Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
mangustДата: Пт, 02.04.2021, 20:44 | Сообщение # 766
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Алексей
Дата: Пт, Сегодня, 20:03 | Сообщение # 764
mangust, я немного отстал, давно не интересовался ценами, но почему бы не попробовать простые варианты MAD WAVE? Смотрится не плохо, качество достаточно хорошее, эффект есть.
 

Я правильно понимаю, что если плыть 100, 200 и 800 на ВД, то нужен какой-то универсальный костюм? В очень жёстком 800 проплыть по моему мнению будет тяжелее, чем с меньшим эффектом компрессии? И 800м может вообще лучше плыть в обычном купальнике? Я может просто до конца недопонимаю, какие преимущества даёт гидрокостюм. И почему он не эффективен по мнению тренеров в младше возрасте (девочке 11 лет)?
 
RedLakeДата: Сб, 03.04.2021, 08:02 | Сообщение # 767
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Во первых лети в 11 лет уже прекрасно разбираются на ком что надето))))
Во-вторых надо понимать цели. Просто улучшить время,выплыть на разряд?Или занять призовые места?
У нас на вд была цель КМС, которая и была достигнута. Гидраков к ВД было уже несколько. Для эстафет -madwave сильно компрессионный, для основных дистанций arena air. А 800 плыла как раз в R-EVO
Думаю, если ребёнок не в 20ке, то обычного купальника вполне достаточно. У нас даже в сильнейших заплывах были девочки в купальниках
 
proplov123Дата: Пт, 09.04.2021, 01:59 | Сообщение # 768
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mangust ()
Я правильно понимаю, что если плыть 100, 200 и 800 на ВД, то нужен какой-то универсальный костюм? В очень жёстком 800 проплыть по моему мнению будет тяжелее, чем с меньшим эффектом компрессии? И 800м может вообще лучше плыть в обычном купальнике? Я может просто до конца недопонимаю, какие преимущества даёт гидрокостюм. И почему он не эффективен по мнению тренеров в младше возрасте (девочке 11 лет)?
 

Тренера говорят так, потому что полностью сформированных мышц ещё нет. Компрессия будет доставлять скорее боль, чем пользу, т.к. дети очень чувствительны. Для 800 советую смотреть по результатам. Если вы звезда и планируете какой-то высокий разряд выполнять, по типу КМС, то предлагаю рассмотреть вариант arena corbon air именно первую модель, вторая больше для средних. На средние можно carbon air, flex, ultra, pro m2(если ребёнок не чувствует сжатия), очень хороши Speedo Elite вроде так. Я знаю что спидо недавно выпустили для спринта модель, а так много их моделей подходит для длинных. Тир, всё средняки очень удобно в них, плавал в тир 200-400. Удобно не зажимает до боли и компрессия есть. На данный момент пользуюсь карбон аир(подходит для любых дистанций), что правда то правда. На каротких дистанциях компрессия высокая. Плыл 800 компрессия умеренная и плыть не мешали. Сам стаер и плаваю 1500-800 и весь комплекс. Остальные по выбору. Туда же, закину в корзину вам вариант, начальных гидрошор/гидрокостюма arena st, r-evo. St-ки лучше для длинных, r-evo короткие средние.

Добавлено (09.04.2021, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата RedLake ()
Думаю, если ребёнок не в 20ке, то обычного купальника вполне достаточно. У нас даже в сильнейших заплывах были девочки в купальниках
 

Ну не скажите, я был в первой 30-ке города и плавал в гидрике. (Правда, 22 был среди общего зачёта, а так 10-20 места). Короткие плыл, но скорости не было. Хотя в эстафетах не уступал лучшим спринтерам города (хотя сам позицию стаера-комплексиста выдерживали с тренером).

Добавлено (09.04.2021, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата Анна9659 ()
Пожалуйста, дайте совет. Купмли Arena Carbon Pro MK2 для 50 и 100 спины. Какой купить еще для 200 спина и 200 брасс. Взять Air или Flex. Чтобы был более комфортный.
 

Для 200 спина и карбона про хватит, а если прям нужно то флекс для брасса аир для любых. Тут что удобнее.

Добавлено (09.04.2021, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата mangust ()
Тренер вообще против гидрокостюма до кмс. А у ребёнка демотивация. На ВД в основном все уже с экипировкой. Чувствует себя эмоционально "не в своей тарелке". Думает, что с любым костюмом кмс сделает.

Ну тогда смотря если боится, можно взять R-EVO, вполне хороший, второй варик чуток дороже, arena corbon air, уже более профессиональный. А если смотреть любой, то ст норм варик. Не соглашусь с мнением товарища, котрый сказал что ст это те же плавки. Там всё-таки есть компрессия(говорю ка человек отплававший в ст 2 года), но по сравнению с аир её нет. Так как всё таки в пир есть корбон. R-evo, просто приближенный и натянутый варик Аля карбон без карбона(ужасная тофтология)
 
mangustДата: Пт, 09.04.2021, 03:13 | Сообщение # 769
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
proplov123, спасибо за развёрнутый ответ!
 
proplov123Дата: Пт, 09.04.2021, 07:58 | Сообщение # 770
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mangust ()
proplov123, спасибо за развёрнутый ответ!

Пожалуйста
 
proplov123Дата: Пт, 09.04.2021, 09:53 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Name ()
Неделю назад купили дочке гидрокостюм Арена (самый простой), вроде её в магазине всю обмерили итп потом дома померили вроде все нормально,  но когда она проплыла в нем то выяснилось , что гидрач большой (с её слов пузырился ..), на следующий день купили еще один на размер меньше и опять после воды выяснилось, что и этот большой ))) Я, уже боюсь покупать еще один , вдруг и он окажется большим.
ЗЫ  Параметры снимали в магазине, снимали правильно

Как понимаю, вы купили arena st. Он не пузыриться в него внутрь вода немного просачивается. Так как материалы самые дешёвые для гидрокостюма. Советую купить чуть подороже.
 
Анна9659Дата: Чт, 29.04.2021, 16:44 | Сообщение # 772
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите а скидка в магазине Арена предоставляется при выполнении какого то разряда или всем зачисленным в сплрт школу
 
katrinДата: Пт, 30.04.2021, 14:52 | Сообщение # 773
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Анна9659 ()
Подскажите а скидка в магазине Арена предоставляется при выполнении какого то разряда или всем зачисленным в сплрт школу

У нас в городе фирменный магазин Арена даёт скидку от кмс и выше( надо показать приказ или мастерку, заведут в базу данные спортсмена) и только на определённый товар ( очки, гидрокостюмы, шапочки). На футболки например уже нет скидки. Спортшколы официально нет скидок, Но! Одной коммерческой плавательной школе по какой-то причине тоже делают скидку. Позвоните в магазин, они всё расскажут.
 
proplov123Дата: Чт, 06.05.2021, 11:32 | Сообщение # 774
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анна9659 ()
Подскажите а скидка в магазине Арена предоставляется при выполнении какого то разряда или всем зачисленным в сплрт школу
Ну у меня в питере скидка даётся за нахождение в спорт школе. (вообще, если у спортивной школы есть договор с магазом, то им скидка)
 
Пловец4674Дата: Чт, 10.06.2021, 17:12 | Сообщение # 775
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,интересно как проверяют гидрошорты перед международными стартами,как проходит эта процедура,в сравнении с чемпионатом России?
 
parentДата: Сб, 12.06.2021, 09:51 | Сообщение # 776
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Пловец4674 ()
интересно как проверяют гидрошорты перед международными стартами
какими? ЧЕ, ЧМ? или просто международные коммерческие мелкие старты?
тогда обычно никак или,максимум, при возникновении вопросов , бирку с qr  кодом просканируют.. но верится и в это с трудом. надо сейчас еще найти где-то запрещенный инвентарь)))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Пловец4674Дата: Вт, 15.06.2021, 22:59 | Сообщение # 777
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Имел ввиду чм и че
 
luda42ruДата: Пн, 16.08.2021, 19:42 | Сообщение # 778
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже тестил новые CORE и GLiDE от ARENA? удобно, на короткие дистанции какой лучше? сейчас в AIR 2  и в принципе все устраивает... но уж больно красивые новинки)
 
Пловец4674Дата: Вт, 17.08.2021, 18:22 | Сообщение # 779
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые лучшие гидраки для спринта это Mizuno,заказать можно на ebay
 
gloria_76Дата: Пт, 12.11.2021, 17:31 | Сообщение # 780
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, что на длинные дистанции подходит кроме Арены Эйр для барышни? Уровень МС. Дистанции кроль от 200 до 1500, длинный комплекс, дельфин длинный. Особенность фигуры - узкие бедра. Рекомендуют вроде бы что то из Спидо, но у них вроде бедра наоборот широкие
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления