Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение
Енот-полоскунДата: Пн, 30.01.2017, 20:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Объем имеет значение?
СМотря для чего он вам нужен. Если просто на тренировки ходить, очень большой-то не нужен.
Если универсальный- чтобы и на сборы и в поездки и там ходить на тренировки-соревнования - лучше большой. Потому как туда ведь надо будет еще и доски-колобашки-лопатки -резину и т.д. засовывать. В других городах в бассейе вы же все это хозяйство не оставите. С другой стороны, у вас еще маленькая дочка, чтобы ей не очень тяжело было. Мои, например, чем больше рюкзак, тем больше непонятно чего туда запихивают smile  
Так что если нужен универсальный, то все-таки, наверное, типа альянс тир II (вот я не знаю, это на сколько л happy )
Еще, если решите покупать тир, посмотрите цены не только на просвиме, а в наших магазинах тоже. На них часто бывают хорошие скидки (правда, как обычно, по закону подлости, тогда, когда не нужно sad )
 
belrДата: Пн, 30.01.2017, 20:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное купим ТИР альянс.
дочка посмотрит в магазине расцветки (Кстати в Казани почти нет мультибрендовых магазинов для плавания) и выберет.
Сейчас есть сетка и рюкзак.
 
trosha9813Дата: Пн, 30.01.2017, 20:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть в списке и нет, но я посоветую адидас. Брали 3 года назад, на тренировки таскает и по соревнованиям, автобусам, поездам и пр. транспорту. Смотрится как новый, отлично отстирывается, племяннице такой же купили - тоже нравиться.
Прикрепления: 1473242.jpg (6.2 Kb)
 
Белый_КитДата: Пн, 30.01.2017, 20:20 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
чего только не придумают! ( чтобы не тренироваться  smile  )

Swim Keel – инновационный аксессуар для плавания, запатентованный Arena.

Уникален за счет своей формы и наличия «ручки», обеспечивающей более простой и стабильный захват. Подойдет как для начинающих пловцов, так и для профессионалов. Позволяет поддерживать правильное положение в воде и стабилизирует тело. Swim Keel можно использовать сразу в качестве доски и колобашки. Нижняя часть аксессуара (меньшего размера) – тяжелая, тянет его вниз; верхняя (большего размера) – легкая и плавучая, стремится подняться вверх. Swim Keel удобнее обычной доски, так как не приподнимает ваши руки над поверхностью: тяжелая часть аксессуара, за которую вы держитесь, скрыта под водой. Таким образом, стабилизируется положение тела, приподнимаются бедра и ноги. Разница в весе позволяет использовать Swim Keel как стабильную и нестабильную колобашку: если расположить аксессуар тяжелой частью вниз, он будет сохранять свое положение и держать ноги на плаву; если же опустить вниз легкую часть, Swim Keel будет стремиться перевернуться и удержать его будет очень сложно: отличная тренировка для мышц бедер.
Итак, Swim Keel подойдет для:
тренировок на работу ног при плавании баттерфляем;
тренировок на работу ног при плавании на спине (удерживается обеими руками под головой);
тренировок на работу рук, чтобы не отвлекаться на контроль движений ног («стабильная» колобашка, тяжелой частью вниз);
тренировок на разработку мышц бедра («нестабильная» колобашка, для пловцов высокого уровня, тяжелой частьюa вверх);
тренировок с ластами (например, Powerfin, Powerfin Pro).
РЕКОМЕНДУЮ(!!!) Swim Keel для тренировок как начинающим пловцам, так и профессионалам.МАТЕРИАЛ: 100% ЭВА РАЗМЕРЫ: 18х26 см ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ?- уникальный тренировочный аксессуар от Arena
- можно использовать как доску и колобашку
- удобная для захвата ручка
- множество вариантов использования
- различный вес верхней и нижней части
- можно использовать вместе с ластами
- подходит для различных стилей плавания
- подходит как начинающим, так и профессионалам
- долговечность

https://www.youtube.com/watch?v=xAJuYZBrUnQ
 
Белый_КитДата: Чт, 09.02.2017, 17:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
во! взял такой домой - и тренируйся ,не выходя из дома

https://www.facebook.com/siamagmedia/videos/1864900207077229/
 
toptun80Дата: Чт, 09.02.2017, 17:55 | Сообщение # 36
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
взял такой домой - и тренируйся
есть навесные, просто ящик в почти любое корыто(ограничения вроде по ширине, с боков) вешаешь и вперед. 800 000руб.


1972г.р. 175см,74кг.
 
Дикий_КысДата: Пт, 10.03.2017, 14:47 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Искала про выбор рюкзака отдельную тему, а оказывается, это обсуждалось здесь. (Может вынести?)
Итак, мой любимый рюкзак, который мне верой и правдой служит уже третий год, оказался мал для всего моего плавательного инвентаря. Короткие ласты и лопатки влезают, но со скрипом. Места для колобашки уже нет. 
Выбираю между:
1. TYR - Alliance Team Backpack II


2.Speedo Teamster Backpack 35L


3. ARENASpiky 2 large


Уже всю голову сломала. На TYR в интернете (особенно на Амазоне и на свиматлете) оочень много негативных отзывов с фотографиями, что рюкзаки рассыпаются буквально в течение 2-х месяцев. Ткань расслаивается, клеенчатая основа ткани крошится, сама ткань рассыпается, молнии разъезжаются.
Speedo симпатичный, на него вроде гневных отзывов нет, кроме как на неустойчивость. Кто-то жаловался, что отрываются лямки. И мне не нравится, что боковой карман с молнией всего один. 
На Арену отзывов толком не нашла. Раньше на маленьких рюкзаках молнии расходились, а как с этим сейчас - не знаю.
У кого есть опыт использования этих рюкзаков?
 
EllenДата: Пт, 10.03.2017, 15:19 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У дочки Arena ,такой как на фото,юзает 2 мес,пока как новый,на мой взгляд именно для таскания кучи инвентаря,лучше ничего нет.
У нас в него помещаются : длинные ласты,2 пары лопаток,доска, тормозной пояс,колесо для пресса,фляга с водой ну и шапка,очки,купальник,полотенце,тапки,это само собой.))) На мой взгляд этот рюкзак неубиваемый,и очень удобный.
Купили в фирм.магазине Арена по справке из СДЮШОР, за 2400 руб.


Сообщение отредактировал Ellen - Пт, 10.03.2017, 15:22
 
Белый_КитДата: Пт, 10.03.2017, 15:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
я за Арену.
простой ,очень емкий,удобный ,легкий.
 
Дикий_КысДата: Пт, 10.03.2017, 15:32 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
EllenБелый_Кит, спасибо!
Тоже склоняюсь к Арене. В том числе и потому, что на мой взгляд удобнее убирать вторую обувь в отдельный нижний отсек. В TYR и Speedo, наверное трудновато будет запихнуть шлепки в мешок нижнего кармана, если основной отсек уже забит.
 
EllenДата: Пт, 10.03.2017, 15:41 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикий_Кыс, в нижний карман две пары поместятся. Дочка только тапки носит,но если надо,то и кроссовки влезут.
 
trosha9813Дата: Пт, 10.03.2017, 16:41 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
У дочки ТИР. Очень нравится. Добротный, удобный, вместительный и место для тапок вроде тоже есть, берем уже 3-й на группу. Все довольны, нареканий нет. Вот магазик посоветую, выбор расцветок на данную модель лучше, чем на просвимвеар http://www.allensswimwear.co.uk/bags....51.html
мы так вообще за 24 фунта взяли, сейчас подороже, скидок на них нет. НДС 20% выкинут после регистрации
 
Дикий_КысДата: Пт, 10.03.2017, 17:34 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
trosha9813, большое спасибо! Как раз на этом сайте и смотрю smile У них и VAT вычитают, и доставка гуманная по цене.
По поводу добротности TYR - очень хочется надеяться. По-видимому, у разных партий разное качество. Вот до этого здесь писали, что они вообще неубиваемые, и стирать можно... 
У нас тут соревнования проводили недавно, так я даже пристала к одному ребенку посмотреть-потрогать этот TYR. Чуть больше полгода в эксплуатации и как новый. Никаких трещин или разъехавшихся швов. Но отзывы в интернете пугают. Причем на нашем просвиме народ тоже массово на них ругается. Где гарантия, что не нарвешься на хлипкую партию?
Блин, я как тот осел между двух морковок...
 
Ольга0806Дата: Пт, 10.03.2017, 21:47 | Сообщение # 44
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочери нравится Спидо. Покупали на ebay, правда шел месяц. Самой дешевой доставкой, ну и цена была ниже. До этого пользовалась ареной, но тировский ей совсем не нравиться.
 
troshaДата: Вс, 12.03.2017, 15:03 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да партии видимо разные. Мы перед ПР сидели на вокзале в Москве. Ждали поезда. Пловцов в зале ожидания море. Ну вот я тоже набралась наглости и пошла у ребят посмотрела,потрлгала. Понравился. Потом дочка звонит из Волгограда, говорит есть такие рюкзаки и цены нормальные, но на ощупь другая тряпочка. Я подумала что дурью мается сама не знает что хочет и по скидке заказала у англичан. Пришёл такой как надо. Прочный. Добротный.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Инвентарь для плавания. Назначение, использование,обсуждение (обсуждаем конкретные марки/модели)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления