Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Странности правил поведения в бассейне
Странности правил поведения в бассейне
Мария3682Дата: Вс, 27.03.2022, 01:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я понимаю, что мой вопрос, возможно, глупый - я никогда не плавала в городе в бассейне, только в санаториях/отелях в детстве, поэтому правила для меня это нечто неведомое.
Вопрос такой - как заниматься самостоятельно, если нырять и стартовать с тумбы запрещено? В детстве я очень любила прыгать с бортиков и разных возвышений, а также нырять - доставать камешки со дна бассейна. Сейчас хотелось бы начать заниматься по-нормальному, включая старт с тумбочки, а также нырять. Однако правилами это запрещено. Как это делать? Только с тренером?
Или есть какие-то бассейны в Москве, где разрешено заниматься так самостоятельно?
Заранее спасибо всем за ответ!
 
АлексейДата: Пн, 28.03.2022, 07:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Есть такое выражение: "Армейский устав написан кровью", а здесь правила обусловлены безопасностью посетителей, и чаще всего правила ужесточались после ряда несчастных случаев, происшедших в бассейне. Если соблюдать эти правила, то риск получения травмы сводится практически к нулю.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Странности правил поведения в бассейне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления