Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
PollyДата: Ср, 09.12.2015, 12:36 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прошу совета у опытных родителей. Гидрокостюм Mosconi для девочки 11 лет: рост 147, грудь 70, талия 59, бедра 77, торс 132. Какой размер подойдёт для этого купальника? Сомневаюсь между 14Y и 36 (по размерной сетке на наших сайтах). Может, кто-то плавал в Mosconi и поможет правильно размер подобрать... Уже дважды ошиблись с другими стартовыми купальниками (и велико было и мало), поэтому очень хочется попасть в размер. Заранее спасибо
 
belrДата: Ср, 09.12.2015, 12:53 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Polly ()
Уже дважды ошиблись с другими стартовыми купальниками (и велико было и мало)
Я тоже ошибся с размером, но просто поменял , Покупал в ProSwimwear.
Дочка 11 лет рост под 158 петля 139 сейчас Maru Pro T Leg Suit Black/Red  Size 26
 
PollyДата: Ср, 09.12.2015, 14:36 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
belr, а не подскажете про Maru - 26 размер это по какой сетке?(я не нашла таких цифр) Раньше тоже в них плавали? Как Вы считаете - с нашими параметрами (выше написано) в какой размер можно вписаться? Девочка не худенькая, крепкая... 
На Proswimwear с доставкой заказывали?
 
Енот-полоскунДата: Ср, 09.12.2015, 15:06 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата NNZOTOVA
Гидрокостюм Mosconi для девочки 11 лет
Если не ошибаюсь, у smolgva девочка очень похожих параметров, спросите у нее.
Если у вас где-то есть магазин, где продаются эти гидрокостюмы, лучше всего, конечно, померить. В Москве есть такие в просвиме точно.
Если будете заказывать за границей, там можно поменять. Правда, заплатите за пересылку повторно. На мой взгляд, рост 147 - это юниорские размеры. Но я Москони знаю плохо sad
 
dorinkaДата: Ср, 09.12.2015, 16:22 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Если у вас где-то есть магазин, где продаются эти гидрокостюмы, лучше всего, конечно, померить.

А разве гидрошорты или гидрокостюм можно померить?
 
belrДата: Ср, 09.12.2015, 16:48 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Polly ()
На Proswimwear с доставкой заказывали?
Заказывал.Купил сначала 30 размер оказался очень большой, поменял на 26.
Прислали за 10 (7 по России) дней за 7 фунтов обратно за 21 (3 по Великобритании) день за 820 рублей.
Размерную сетку поищите в Интернете.Сейчас на обоих гидриках показывает взрослые размеры.
26 размер по детской.
Maru размерная сетка


Сообщение отредактировал belr - Ср, 09.12.2015, 16:50
 
belrДата: Ср, 09.12.2015, 16:52 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А разве гидрошорты или гидрокостюм можно померить?
Мы померили и поменяли (отослали обратно).
 
dorinkaДата: Ср, 09.12.2015, 17:10 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Мы померили и поменяли (отослали обратно).

А нас каждый раз в магазине предупреждают, что после примерки вернуть-обменять нельзя будет. И в Екатеринбурге сейчас тренер хотела в магазине маленького размера гидрошорты с бирками поменять на бОльший размер, а продавец (поставщик) отказался, как раз потому, что шорты примеряли.
 
Белый_КитДата: Ср, 09.12.2015, 20:58 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
продавец (поставщик) отказался, как раз потому, что шорты примеряли.
продавец категорически не прав.
там в двух кварталах администрация района и торговый отдел. надо было сразу жалобу то и накатать. а "для острастки" позвонить прямо из магазина в КЗПП - на стенке в любой торговой точке д.б. телефоны "вышестоящих организаций" .
ну и +письменную претензию ( в 2-х экз. с отметкой о вручении)
Думаю, где-то в середине этого процесса вам уже все поменяли в лучшем виде.
 
belrДата: Ср, 09.12.2015, 21:46 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
я когда общался с продовцами ProSwimwear по поводу обмена- какие надо документы предоставить , в каком виде переслать гидрик , какие должны быть бирки на нем, они меня не поняли что я хочу от них и в конце написали пришлите его  нам по адресу.   biggrin biggrin biggrin
 
trosha9813Дата: Чт, 10.12.2015, 09:16 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам в Питере тоже не дали померить, то ли поняли что мы покупать не собираемся (что я больная покупать в 2 раза дороже, просто хотелось определиться с размером ну и почувствовать как сидит), то ли для всех правила такие.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 10.12.2015, 09:31 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А разве гидрошорты или гидрокостюм можно померить?
Можно, так же как и обычные купальники.  Это уже продавцы самоуправством занимаются. Ну, Кит уже все написал. Добавлю только, что в приличных интернет-магазинах меняют даже, когда гидрик порвался при примерке. Правда, при этом должны сохраниться все ярлыки, бирки, наклейки и т.д. Помните историю про ареновские карбоны, когда они начали рваться через один? И поначалу всем, кто покупал за бугром, все меняли без звука. Потом, когда оказалось, что практически все на территории России покупали вообще непонятно что, уже их просто запретили. И с Фасткином была такая же фигня, мне вообще тут же вернули деньги. Так что лучше покупать за границей и сохранять все бумажки smile
 
LEDДата: Чт, 10.12.2015, 11:05 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня возник один вопрос к родителям девочек . Это дань моде или реальная необходимость ?
У нас была такая ситуация - Сильной девочке 2004гр , которая плывет все сотни  по 1 разряду ,
купили очередной гидрик, Арена по-моему , синий такой , как у Ефимовой , примерили , вроде все нормально 
(за исключением того что одевали его пол часа, это нормально ??????? ) 
Пошла в нем на спринт 50 спина , в результате +2сек от лучшего , вся в слезах , оказывается не смогла нормально сложиться в повороте ,
гидрик не дал .
 
Енот-полоскунДата: Чт, 10.12.2015, 11:10 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ефимова не плавает в Арене, у нее Спидо.
То, что одевают по полчаса - это нормально, так и должно быть, особенно первый раз.
В вашей ситуации был просто неправильно подобранный гидрик плюс нельзя одевать на старт первый раз, надо обязательно опробовать на тренировке.  Маленьким девочкам не стоит вообще покупать проф. гидрачи, для этого есть куча других вариантов - кому интересно - здесь была по этому поводу переписка и smolgva  очень четко и правильно все обосновала.
 
LEDДата: Чт, 10.12.2015, 11:31 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Ефимова не плавает в Арене, у нее Спидо.
   smile smile smile smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления