Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Белый_Кит, Al 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
Инвентарь для плавания. Обсуждение
avia334Дата: Чт, 17.09.2015, 09:22 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
 О, как! С такого ракурса я не думал.
Просто много концентрации уходит на то, чтобы обычную колобашку держать в щиколотках. Очень сильно отвлекает от гребка и удержания корпуса. По мне, лучше с изолированными ногами отрабатывать какую-то часть упражнений, не увлекаясь.

BerrimorДата: Чт, 17.09.2015, 09:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Плавание=тотальная концентрация, имхо.
Лично у меня, кувырки не получаются с колобашкой при зажимании в щиколотках, но я тот ещё калека, у меня кувырки в принципе кривоваты.

avia334Дата: Чт, 17.09.2015, 16:41 | Сообщение # 18
Полковник

Цитата
Плавание=тотальная концентрация, имхо
Для кого то может быть. Я, лично для себя, отметил, что у меня нормальные гребки, удары ногами, вообщем все то, на что я работаю в конкретном упражнении или уделяю особое внимание при полноценном плавании, получаются только под конец бассейна (25м). Большую часть басика приходится выравниваться, принимать правильное положение, таз поднимать , носки натягивать и т.д. А сразу не получается на всем сосредоточится.

HALLOWEENДата: Сб, 19.09.2015, 16:30 | Сообщение # 19
Подполковник
Грамотное плавание с тренажером BluCore Corsuit

http://swimblog.ru/gramotnoe-plavanie-s-trenazherom-blucore-corsuit/

Если Вы постоянно ищете способы улучшить свое плавание, тренажер BluCore Corsuit может Вас заинтересовать. Недавно его начали поставлять на ProSwimwear (о том, как заказать на этом сайте товар, можно прочитать здесь), и можно сказать, что это один из самых необычных предметов спортинвентаря. Corsuit ни на что не похож. Пластмассовый элемент, который крепится на спине у спортсмена, формирует правильную осанку и положение тела, а также помогает развить мышцы кора вокруг позвоночника.

Pagan67Дата: Пн, 14.11.2016, 15:08 | Сообщение # 20
Новичок
слышал про гетры из неопрена для плавания. Кость у меня крупная и тяжелая. Лежа на воде ноги быстро тонут. Что посоветуете?

smvolgaДата: Пн, 14.11.2016, 18:24 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата Pagan67 ()
Лежа на воде ноги быстро тонут. Что посоветуете?
Любители обычно в ластах плавают. Но к этому привыкаешь быстро. Поэтому, если нужен спортивный результат, лучше не увлекаться плаванием с "гаджетами" , а поработать над техникой.
Про гетры не слышала.

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл

Anya7Дата: Пн, 14.11.2016, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Pagan67, если вы плаваете на открытой воде, то там вам помогает гидрик. Если вы без него хотите так же ровно лежать, то работайте над мышцами туловища ("core"), делайте упражнения на положение тела. Не плавайте с колобашкой. Учитесь экономно подрабатывать ногами.

Pagan67Дата: Вт, 15.11.2016, 01:10 | Сообщение # 23
Новичок
имено ноги тяжелые у меня. плаваю с детства. На Каспии живу. Просто прочитал на каком то форуме что подобные гетры ногам помогают не уходить вниз. НУ раз нет, буду вот так. В коротких ластах чередовать с голой ступней.

Белый_КитДата: Пн, 12.12.2016, 05:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
кто тут хотел "все -в-одном"? biggrin

https://www.facebook.com/MadrobotsRussia/videos/501759356661045/

Умные технологии преображают спорт. Трекер для пловцов компании TritonWear измеряет десяток показателей сразу, и сам выстраивает индивидуальные программы тренировок. С таким комплексом одному специалисту по силам тренировать Олимпийскую сборную.

«Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут»

Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления