Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 20:05 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
А размерная сетка на этом сайте не английская
Да, это французские размеры. Я имела в виду, у вас рост дочки соответствовал размеру или свой рост меньше был достаточно намного и все нормально было? Просто вот во флексе, например, 34 размер  вроде как на рост 170-175. Моей с ростом 174 давит на плечи очень сильно. Другие девчонки очень тоже жаловались. А в спидо, например, возьмешь на 2 см длиннее и уже здорово ощущается, что велик.
 
dorinkaДата: Пт, 02.10.2015, 20:15 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Читаю вашу переписку и понимаю, как же мне повезло, что у меня мальчик)) Главное, чтобы на "пятую" точку натянулся гидрик и все. А тут, и в длину замерь, и в груди, и в бедрах)) С ума сойти можно))
 
trosha9813Дата: Пт, 02.10.2015, 20:37 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Да, это французские размеры. Я имела в виду, у вас рост дочки соответствовал размеру или свой рост меньше был достаточно намного и все нормально было? Просто вот во флексе, например, 34 размер  вроде как на рост 170-175. Моей с ростом 174 давит на плечи очень сильно. Другие девчонки очень тоже жаловались. А в спидо, например, возьмешь на 2 см длиннее и уже здорово ощущается, что велик.
Рост действительно был меньше чем в размерной сетке. по факту был 156 рост. 24разм (30фр) был нормально, а он на 164 рост по размерной сетке. сейчас по факту рост 162 и тот же уже подрастянутый за год гидрак оставляет синяки на плечах. Но тут наверное надо смотреть на полноту ребенка, потому как лишний вес "жрет рост" . моя средненькая: не полная не худая. 49 кг.
dorinka повезло - не то слово! девчачьи еще и дороже на порядок!


Сообщение отредактировал trosha9813 - Пт, 02.10.2015, 20:41
 
dorinkaДата: Пт, 02.10.2015, 21:35 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
девчачьи еще и дороже на порядок!

И это тоже))
 
belrДата: Пн, 05.10.2015, 12:00 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Arena X-Raptor недорого

Сообщение отредактировал belr - Пн, 05.10.2015, 12:03
 
belrДата: Пт, 09.10.2015, 19:28 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Порекомендуйте пожалуйста аналоги X-Raptor
 
smvolgaДата: Вс, 11.10.2015, 11:56 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
приехал купальник с Ракутена..
в итоге заказали простую модель, Оказалось, что это мне хотелось "по-красивее" , а дочке хочется "по-серьезнее" и "по-взрослее" ))))


размер S оставался только светло-салатовый.
Ткань плотнее, чем обычный купальник, но тянется хорошо. На наклейке ФИна стоит номер SP225832.
с пересылкой обошелся в 3900р. Сейчас, за счет курса даже дешевле немного получился бы. Но пересылка - 1500 Yю Дороже чем я ожидала, на наши деньги больше 800руб.  Отправили из Японии 5 октября, получили 11-го. ЕМС-м. Отправки обычной почтой, чтобы подешевле вышло в этом магазине нет.
Размеры у этих моделей - соответствуют размерной сетке. SS сейчас бы идеально подошел. Но купальник планировался для стартов не раньше декабря. и на весну - когда много соревнований.. А сейчас, - на низ натянулся с трудом, а вот плечи прошли достаточно легко и видно, что именно сверху он свободнее, хотя прилегает хорошо, вода точно заливаться не будет.  До декабря точно не дотерпит, ближайшие школьные соревнования  через пару недель..
Для девочек 9-10 лет, когда стартовый купальник нужен больше "для красоты" и психологического настроя -  хороший и доступный вариант. Дочка довольна, и я тоже))).

П.С. Есть нюанс по оплате -  деньги не списываются сразу, приходит письмо на почту, что заказ принят но магазин сразу не может автоматически рассчитать доставку. Деньги списались на следующий день с учетом почтовых расходов. Причем у меня не спросили, согласна ли я на такую стоимость пересылки.
Магазин, в котором покупала - SPORTS ZYUEN RAKUTEN ICHIBA SHOP.
Описание серии моделей серии FLEX Σ на японском сайте Speedo http://www.speedo.jp/feature/flex_sigma/index.html
Прикрепления: 0190902.jpg (35.9 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Вс, 11.10.2015, 12:05 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Описание серии моделей серии

Коничива ? Вакаранай ?  smile

Там же нет ни слова по-английски 
как говорили в "Уральских пельменях" : тут нужно ждать проходящего японца  smile


Сообщение отредактировал LED - Вс, 11.10.2015, 12:06
 
smvolgaДата: Вс, 11.10.2015, 12:09 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
ну в гугл хроме браузере есть функция - "Перевести на русский" , - переводит достаточно вменяемо)

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Вт, 13.10.2015, 08:19 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Отправки обычной почтой, чтобы подешевле вышло в этом магазине нет.
Мне кажется, перестали отправлять обычной почтой из-за безобразной работы именно на территории России. Раньше в Штаты- из Штатов отправляла морем, чуть подольше, но намного дешевле. Последние раза два ждала посылку по три месяца, один раз посылка ушла обратно, мне не прислали никакого уведомления, отследить не получалось. Как мне объяснили, посылка потерялась на складе в Мытищах. Естественно, деньги за пересылку никто не вернул. Мало того, что многие интернет-магазины вообще перестали поставлять в Россию, так те, что поставляют, теперь вот только дорогой почтой с курьером. Правда, курьера я тут тоже, было дело, разыскивала вместе с посылкой smile Грустно...
 
trosha9813Дата: Вт, 13.10.2015, 10:29 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
"Почта России" и пусть весь мир подождет!
Ну вот не только у нас гениальные логисты работают. Ползет ко мне посылка из Китая, копеечная, аксы для телефона. Смотрю по треку почта Китая - гонконг- люксенбург- финка! Не пройдет и 3-х лет ко мне приедет! У моей знакомой посылку вместо Новороссийска отправили в Новосибирск. Моему мужу ехали черенки винограда из Самары их зачем-то в Калининград отправили, сдохли в итоге не доехав до места  sad
 
Енот-полоскунДата: Вт, 13.10.2015, 11:15 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Точно, я тоже что-то на китайском алиэкспрессе заказывала, а мне посылка из Венгрии пришла smile и слова все венгерские на посылке smile
 
Белый_КитДата: Пн, 16.11.2015, 07:27 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Dim, размеры в какой системе указаны?
RUS - DE - IT - US ?
 
DimДата: Пн, 16.11.2015, 14:49 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Dim, размеры в какой системе указаны? RUS - DE - IT - US ?

Это размеры INT. Т.е. те которые первые у них в таблице, при желании могу расписать все размеры
 
belrДата: Вс, 22.11.2015, 09:39 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Презентация Adidas Adizero XVI
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления