Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
smvolgaДата: Чт, 01.10.2015, 12:33 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
smvolga, мне кажется, если это не стартовый, то вам нужна S.  А по талии и по бедрам у нее сколько?
бедра 82, талия 62..
да, М будет внизу сильно велик .. действительно наверно надо брать S, даже если сильно вырастет к весне - будет надеваться как "настоящий стартовый")
Пока смотрю на "цветастенькие" и не дорогие спидо и асис,  модели для профи нам пока ни к чему.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 08:09 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
smvolga
доставка посылки с весом чуть больше купальника ( двое очков и две шапочки) и стоимостью 5300 - 1000 иен. Примерно 10 долларов. Это в Москву ЕМСом.
 
smvolgaДата: Пт, 02.10.2015, 09:09 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Енот-полоскун,  спасибо большое!!

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 10:01 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Не за что smile лишь бы на пользу пошло  smile
 
PollyДата: Пт, 02.10.2015, 12:42 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

здравствуйте,уважаемые форумчане.подскажите
с выбором гидрокостюма.девочка 10,5лет.в комплексе на100и200-2взр.р..рост146 грудь-70.талия-60.бёдра-77.Плаваем в обычных купальниках,а на соревнованиях почти все в гидриках.девочка наша смотрит во все глаза на них.мы думали что раньше 1 разряда он нам не нужен,а получается мы ошибаемся?
если покупать-то какой?нужен ли относительно не дорогой стоимостью до 6000р.?Даёт ли этот костюм что то большее, чем хороший купальник стоимостью 3000р.?Я не имею ввиду психологического аспекта.


Сообщение отредактировал Polly - Пт, 02.10.2015, 13:55
 
LEDДата: Пт, 02.10.2015, 13:12 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Polly ()
мы думали что раньше 1 разряда он нам не нужен

Я абсолютно такого же мнения , я бы покупал гидрик не как аксессуар , который может уменьшить время на дистанции , а в виде некоего поощрения, если у ребенка глаза горят от гидриков  smile
 
trosha9813Дата: Пт, 02.10.2015, 13:49 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polly ()
если покупать-то какой?нужен ли относительно не дорогой стоимостью до 6000р.Даёт ли этот костюм что то большее, чем хороший купальник стоимостью 3000р.Я не имею ввиду психологического аспекта.
Я на 6 стр темки выкладывала фотку Арена раптор, он как раз в районе 6тыр стоит +- курс скачет. Вполне себе хороший стартовый гидрак: утягивает, первые 5-6 стартов практически не намокает, в общем эффект есть. Они есть в пятнах - подороже в 6 не уложитесь, а есть однотонные - подешевле. И моя как раз тоже комплекс плавает - ей очень нравиться.


Сообщение отредактировал trosha9813 - Пт, 02.10.2015, 13:50
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 14:42 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Polly ()
Плаваем в обычных купальниках,а на соревнованиях почти все в гидриках.девочка наша смотрит во все глаза на них.мы думали что раньше 1 разряда он нам не нужен,а получается мы ошибаемся?
Конечно, не ошибаетесь. вы рассуждаете совершенно правильно. Я своим первые гидрики купила б/у в Штатах по 20 долларов, совсем простенькие. И там никто на маленьких девочек гидрики, тем более дорогие, не покупает. Плыли они в тот момент где-то по первому - под КМС. А дорогие стала покупать только когда уже мастера выполнили.
Есть куча недорогих очень симпатичных купальников  с дизайном под стартовые. Мы тут уже много обсуждали. Есть и стартовые недорогие - старые можели спидо, арены, адидаса, медвейва, тир и пр. и пр. есть вообще стартовые купальники (дизайн обычного купальника). Они стоят порядка 100-150 долларов, за рубежом в них и мастера плывут предварительные, но у нас это непривычно. Поэтому, чтобы ребенок не чувствовал себя неуютно, можно просто купить недорогой или б\у. Хотя такие маленькие размеры по-моему, даже и не делают  (это про проф. стартовые).
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 14:45 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, и насчет того, что она плавает комплекс - в таком возрасте вообще не надо смотреть кто что плавает, они должны все плавать и специализация еще поменяется десять раз. И уж тем более не надо заморачиваться по поводу "специализауции" купальника smile Успеете еще smile smile smile
 
PollyДата: Пт, 02.10.2015, 15:23 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Есть и стартовые недорогие - старые можели спидо, арены, адидаса, медвейва, тир и пр. и пр. есть вообще стартовые купальники (дизайн обычного купальника).
спасибо всем за советы,но хотелось уяснить,что выбрать:стартовый купальник (дизайн обычного купальника),стартовый костюм(по составу не особо отличающийся от купальника) или красивый,качественный (дорогой купальник) или что-то ещё?
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 15:29 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Polly ()
спасибо всем за советы,но хотелось уяснить,что выбрать:стартовый купальник (дизайн обычного купальника),стартовый костюм(по составу не особо отличающийся от купальника) или красивый,качественный (дорогой купальник) или что-то ещё?
На мой взгляд - однозначно недорогой стартовый гидрик. И в принципе совершенно неважно какой, главное- чтобы девочке он нравился и в нем было удобно.  Лично мне очень нравятся стартовые купальники, но  мои  не стали плавать в них в России - говорят, неудобно как-то, здесь не принято. В Штатах и в Европе плавали с удовольствием.
 
PollyДата: Пт, 02.10.2015, 15:53 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
На мой взгляд - однозначно недорогой стартовый гидрик
Что Вы скажете про http://www.arenarussia.ru/gds.php?id=960773 размер 28 (на рост 162 - минимальный, длина туловища - 140) - у нас рост 146, длина туловища 130, все остальные размеры наши. Можно в нем плавать или будет только мешать? А, может, при наших размерах что-то другое нужно?
 
trosha9813Дата: Пт, 02.10.2015, 16:54 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Polly, Я Вам этот и советовала! Посмотрите его на просвимвеар,там вроде дешевле выходит. У меня гугл не хочет открывать. Он еще есть голубой и красный
 
Енот-полоскунДата: Пт, 02.10.2015, 18:34 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Polly ()
размер 28 (на рост 162 - минимальный, длина туловища - 140) - у нас рост 146,
Что-то мне кажется, великовато будет smile посмотрите, там должны быть ваши размеры, поменьше. И петлю как следует померяйте. Будет вода заливаться, смысла в гидрике никакого, только хуже будет. Посмотрите еще простые, как купальники, они намного дешевле и маленькие размеры есть. Девочка-то маленькая, натягивать гидрик  своего размера тяжело же будет, хотя эта ареновская модель вроде попроще.
Хотя вроде другие мерки маленькие и ареновские вообще очень на плечи давят (но это в основном дорогие последние типа флекса). 
trosha9813, у вас эта модель нормально по росту была?
 
trosha9813Дата: Пт, 02.10.2015, 19:54 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
trosha9813, у вас эта модель нормально по росту была?
да вроде нормально. Ну точно ни чего не заливалось. А размерная сетка на этом сайте не английская. В английской 22 самый маленький. хром не открывает страничку, а новый браузер лень ставить.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления