Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
dumixДата: Чт, 09.12.2021, 16:08 | Сообщение # 781
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если возможно с выбором костюма. Дочь только получила 3 взрослый и тренер сказала, что уже можно приобретать. Размеры дочери рост-159, грудь 85, талия 73, бедро 91, петля 145. Плавает 50 - 800м. Пока в основном вольным стилем. Остальные стили пытаемся  подтягивать потихоньку сами к сожалению. Тренер оставляет желать лучшего. Почему спрашиваю за костюмы, потому что так понял из форума, например, Спидо шире в бедрах и т.п., т.е. присутствуют нюансы. Своего опыта в этом нет совсем. И интересен такой вопрос - стоит ли вообще смотреть в сторону костюма б/у? Не сторонник такого, но все же. Насколько стартов в реальности хватает костюма? Буду очень благодарен за ответы.
 
Владимир8371Дата: Чт, 09.12.2021, 16:53 | Сообщение # 782
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
не нужен гидрак девочке с 3взр, купальник функита до 1взр или кмс
 
dumixДата: Сб, 11.12.2021, 11:16 | Сообщение # 783
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
parentДата: Сб, 11.12.2021, 15:02 | Сообщение # 784
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
не нужен гидрак девочке с 3взр
согласен. когда-то только после КМС прикупили простейший своей. в 11 лет


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
AlyonaДата: Сб, 11.12.2021, 22:02 | Сообщение # 785
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Владимир8371
parent

При всем уважении, Вы судите по времени, когда Ваши дети были с 3 взрослым. Еще даже 3 года назад на ВД спокойно ехали в купальниках. Сейчас всё немного изменилось. И человек не спрашивает, а нужен ли гидрокостюм, он спрашивает, какой лучше взять. Да, безусловно, на этом уровне гидрик - это ну как бы мягче выразиться ... "понты" ... ну или скорее имеет больше психологическое значение для девочек. Именно для девочек, у мальчиков это выражено намного меньше. Я точно не помню 3й взрослый или 2й был у дочери  (9-10 лет), когда купили 1й гидрик, но точно помню, что купили потому, что в их группе они были уже у всех лидеров и у части не лидеров))) и просто, чтобы ребенок чувствовала на соревнованиях себя комфортно, купили. 

dumix
Мой совет, если решите покупать, купите самый простой/дешевый хоть madwave, хоть arena  Про speedo не подскажу, у них действительно более широкие бедра и в качестве первого редко подходят, если только крупным девочкам. Мы в свое время брали арену ST ну типа вот такого PWSKIN ST 2.0 https://arenarussia.ru/gds.php?id=2193339&color=deepred  Психологически отлично работал  biggrin по факту никакого влияния на результат не оказывал, одевается легко, используется долго))) т.к. по сути купальник в форме гидрика. Б\у гидрики что то не представляю, ну возможно просто не сталкивалась. Чтобы взять дешевле: или смотреть в магазинчиках товары для плавания какие-нибудь старые модели или в магазинах арена занимающимся спортшкол по зачетке или справке из спортшколы делают скидки. На форуме есть несколько тем с обсуждениями первых и не только гидриков, перед покупкой я внимательно их читала. Удачи Вашей девочке в плавании!)))
 
dumixДата: Вс, 12.12.2021, 02:50 | Сообщение # 786
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
Мой совет, если решите покупать, купите самый простой/дешевый хоть madwave, хоть arena  Про speedo не подскажу, у них действительно более широкие бедра и в качестве первого редко подходят, если только крупным девочкам. Мы в свое время брали арену ST ну типа вот такого PWSKIN ST 2.0 https://arenarussia.ru/gds.php?id=2193339&color=deepred  Психологически отлично работал   по факту никакого влияния на результат не оказывал, одевается легко, используется долго))) т.к. по сути купальник в форме гидрика. Б\у гидрики что то не представляю, ну возможно просто не сталкивалась. Чтобы взять дешевле: или смотреть в магазинчиках товары для плавания какие-нибудь старые модели или в магазинах арена занимающимся спортшкол по зачетке или справке из спортшколы делают скидки. На форуме есть несколько тем с обсуждениями первых и не только гидриков, перед покупкой я внимательно их читала. Удачи Вашей девочке в плавании!)))

Спасибо большое за совет! Я действительно все таки взял гидрак недорогой все равно. Не только из-за того, что на соревнованиях практически у всех он есть (я сторонник более чистого спорта потому что не хочу для нее поблажек, чтобы результат был ее личный, а не костюма). Я хотел еще с той направленности, что думаю все же он имеет тактильно даже если хотите отличие от купальника. Чтобы просто попробовала и привыкла немного если можно так выразиться. Я некоторые темы уже прочел и много уже магазинов обшарил так сказать. Те, которые в ближайших городах думаю посещу в живую. За скидку на сайте Арены знаю, сперва узнал о ней у вас на форуме и потом ее нашел на самом их сайте.
Нашел ваш форум случайно и рад этому. В других темах буду спрашивать еще . В этой не в тему будет, а вопросов много.

Владимир8371,

Цитата Владимир8371 ()
не нужен гидрак девочке с 3взр, купальник функита до 1взр или кмс
За наводку про купальник спасибо. Не знал за такие если честно. У нас их нет. Пробовали разные и дольше всех жил только один Fila. Сейчас два от Арены посмотрим насколько их хватит.


Сообщение отредактировал dumix - Вс, 12.12.2021, 02:59
 
Владимир8371Дата: Вс, 12.12.2021, 19:46 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
dumix, из нашего опыта, Funkita (Funky trunks) лучший вариант по времени службы .  Не вытягиваются, не выцветают (не выстирываются). В магазинах города редко где, чаще интернет магазины.
 
MegaMaxДата: Вт, 21.12.2021, 18:06 | Сообщение # 788
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Стоит ли покупать adidas adizero? Как понять размер, таблица размеров странная, на порядок меньше других гидрачей.
 
Ivanmironov3465Дата: Вт, 28.12.2021, 16:06 | Сообщение # 789
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, недавно я задумался о покупке гидрошорт. Я всегда плавал в обычных плавках на соревнованиях. Занимаюсь я любительски. Мне сейчас 14 лет, 50 в/с 3 взрослый. Подскажите нужно ли мне приобретать их и на сколько они улучшат мой результат. Заранее спасибо.
 
proplov1237688Дата: Вт, 01.03.2022, 23:40 | Сообщение # 790
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ivanmironov3465
Цитата Ivanmironov3465 ()
Здравствуйте, недавно я задумался о покупке гидрошорт. Я всегда плавал в обычных плавках на соревнованиях. Занимаюсь я любительски. Мне сейчас 14 лет, 50 в/с 3 взрослый. Подскажите нужно ли мне приобретать их и на сколько они улучшат мой результат. Заранее спасибо.
Смотря что тебе нужно, вообще у каждой компании есть гидрошорты для коротких дистанций, из арены: вариант по дешевле Arena Powrskin R-Evo, подороже corbon pro mark 2, самый дорогой Arena Corbon Ultra, из других у спидо есть свой для коротких, но если надо дешёвый для спринта то самый лучший вариант у арена или madwave, speedo или Tyr, будут дороговаты.
 
Владимир8371Дата: Ср, 02.03.2022, 08:05 | Сообщение # 791
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ivanmironov3465 ()
Здравствуйте, недавно я задумался о покупке гидрошорт. Я всегда плавал в обычных плавках на соревнованиях. Занимаюсь я любительски. Мне сейчас 14 лет, 50 в/с 3 взрослый. Подскажите нужно ли мне приобретать их и на сколько они улучшат мой результат. Заранее спасибо.
Добрый день! Не надо ничего выдумывать.  Гидрошорты дают десятые и сотые секунды на 50м
В плавках до 1взр - кмс можно спокойно плавать

Прикрепил фото, наблюдал на городских соревнованиях. 10 лет мальчику
Прикрепления: 2187574.jpg (179.3 Kb)
 
stanislav-bryakkievДата: Ср, 02.03.2022, 10:53 | Сообщение # 792
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, стартовый гидрокостюм 2017 года, стоит ли покупать, на сколько за 4 года он теряет свои свойства?
 
танясвимДата: Чт, 03.03.2022, 10:21 | Сообщение # 793
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что лучше взять для сотни вольный PWSK CARBON FLEX VX или PWSK CARBON CORE FX? Брали CARBON ULTRA, понравился, размер нужный отсутствует просто(
 
dimusДата: Чт, 03.03.2022, 14:32 | Сообщение # 794
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата танясвим ()
что лучше взять для сотни вольный PWSK CARBON FLEX VX или PWSK CARBON CORE FX? Брали CARBON ULTRA, понравился
Вроде FLEX VX и CORE FX похожи. CORE FX более новая модель.
Плюсы/минусы в обзоре (пишут что у CORE FX хуже водоотталкивающие свойства).

Arena Tech Suits: 8 Best Arena Racing Suits For Every Swim
 
танясвимДата: Чт, 03.03.2022, 15:23 | Сообщение # 795
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
dimus, спасибо большое за ответ и ссылку, искала подобную информацию в интернете, не нашла smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления