничего не могу.

8) Теннисные шарики
Позволяют делать упражнение - "Вольный стиль, кисть сжата в кулак" (кроль, брасс,
кроль на спине) не концентрируясь на сжатии руки в кулак и не халтурить
иногда распрямляя кисть.
http://www.youtube.com/watch?v=uKB_Z7IjiBo
Упражнение позволяет (Блайт Люсеро - Плавание. 100 лучших упражнений)
 • Научиться чувствовать воду предплечьем.
 • Понять разницу между разными положениями локтя.
 • Оценить роль кисти
 • Сохранять устойчивое высокое положение локтя
Дистанции как правило не большие до 400 метров, после  нужен в координации с нормальным гребком.

9) Завоеватель темпа
Пока только заказал наебее, но уже по описанию выглядит не универсальным
девайсом. Плавать  горки с помощью него будет не очень удобно.
Если у кого есть опыт, поделитесь.

10) Пульсометр
Штука считаю полезная потому как более точная и позволяет получить показания в любой момент тренировки.
Думал использовать для получения данных при интервальных тренировках с короткими перерывами.
Но опыт использования пока не удачный.
Несмотря на то, что вопреки инструкции радиосигнал от датчика доходил до часов,
воспользоваться не получилось. Причина, - датчик ни как не хотел
оставаться на теле после поворота.
Если же затягивать ремень туже, получалось подобие дыхательного тренажера, что лишне.

11) Резиновый шнур
Мне пока сказать нечего, не дорос.

12) Поводок
Видел только в кино.

13) Видеокамера.
Пока только имею желание приобрести экшн-камеру, надо понять под какими углами необходимо вести съемку и как крепить в обществе


Сообщение отредактировал Berrimor - Чт, 12.03.2015, 10:01
 
belrДата: Пн, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Выбираю дочке первый рюкзак
Сделал примерную выборку
Прикрепления: 0618443.pdf (183.2 Kb)
 
Енот-полоскунДата: Пн, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Сделал примерную выборку
 Я - за Тир (Альянс) и за Спидо. 
Тировские ноские, хорошо стираются, ничего нигде не линяет. Функциональные-  всяких карманчиков много.  Служат по нескольку лет при условии таскания их по поездам, самолетам и т.д. и т.п. Ну и периодически валяются в самых  непотребных местах smile Отстирывается почти все smile
Спидо чуть менее носибельные, но больше нравятся моим, например, есть классные расцветки и они как-то удобнее, что ли. Может, просто сама форма более рацональна. Тоже очень хорошо стираются.
Арена не нравится категорически - сколько было подарено в призы, все отдали другим ребятам. Правда, так, навскидку, модель не скажу-  их все время дарят на ПР и ЧРах - небольшие, розовые, синие в основном.
Медвейв больше нравятся сумки.
Джекетты и Москони неплохие, но долго не пользовались, Блюсевенти вообще в руках ни разу не держала.
 
belrДата: Пн, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо
 
Цитата Енот-полоскун ()
Я - за Тир (Альянс) и за Спидо. Тировские ноские, хорошо стираются, ничего нигде не линяет. Функциональные-  всяких карманчиков много.  Служат по нескольку лет при условии таскания их по поездам, самолетам и т.д. и т.п. Ну и периодически валяются в самых  непотребных местах Отстирывается почти все
Спидо чуть менее носибельные, но больше нравятся моим, например, есть классные расцветки и они как-то удобнее, что ли. Может, просто сама форма более рацональна. Тоже очень хорошо стираются.
Арена не нравится категорически - сколько было подарено в призы, все отдали другим ребятам. Правда, так, навскидку, модель не скажу-  их все время дарят на ПР и ЧРах - небольшие, розовые, синие в основном.
Медвейв больше нравятся сумки.
Джекетты и Москони неплохие, но долго не пользовались, Блюсевенти вообще в руках ни разу не держала.
Объем имеет значение?
лучше 30 л или чем больше тем лучше
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления