Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение
pachkulya22Дата: Ср, 20.05.2015, 19:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного отойду от темы. Вопрос к продвинутым пловцам и просто людям, которые в теме. Почему нельзя плавать в стартовых очках, говорят, что от них пухнут глаза. Хотя я с виду не вижу никакой разницы. Вот пример подобных очков

 
Anya7Дата: Ср, 20.05.2015, 19:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
зависит от глазницы- если шведки удобно сидят без сильного затягивания- многие плавают!
 
TotoДата: Чт, 21.05.2015, 11:11 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только в шведках плаваю, у меня от обычных (с силиконовым уплотнителем)  глаза пухнут и до вечера как панда хожу))
Главное их не затягивать сильно и чтобы никто в глаз ногой не заехал)
 
Белый_КитДата: Чт, 21.05.2015, 11:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
имхо - стекляшки - исключительно стартовые очки.
тренироваться в них - имхо,неудобно.
 
хотя лично мне они всегда были неудобны.

если затягивать так, чтобы не слетели и не подтекали - так и глаза из орбит полезут.

я всегда предпочитал очки с мягкими накладками.

 
ZaichegДата: Чт, 21.05.2015, 11:28 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Плаваю только в шведках -- ощущения средние.
У меня занятия по 45 минут всего, без стартов, -- к концу начинают ощутимо давить в какую-то одну точку контакта, приходится пару бассейнов проплывать без очков. Но в прошлых шведках такого не было -- скорее всего, это зависит от того, сможешь ли точно настроить шнурок на переносице и степень натяжения.
По следам на лице/глазах -- примерно как с накладками, ничего сверхестественного.

В полумаске-то никто не плавает? )


http://vk.com/zaichegq
Череповец. Купальщик, 0:45 на 50м кролем.
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.05.2015, 11:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
В полумаске, думаю, было бы непривычно, да и слетать, наверное, будет при поворотах.

Меня больше беспокоит вопрос - какого, спрашивается, плавки стали растягиваться уже через 3-5 месяцев носки? Раньше хоть на 8-12 месяцев примерно хватало.
Я не беру Арену и Спидо - у них с цветами беда, но все остальные, получается, брать вообще не рекомендуется?
 
ZaichegДата: Чт, 21.05.2015, 12:05 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Я не беру Арену и Спидо - у них с цветами беда, но все остальные, получается, брать вообще не рекомендуется?
Главное через интернет неизвестные марки не брать -- я недавно решил на ибее заказать несколько штук под цвет любимой малиновой шапочки в надежде, что хоть одни подойдут, -- у меня теперь в тумбочке лежит комплект стриптизёра, через них газету читать можно в солнечный день.


http://vk.com/zaichegq
Череповец. Купальщик, 0:45 на 50м кролем.
 
TotoДата: Чт, 21.05.2015, 12:15 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Меня больше беспокоит вопрос - какого, спрашивается, плавки стали растягиваться уже через 3-5 месяцев носки? Раньше хоть на 8-12 месяцев примерно хватало.
Ага такая ж проблема с купальниками (ты же в Труде плаваешь?)
Спидо, Тир, Арена - все одно - 3 месяца и в помойку
А купальнички-то подороже плавок выходят ((
 
Белый_КитДата: Чт, 21.05.2015, 12:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Я не беру Арену и Спидо - у них с цветами беда, но все остальные, получается, брать вообще не рекомендуется?

тебе зачем "цветные"? что за странные желания ? ты девочка что ли?

плавки, как и костюм, у мужчины должны быть строгие, без финтифлюшек и прочих "украшалок".
а это как-раз Арена со Спидо.

ps: всё, что мы тут понаписали - это относится к инвентарю.
к вечеру посты "не по теме" перенесу и "Инвентарь"
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.05.2015, 16:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Через интернет, по-моему, дорого получается, да и с размерами, думаю, не всё так просто. Спасибо, что ещё и про это предупредили. smile
Да, в Труде плаваю. Хлорки там, что-ли, больше добавляют.
Про "странные желания" это шутка такая? Яркие цвета в бассейне хоть как-то настроение поднимают, а то все вокруг плавают либо в чёрном, либо в тёмно-синем, ужас-ужас.

З.Ы. что-то кнопка "Цитировать" с рабочего компа не работает.
 
HALLOWEENДата: Вс, 13.09.2015, 11:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Новая колобашка от FINIS



http://swimblog.ru/novaya-kolobashka-ot-finis/

Корпорация FINIS, мировой лидер в технических разработках по плаванию, с гордостью объявила о выпуске нового спортивного инвентаря — колобашки Axis Buoy, с двойной функциональностью.
 
lucmenДата: Пн, 14.09.2015, 14:38 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата HALLOWEEN ()
...колобашки Axis Buoy, с двойной функциональностью.
Ну, первая функция плавание с калабашкой в щиколотках - жесткость вытянутого тела, отработка отсутствия провала в тазу. Ну а вторая функция какая? - Интересно.
По мне так - калабашка для ленивых - ИМХО. На много интересней вариант - Pullbuoy Training Pro - я с ней по началу вообще не мог плавать, а теперь любое расстояние. Вот у нее две функции - плавание с калабашкой в паху и в щиколотках.
 
LEDДата: Вт, 15.09.2015, 08:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
Вот у нее две функции - плавание с калабашкой в паху и в щиколотках.

Вы путаете функции и место приложения.
Не знаю какие функции преследует каждое положение у  Pullbuoy Training Pro
но у Axis Buoy , исходя из названия , это
1) как у любой колобашки - повышение плавучести нижней части туловища
2) как вы и указали - жесткость вытянутого тела, отработка отсутствия провала в тазу
 
avia334Дата: Вт, 15.09.2015, 14:23 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже новинка понравилась. Обязательно приобрету. По-моему идеально сделана, чтобы жесткий корпус наработать.
 
lucmenДата: Ср, 16.09.2015, 20:04 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Обязательно приобрету.
Подумай 1000 раз. Я не отговариваю и не рекламирую ту с которой плавал я. Почему так говорю - сначала я плавал со своей (Pullbuoy Training Pro) в щиколотках обжимая ее с верху и с низу кольцами резинок для трусов по причине постоянного выскальзывания ее - грешил на кривоногость. Так и привык плавать - только вот как-то осознал, что плыву на полном расслабоне корпуса и что ноги мои просто скользят вялые и чуть согнутые в коленях - даже на видео потом заметил. - Вот она плохая привычка - ленивость. ОНА и будет вырабатываться с данной калабашкой - там все само держится и никуда не денется. Вот я и заставил себя плавать без всяких резинок держа Pullbuoy Training Pro в щиколотках - при этом тяну носочки и кручу сальто - результат радует. А так думаю это игрушка маркетологов расчитанная на ленивых, даже не смотрев в поиске прогнозирую стоимость не менее $35. :D 
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления