Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Спортивное питание » Спортивное питание
Спортивное питание
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Спортивное питание => Тема начата: MARINA111 от 23-09-2012, 18:52:46

Название: Спортивное питание
   MARINA111 от 23-09-2012, 18:52:46
Здравствуйте. Я научилась плавать в 29 лет. Занимаюсь год. Я занимаю плаванием 4 раза в неделю по часу проплываю мало 1500км. Скорость не как не растет говорят выносливости нет и тренированности то же нет. У меня очень большой вес. Если я буду употреблять из спортивного питания для сжигания жира и что бы наращивались мышцы. Насколько мне это может помочь? Я хочу сбросить вес и увеличить скорость и что бы мышцы не много было видно. И насколько мне это может навредить? И если я начну это употреблять это надо будет все жить употреблять? 

  
   MARINA111 от 23-09-2012, 19:08:00
Извините не в тот раздел написала.

  
   geraiv1 от 23-09-2012, 19:41:37
Сразу скажу, не специалист, родитель.
Плавание это не вид спорта для сбрасывания веса, дети в 12-14 лет, в день накручивают по 10-12 км и при этом борются с лишним весом. Вам нужен диетолог, и кардио треножер, а плавание надо обязательно оставить ( в Вашем варианте) для того чтоб тело не стало как наволочка после сброса веса. И перенесите тему. Это не для лягушатника, скорее мастерс или спортивное питание.

  
   Swimmer48 от 23-09-2012, 19:46:51
Если есть проблемы  с сердцем, то никаких жиросжигателей. А так диета для начала+пешие прогулки по часу  в день. Потом прогулку заменить быстрым шагом, затем бегом. Плавание тут не нужно, только как сказали выше, чтобы кожа была эластичной и подтянутой. Похудания не будет от воды. Толку, что вы там барахтаетесь по 200 м за 45 минут и стоите при этом из 45 минут около 25 у борта.

  
   @LE}{@NDER от 23-09-2012, 19:58:46
Цитата: MARINA111 от 23-09-2012, 18:52:46
Здравствуйте. Я научилась плавать в 29 лет. Занимаюсь год. Я занимаю плаванием 4 раза в неделю по часу проплываю мало 1500км. Скорость не как не растет говорят выносливости нет и тренированности то же нет. У меня очень большой вес. Если я буду употреблять из спортивного питания для сжигания жира и что бы наращивались мышцы. Насколько мне это может помочь? Я хочу сбросить вес и увеличить скорость и что бы мышцы не много было видно. И насколько мне это может навредить? И если я начну это употреблять это надо будет все жить употреблять? 

Если большой лишний вес, то прежде всего надо сосредоточиться на его сбрасывании. Количество тренировок в неделю желательно довести до 6, тренироваться надо на низкой интенсивности (60-70% от максимального пульса - это где-то 18-20 ударов /10 сек) и увеличивать объемы, минимум 2.5 - лучше 3 км.
Кроме этого надо пересмотреть меню. Увеличить количество приемов пищи, уменьшить количество пищи за один прием. Максимально сократить потребление выпечки, сладостей и жаренного. Из добавок можно взять L-Карнитин - пить 1гр за 30-40 мин. до тренировки перед едой (в дни, без тренировок утром перед едой).

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ldpartner2016Дата: Пн, 16.05.2016, 18:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу посоветовать принимать предтренировочные комплексы,перед занятиями,но конечно лучше посоветоваться со специалистами тут (http://kult-tela.ru/products/).

Тогда уж так:
http://kult-tela.ru/category/pitanie/


Сообщение отредактировал Berrimor - Вт, 17.05.2016, 15:24
 
smiler_2000Дата: Сб, 21.05.2016, 19:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спортивноепитание позволяет быстрее достигать нужных спортивных результатов за счет того,
что нужные, полезные для организма вещества поступают в него вовремя и в нужном
объеме. Подбирать тип спортивного питания следует учитывая цели, которые перед
вами стоят, тренировочную программу, тип физических нагрузок и режим.


Какие задачи может помочь решить спортивное питание:
  • ·       наращивание мышечной массы
  • ·       улучшение силовых показателей
  • ·       повышение выносливости
  • ·       повышение эффективности тренировок
  • ·       формирование рельефных мышц
  • ·       жиросжигание
  • ·       нормализация обмена веществ
  • ·       защита суставов и связок
  • ·       улучшение восстановления после тренировок
  • ·       укрепление здоровья

От вида спортивного питания, его назначения и формы выпуска зависит режим приемы и дозировка. Какие-то виды принимают в течение дня, какие-то перед тренировкой, после нее или даже в процессе, некоторые добавки принимают перед сном. Перед употреблением обязательно ознакомьтесь с рекомендациями производителя, посоветуйтесь со своим тренером.


Спорт-это жизнь.
 
kkulbachkoДата: Пт, 17.06.2016, 11:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне посоветовали для увеличения выносливости приобрести предтренировочный комплекс. Хочу заказать тут -  Кто-нибудь проверял на своем опыте? Мне тренер сказал, что это прям супер-средство, но может подойти и все будет отлично и даже лучше, или не подойти... Может кто-то сталкивался с побочными эффектами? Как прошло? Долго потом восстанавливались?

Сообщение отредактировал kkulbachko - Пт, 17.06.2016, 11:41
 
LEDДата: Пт, 17.06.2016, 11:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата kkulbachko ()
Кто-нибудь проверял на своем опыте?

Конечно !! Супер средство !! Подошло !! И даже лучше !! Чада Ле Кло знаете ? Так это не он в Казани был а я с этим средством !!
 
yx102Дата: Ср, 06.07.2016, 16:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
само спортивное питание  я наверное все таки не рискнула бы принимать, многие кто принимает, говорят что идет набор мышечной массы, если бросить принимать,то мышца еще хуже расслабляюТся и дреблеют. Пошла другим путем и по совету диетолога принимаю удалено модератором кому за 30, который аппетит приводит в норму, выводит шлаки, и нет слабительного эффекта, что для меня важно. Плюс конечно плавание, и тренажерный зал.Я худею, сама строю свое тело и мне это очень нравится

Сообщение отредактировал Белый_Кит - Чт, 07.07.2016, 20:16
 
Белый_КитДата: Чт, 07.07.2016, 20:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата yx102 ()
Пошла другим путем и по совету диетолога принимаю удалено модератором кому за 30, который аппетит приводит в норму, выводит шлаки, и нет слабительного эффекта,

вопрос - какое отношение данный препарат с подобными "эффектами" имеет к СПОРТИВНОМУ питанию?
либо пишите по теме - про спортивное питание - либо подобные посты будут удаляться, как реклама .
 
gannovДата: Чт, 14.07.2016, 23:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 10:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую увеличить количество потребляемого белка с помощью коктейлей белковых, но временно. 
А перед бегом выпила воду с L-карнитином и не знаю, то ли он помог, то ли я стала выносливее, но пробежала больше, чем обычно.
Общая цель - уменьшение жира, увеличение выносливости.
 
BerrimorДата: Чт, 21.07.2016, 13:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
А перед бегом выпила воду с L-карнитином и не знаю, то ли он помог, то ли я стала выносливее, но пробежала больше, чем обычно.
Открою Вам один секрет, который скрывают все электрики, сантехники, врачи, исключить всего лишь 3 продукта тренеры и спортсмены - хотя нет, не скрывают.
А если серьёзно, если человек никогда не тренировался или тренировался очень давно, то на начальном этапе улучшение результата происходит за счёт выхода организма из состояния планктона и адаптации к нагрузке. Пробежать вместо 5-ти км - 7 или даже десять в свободном темпе не является критерием, основной критерий всё-таки скорость, что в плавании, что в беге, что в любом другом циклическом виде спорта.
Если же ставить целью не результат, а ЗОЖ, то для этого спортпит совсем не нужен. Спортпит нужен чтобы поддержать организм при экстремальных нагрузках и дать то, чего нельзя извлечь из "стандартного" рациона питания, сугубо моё мнение.
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 13:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Berrimor, да нет, не так давно тренировалась) 
Но сейчас я просто бегаю в темпе "свободный темп (для отдыха) - скорость" с конкретной целью (не для похудеть и не для марафонов). Мне надо дыхалку разработать и увеличить выносливость ног. Второе - просто, а первое не очень.
 
mjakushkinaДата: Пн, 31.10.2016, 15:50 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, а как найти специалиста по спортивному-питанию? Есть люди которые консультируют по этим вопросам? Имеется в виду офлайн консультации, когда ты можешь приехать с ребенком-спортсменом и проконсультироваться по текущей программе.

Сообщение отредактировал mjakushkina - Пн, 31.10.2016, 15:51
 
Белый_КитДата: Вт, 01.11.2016, 09:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
что скажет товарищ Жуков  smile "апологеты форума" по поводу вот такой статейки?

ЧТО ЛУЧШЕ? ПРОТЕИН ИЛИ АМИНОКИСЛОТЫ? А МОЖЕТ БЦАА?
У меня есть замечательный справочник по всем спортивным добавкам, который я получила когда готовилась к экзамену по спортивной нутрициологии. Когда я его читаю, то у меня возникает непреодолимое желание скупить все подряд в спортивном магазине, потому что мне кажется, что именно такой добавки у меня нет и она мне просто жизненно необходима. Реально иногда себя приходится просто за уши оттягивать.
В общем что надо купить из спортивного питания? а что вообще нафиг не нужно? В чем разница между протиеном, аминокислотами и БЦАА и что из них выбрать предпочтительнее? Можно ли их совмещать, и являются ли они взаимодополняемыми или взаимозаменяемыми?

Пропустим часть "зачем нужен протиен".
Оставим только краткую справку: функция протиена - "построение" и восстановление тканей, выступает, как основной компонент в иммунной системе, транспорт внутри организма и так далее. Для подробного чтения- добро пожаловать на википедию Протеин состоит из аминокислот, которые связаны между собой пептидными связями. Для того чтобы принятый протеин усвоился, организм разрушает все пептидные связи аминокислот, затрачивая при этом много энергии, и только потом запускается процесс усваивания белка.

Существуют «быстрые» и «медленные» белки.
Например, изолят к относится к «быстрым», усваивание его происходит организмом в короткое время, но снабжение аминокислотами в этом случае поддерживается на определенном уровне еще пару часов. Такой протеен идеален после тренировки.
Медленный белок-казеин, который на протяжении 8-12 часов снабжает организм аминокислотами, оказывая антикатаболический эффект. Такой протеин идеален на ночь.

Аминокислоты - составляющие белка.
Обычно аминокислоты выпускают в свободной форме. В результате полной гидролизации (расщепления) белковых молекул, свободные аминокислоты начинают всасываться в кровь и попадают в ткани организма буквально спустя 10-15 минут после приема. Организм использует их для собственного роста, восстановления, укрепления и выработки различных гормонов, антител и ферментов. Моя рекомендация покупать не весь набор аминоккислот, а EAA - essential amino acids. То есть только незаменимые аминокислоты, которые мы получаем с пищей. А если ваше питание так себе, то брать их вам неоткуда. Грубо говоря, EAA- помогают в построении новых мышц, так как полный набор аминокислот необходим для синтеза протеина и построения мышечного волокна.
БЦАА - это 3 незаменимых аминокислоты валин, леуцин и изолейцин.. То есть это грубо говоря "часть" EAA. Обычно именно их пьют горстями все спортсмены- бодибилдеры. Именно они нужны для поддержания мышечной массы и для снижения катаболических процессов в организме. БЦАА помогают увеличивать количество азота в мышцах, что предотвращает потерю чистой мышечной массы вследствие дефицита калорий и интенсивных тренировок.
А теперь самое важное: ЧТО И КОГДА?
- Казеин лучше на ночь или вместо приема пищи, чтобы дольше сохранить сытость. После обычного протеина вы будете голодны уже через час-полтора.
- Изолят протиена подойдет после тренировки, чтобы мышцы получили питание быстро, но в то же время еще около часа- полутора (как раз до послетренировчного приема пищи) у вас в крови будет оптимальная концентрация аминокислот.
- БЦАА - это не полноценный протеин. Это только 3 аминокислоты из 8 незаменимых. Лучше всего принимать их ВО ВРЕМЯ или после тренировки для быстрого восстановления.
-EAA нужны если ваша задача построение мышц (даже во время сушки!!!!!) и лучше принимать их ДО ТРЕНИРОВКИ ИЛИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ.

p.s. Важно знать, что протеин и аминокислоты – это не чудо продукты для набора мышечной массы или похудения. ЭТО ДОБАВКИ К СБАЛАНСИРОВАННОМУ ПИТАНИЮ.
Tatiana Tivikka
.....................................................

один ответ от "гуру" получен biggrin
http://forumswimming.ru/forum/13-64-14015-16-1478152324


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Сб, 05.11.2016, 14:13
 
ST_2016Дата: Вт, 01.11.2016, 10:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mjakushkina ()
Есть люди которые консультируют по этим вопросам?
Возможно обычный диетолог, который имеет опыт работы со спортсменами или обратиться в Центр мед.профилактики и реабилитации, где спортсмены проходят УМО...может и найдется такой специалист
 
mjakushkinaДата: Ср, 02.11.2016, 12:03 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-то сталкивался вот с чем. Ребенок-подросток пьет оргинин-орнитин, срок годности, компания производитель, все в норме, но таблетки дают запах из желудка, точно такой как пахнут сами БАДы в упаковке. Это нормально вообще? меня это напрягает
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Спортивное питание » Спортивное питание
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления