Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
Белый_КитДата: Пт, 10.08.2018, 12:04 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Экопарк,
не обидели ничем и ни в чём.
где Вы углядели сарказм ,не нашел, но , если хотите - пусть будет "сарказм" .
"Сарказм" по поводу "тренер сказал - надо"  (напомню - НАДО в 10 лет мальчику гидрокостюм)

я пытался Вам объяснить , что для "середнячка" ( не для лидера, которому 0,01 сек не хватает до КМС или до выигрыша ВД)  в 10 лет гидрокостюм - просто модная шмотка.
Причем зачастую очень вредная (!)  - в первую очередь для психологической устойчивости ребенка.

выигрывает не модель гидрокостюма - выигрывает техника, "физика" и правильные выполнение тех. элементов.

но если - НАДО - значит надо приобрести.
повторюсь - приобрести ЛЮБОЙ модели (если все-таки "надо") .
 
ЭкопаркДата: Пт, 10.08.2018, 19:55 | Сообщение # 542
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я с размером не могла определится, в 10 лет что-то не видела КМСников, честно...)) Почему обязательно ВД...нам лучше этап кубка мск)))) Всё может быть,  психологически ребёнок у меня устойчивый, неврозов и мандража, срывов, это не про него. У нас повально в гидро они в подростковых, где кто дорос объёмами, те в карбоне мальчики...
 
SevenДата: Ср, 22.08.2018, 20:54 | Сообщение # 543
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Экопарк, я могу по Арена Карбон сориентировать, у меня младшему  тоже 10 лет и рост 147, ОБ 75 см. У нас была вся линейка карбонов.
- Арена Ультра, я купила  22 размер старшему согласно размерной сетке. Мы его с первого раза даже одеть не смогли, кое как натянули сначала  на младшего ( тогда ещё девятелетку) и только потом на старшего. Самая тугая и толстая ткань из всех моделей, маломерка, больше подходит у кого узкий таз и бёдра, на мускулистых и коренастых плохо садится. Не понравился.
- Арена Марк 2, ткань потоньше, но тоже тугая, тоже маломерка,  24 размер хорошо сел. Этот тексьют для спринта только и в добавок не подходит для брасса из-за тугости.
- Арена Флекс, ткань средняя по толщине и эластичная, согласно размерной сетке. Универсальный, хорош для брасса и дистанций, в наших краях наверно самая популярная модель у пловцов.
Арена Эар, самый легкий и тонкий как вторая кожа,  22 размер, тоже универсальный.
Арену можно недорого купить на ибее, новые в среднем 70-90 долларов/ евро. Я покупала на штатовском и европейском, вам с шиппингом UK лучше подойдёт.
Ещё посмотрите на  Blueseventy NeroFit и NeroTx, тоже на ибее можно за недорого найти. Первый есть детские размеры, он как раз хорош как начальный, ТХ следующего уровня, у моего старшего это был первый тексьют, по качеству он мне нравился куда больше чем Speedo LZR Elite или  Racer X (последний совсем неноский).

В нашем штате нет бана для детей на тексьюты, сильнейшие  ( и не только) десятилетки большинство  в тексьютах и даже 8—9 летки не редкость. А уж постарше там почти поголовно все. От психологических проблем никто не страдает, дети понимают, что костюм это только небольшое подспорье к их ежедневному труду на тренировках, без которого даже с самым дорогим купальником толку не будет. И конечно не одевают на все соревнования подряд ( хотя и такое тоже есть), только на чемпионаты и Джуниор Олимпикс.


Сообщение отредактировал Seven - Чт, 30.08.2018, 19:12
 
Белый_КитДата: Вс, 26.08.2018, 20:38 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Seven,  спасибо, думаю, всем будет полезно.
 
SevenДата: Чт, 30.08.2018, 19:39 | Сообщение # 545
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Пожалуйста. Ещё могу добавить, что ареновские шорты довольно длинные, а самые короткие из разных брендов, что мы пробовали (Arena, B70, Speedo, TYR) оказались у Speedo LZR   Racer X,  при этом 21 размер оказался меньше  чем Speedo Elite 2 high waist 20 размер. Шорты с high waist/высокой талией хорошо подходят тем у кого объёмный мускулистый таз и бёдра.
Что касаются помогают ли тексьюты детям, на объективность не претендую, но имхо, что при правильном использовании/уходе с ними заморочек и возни больше чем пользы от них, а при неправильном просто деньги на ветер.
 
аскелаДата: Пт, 05.10.2018, 17:17 | Сообщение # 546
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подклеивал наклейку ФИНА? Если да, то чем? Что-то как-то на одном гидрике она со всех сторон по-отклеивалась, достаточно сильно.
 
dimusДата: Вс, 14.10.2018, 14:41 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Подклеивал сыну резинки на ногах. Клей Момент Кристалл (прозрачный, полиуретановый). Клеил с нагревом. Сначала намазал обе склеиваемые поверхности, подождал пока подсохнет, как в инструкции, потом разогрел феном и в горячем состоянии прижал. Прошло два старта, пока не отклеились.

Сообщение отредактировал dimus - Вт, 16.10.2018, 10:57
 
LEDДата: Вс, 14.10.2018, 18:57 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Seven ()
я могу по Арена Карбон сориентировать,

Ой , какой грамотный пост пропустил ....
На 99% совпадает с моими наблюдениями , за исключением заявления , что даже Speedo high waist ниже чем Карбоны.
Не согласен , их надеть , конечно труднее , чем даже ультру , но через 3-4 заплыва вытягиваются шикарно.
Тем не менее , мои предпочтения на стороне Арены. Спидо , просто , покрасивее и выбор цветов побогаче , что на результат не влияет
 
аскелаДата: Пн, 15.10.2018, 18:38 | Сообщение # 549
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
dimus, спасибо. Жаль поздно увидела, уехала на ЦФО с болтающейся наклейкой. Приедет, попробуем.
 
gloria_76Дата: Ср, 17.10.2018, 15:03 | Сообщение # 550
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Не подскажете оптимальный гидрач для девочки 11 лет. рост 152 вес 38, то есть худенькая. Дистанции комплекс длинный (1ый взр) и дельфин (200 2ой взр). Гидрачей пока не покупали, но говорят уже надо )) ну и на ВД тоже вроде бы желательно ) Какие модели наиболее гладкие для скольжения и не сильно утягивающие (ибо утягивать нечего). Спасибо заранее
 
LEDДата: Ср, 17.10.2018, 15:18 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата gloria_76 ()
Какие модели наиболее гладкие для скольжения и не сильно утягивающие

Как сказано выше , Arena air очень легкие и совсем не компрессионные.
 
АлексейДата: Ср, 17.10.2018, 15:44 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
CARBON AIR неплохой вариант, но для этого возраста, уровня и комплекции слишком дорогой вариант. Лучше будет MAD WAVE BODYSHELL, можно плыть и 50, и 1500 кроль, и 400 комплекс. Размер XXS

Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 17.10.2018, 15:46
 
gloria_76Дата: Ср, 17.10.2018, 15:57 | Сообщение # 553
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, я тоже как то думаю что карбон дороговат, особенно если учесть, что по моему ей вообще ещё рано гидрач ))
 
SevenДата: Ср, 17.10.2018, 18:49 | Сообщение # 554
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
LED, я имела ввиду длину шорт по ногам. Из всех, что мы перемеряли  на тот момент самые «короткие ноги« оказались у Speedo LZR Racer X и 21 размер этих шорт был меньше и более тугой чем 20 спидо елит 2 с высокой талией. Ну и они мне показались менее ноские.

Вот для сравнения могу показать длину нескольких шорт, это Авиктор 22 размер, Карбон Про  24 и Эар 22, Blueseventy Nerotx 20 и Netofit 12 лет. Карбоны на  двенадцатилетку я даже не рискнула надеть на пробу, чтоб не растягивать, авиктор хорошо подошёл по размеру, НироТХ  сильно перетянул ноги в резинках и был очень низко на талии сзади (сказалось то, что у моего ребёнка мощные мускулистые бёдра  и зад). НироФит хоть и выглядит самым маленьким, но он тягучий и комфортный, чем хорош для длинных соревнований и для детей, кто ещё не привык к тугим костюмам. Ноги у него тоже коротковаты.

Прикрепления: 5820711.jpg (238.8 Kb)


Сообщение отредактировал Seven - Ср, 17.10.2018, 18:51
 
trosha9813Дата: Чт, 18.10.2018, 11:23 | Сообщение # 555
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gloria_76 ()
Не подскажете оптимальный гидрач для девочки 11 лет. рост 152 вес 38
Еще можно Арена Powerskin ST 2,0. Юниорский размер 12-13 Вам в пору будет. 
TYR Fusion 2 не могу глянуть размерную сетку, сами померьте, моя в 24 в 11 лет плавала, но она вроде покрупнее была
Blueseventy NeroFIT вашей наверное 12 размер, так на вскидку. Про него только мальчиший писала Seven девчачий тоже весьма годный.
ТИР самый эластичный, практически стартовый куп, только с длинными ножками, потом по тугости наверное ST-шка, ну и следом Blueseventy. Он уже очень похож на карбон эйр, только без карбоновых нитей, цена намного ниже эйра и выбор расцветки для подростков просто шикарный.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления