Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Гидрокостюмы
trosha9813Дата: Чт, 19.04.2018, 09:03 | Сообщение # 526
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ellichek ()
После опробования на воде, если интересно, еще напишу))
Напишите! Будем иметь ввиду теперь эту модельку. Их так мотыляет в этом возрасте у кого в груди, у кого в бедрах. моя в прошлом году наела объемы попы, сейчас наоборот начали уходить, штаны болтаются и гидраки свободные стали. Не знаешь как их подогнать под размерную сетку))))
 
АлексейДата: Чт, 19.04.2018, 19:10 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Ellichek, гидрак будет и после воды нормальным. Его хватает по полной программе примерно на 15 - 20 стартов, не соревнований, а стартов. Дальше он начинает потихоньку терять свои свойства, но работать будет. Проверял как-то старые ареновские гидраки уже порванные, прошедшие более 50-ти стартов. В простом старте скольжении в среднем дают 0,5 метра прибавки по сравнению с купальником и на 25 улучшение результата на 0,1-0,2 секунды.
 
EllichekДата: Вс, 22.04.2018, 14:28 | Сообщение # 528
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
гидрак будет и после воды нормальным
Да вот я что-то после сообщения yulia3182 расстроилась...Думаю, может, все-таки 24 размер надо было брать, хотя я себе с трудом представляю, как дочка будет его самостоятельно в первый раз непосредственно на тренировке перед водой надевать, она и в 25 размер, даже с моей помощью, не с лету влезла, пришлось попотеть, мы впервые с таким трудом гидрокостюм надевали, и это с учетом +2 размера к исходным данным. С другой стороны, спринта у нее больше, чем длины, но ведь LED как раз и говорил, что +2 и надевается нормально, и используется нормально и в спринте тоже...
Хочется максимальной отдачи от настолько недешевой вещи.  Ясно, что никакой гидрик не сделает работу за самого пловца, но я отлично помню, как надетый впервые, гидрик помог моему ребенку перескочить со второго взрослого  до первого с огромным запасом, добавив на двухстах метрах к результатам предыдущих соревнований 9 секунд, а на сотке - около 5.  Или то не гидрокостюм помог, а просто закономерный прорыв случился...


Сообщение отредактировал Ellichek - Вс, 22.04.2018, 20:57
 
EllichekДата: Вс, 22.04.2018, 14:44 | Сообщение # 529
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
сейчас наоборот начали уходить, штаны болтаются
Эта модель однозначно не для узких бедер. Я в размере именно из-за бедер теперь сомневаюсь, уж очень велика разница между реальным объемом и заявленным в 25. Сижу, думаю, завести ли очередной геморрой с заказом 24 размера или уже успокоиться и оставить все, как есть)))  Меня еще к мысли попробовать 24 размер подталкивает огромная скидка, которая только сегодня на эту модель гидриков есть, 20600,00 он там сегодня, и зачем я на свою голову продолжаю упрямо ходить на этот сайт :)))))
https://www.proswimwear.co.uk/speedo-....ue.html
 
trosha9813Дата: Ср, 25.04.2018, 13:56 | Сообщение # 530
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ellichek ()
Эта модель однозначно не для узких бедер.
Спасибо за комплимент, но у моей точно не узкие бедра. Объемы немного ушли, что радует в общем, но с учетом всего прочитанного не решилась бы взять 24.
Цитата Ellichek ()
Или то не гидрокостюм помог, а просто закономерный прорыв случился...
Просто доросла до разряда. Вообще 1 разряд какой-то трудный. Мы так долго его мучили(даже МС дался легче), что уже начали отчаиваться и вдруг бац и за одну неделю сразу на трех дистанциях с приличным запасом.
 
EllichekДата: Ср, 25.04.2018, 16:43 | Сообщение # 531
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз всем огромное спасибо за советы и помощь.
 
pavlovart11Дата: Пт, 27.04.2018, 11:46 | Сообщение # 532
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Выбираю свой первый гидрик. Использовать буду в триатлоне. Читал/перечитал. Определился, что нужен мокрый. 2ХU развивается семимильными шагами, думаю покупать V:3 Velocity Wetsuit W https://livelong.pro/kak-vybrat-gidrokostyum-dlya-triatlona/#_2_XU
Есть у кого-то опыт и большой наплыв в этой моделе? Может стоит что-то знать "на берегу"?
Спасибо!
 
nat-ginДата: Ср, 06.06.2018, 12:50 | Сообщение # 533
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что выбрать Blueseventy 2018 Helix или HUUB Archimedes III 3:5 Покупать буду без примерки, т.к. в нашей деревне гидрики, к сожалению, не продаются. Хочется чтобы был эластичнее, дабы с размером не прогадать.
PS Рост 184, вес 80 (+-2)

Покупать буду скорее всего на этом сайте, уж больно цены там привлекательные, Но если есть где подешевле, пишите, не стесняйтесь:)

Еще TYR Mens Hurricane Категория 5  рассматривал, но моего размера нет, к сожалению:(
 
BLRSWIMДата: Вт, 12.06.2018, 22:54 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите костюмы Speedo powerplus Kneeskin и Arena Powerskin ST,как для первых гидриков нормальный выбор? И как с размером на них попасть?
 
SevenДата: Пн, 18.06.2018, 06:31 | Сообщение # 535
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
На свимаутлете каждый год дается сравнительная оценка нескольким тек сьютам. Вот здесь прокрутите  2018 и в 2017  оценены сшивные костюмы, в их числе  как раз arena Powerskin ST 2.0  и Speedo Powerplus -  https://www.swimoutlet.com/blog/top-tech-suits-compared-the-gangloff-review
Краткий перевод:  Стапп  пишет, что две эти модели очень похож. Из-за длинных ног   и высокой горловины они особенно  подойдут для высоких ростом. Так же оба костюма частично на подкладке для большей прочности. Есть и минус -  оба сделаны из нейлоно-полистеровой ткани и поэтому довольно эластичные со «слабой» компрессией (оговорка -  слабая по сравнению с топовыми костюмами, которые используют сильнейшие пловцы). Поэтому она  рекомендует  оба костюма (особенно speedo) брать на размер меньше если нужна хорошая компрессия.
Дальше она отмечает, что у Powerskin ST 2.0  замечательная водооталкивающая пропитка, но к сожалению толстые выпуклые швы в районе нижней части тела и ног. В целом довольно хороший костюм за такую цену с качественной компрессией в бёдрах и ногах и меньшей в груди.  Костюм на размер меньше дал бы больше грудной  компрессии и тогда при нырянии со старта вода не попадала бы за вырез.

Speedo Powerplus  довольно эластичный с меньшей компрессией, легко одевается и комфортен для длинных соревнований. Самый большой плюс у костюма это плечевые лямки - очень плотно сидят и в  то  же время удобны и эластичны. В общем тоже неплохой тек  сьют, из-за  замечательного дизайна лямок она  особенно его  рекомендует для комплексного или  спины и брасса где нужна неограниченная подвижность в плечах.
 
ЭкопаркДата: Вт, 07.08.2018, 12:01 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пжлста, с выбором первых гидрошорт. Тренер сказала покупать, сыну 10 лет, рост 147, ОБ 70, присмотрела АренаPowerskin ST 2.0 по размерной сетке это -8-9 лет, а следующий идёт уже ОБ 75 см, такая разница большая в 5 см.Может, кто посоветует, может есть какие-то лучше шорты и что у этих с размерами, они маломерят, идут размер в размер? Как в них плывётся...Так плаваем в обычных ареновских плавках, в том числе и на соревнованиях, у ребёнка 3 взр, гидраки реально помогают...или дань моде повальная, или психология. Уважаемые форумчане, помогите, пжлста. Спасибо.
 
Белый_КитДата: Ср, 08.08.2018, 10:50 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Экопарк, помятуя Ваш пост про
"...Сейчас ну не последний, ну и не первый ...болтается в середине таблицы..." 
о каких гидрошортах ( в 10 лет!!!) может идти речь?
гидрик "рельно помогает" при переходе результата на уровень МС.
лучше купите ОТДЕЛЬНЫЕ, хорошие стартовые плавки. (негоже в ежедневных тренировочных на соревнованиях выступать)

ну , или есть второй вариант - любой каприз за ваши деньги.
тогда  - чем круче/дороже - тем и лучше  .
(видел на ВД девочек 10-11 летних. в навороченных гидриках. Некоторые - в бОльшего, чем надо , размера. Смех и грех.... )
 
ЭкопаркДата: Ср, 08.08.2018, 15:12 | Сообщение # 538
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый_Кит, здравствуйте! Так гидрошорты для подростков  и делают про которые спрашиваю, это не моё желание или потребность,тренер сказала купить, если сказала, значит надо, они вроде недорогие около 5000 тыс.руб. В этом сезоне его год старший на кубке москвы, он и в прошлом году отобрался на два этапа, в этом году отберётся на все этапы от школы. Если поможете, буду чрезмерно благодарна, кстати, девочки у нас в карбоне и 10-11-12...у нас их мало, и результаты в разы лучше мальчиков, да и девочки такие все крупные и нашего возраста. а уж старше вообще тётеньки))))
 
Белый_КитДата: Чт, 09.08.2018, 08:18 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Экопарк,
хорошо, отвечу так.
основная задача любого гидрокостюма - создать некоторую ( бОльшую или мЕньшую) компрессию.

что ( и в каком месте ? ) Вы собрались утягивать у мальчика 10 лет?
( у "крупных" девочек есть что утягивать  -даже в 11-12 лет)
 
ЭкопаркДата: Пт, 10.08.2018, 00:35 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"что ( и в каком месте ? ) Вы собрались утягивать у мальчика 10 лет?
( у "крупных" девочек есть что утягивать  -даже в 11-12 лет)" - ту модель, что я указала, размеры от 6-7  и до 12-13 лет этих гидрошорт ( зачем тогда их выпускают или только моему не надо, так болтается в середине), я собралась обеспечить то, что сказал тренер, это не моя личная инициатива, к чему ваш сарказм, я вас чем-то обидела? Попросила помощи с размерами. У мальчика 10 лет мышечная масса на ногах такая не хилая. На счет плавок ребёнку купить, исключительно на старты, а не в которых тренируется...у него их достаточно.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Гидрокостюмы (о плавательных костюмах)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления