Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Допуск к соревнованиям (Права тренеров и спортсменов)
Допуск к соревнованиям
ksluferkopusovДата: Чт, 28.01.2021, 22:33 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые тренера!Хотел бы поинтересоваться одним очень непростым вопросом,а именно допуском спортсмена до соревнований.У моего друга из группы сложилась следующая ситуация:Он имеет звание КМС,желает выполнить МС,но однажды на сборах с ним приключилась неприятная история,в которой он оказался виновником и нарушил закон.Дело дошло до полиции,а затем и до тренеров.Изначально его хотели исключить,но заетм передумали и решили оставить его в спортивной школе,запретив при этом участвовать в каких либо выездных соревнованиях на год,при этом до соревнований в городе его допускают,но к сожалению они не имеют того статуса,на котором могли бы присвоить МС.В той неприятной ситуации он однако не был единственным виновником,были и другие спортсмены той же школы.Но им,в отличие от него разрешили принимать участие во всех соревнованиях.А теперь непосредственно сам вопрос:Имеют ли право тренера не допускать спортсмена к соревнованиям по причине нарушения поведения на сборах?Если ответ да,то объясните пожалуйста конкретно,на каком основании.А также дайте пожалуйста ответ ещё на один вопрос.Имеет ли право мой друг,которому запретили выступать на выездных соревнованиях отдельно и без тренеров съездить с родителями на соревнования того уровня,которые позволяют получить звание МС?Если нет,то также объясните пожалуйста!
 
АлексейДата: Пт, 29.01.2021, 07:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
ksluferkopusov, во-первых, не понятно, что такое серьёзное произошло, что руководство школы и тренеры приняли такое решение. Для этого надо серьёзные основания. По поводу разговоров один или не один, почему наказали одного - это детский сад. Во-вторых, если решение было принято руководством школы и тренерским советом, то надо задавать вопросы им. Мы не знаем что произошло, как удалось уладить конфликт, устав школы, как было оформлено решение и т.д. Третье, ни на одних соревнованиях где по статусу возможно присвоение МС, спортсмен не может участвовать вне единой заявки от федерации. Читайте положения о соревнованиях. К тому же, я уверен, что областная федерация в курсе событий и дала своё добро на эти санкции. 
Нет желания копаться в документах, но в любом виде спорта, на любом уровне, в любой стране Мира если спортсмен нарушил закон его ждёт наказание в том числе и по спортивной линии. Вспомните как наказали Фелпса за то что покурил не то, что нужно. При этом было только фото и травка во внесоревновательный период не является допингом. Разборки с Лохте в Рио. Это спортсмены по уровню недостижимо выше КМС и живут они в "самой демократичной" стране Мира.))) 
И последнее. Тренер лично имеет право наказать своего спортсмена так, как считает нужным. Не устраивает такая ситуация - тренеров и спортшкол в России много, некоторые с удовольствием подберут "обиженного" спортсмена. 
Это цитата из утверждённого статуса спортсмена - кандидата в сборную России:
"2.2.7. не допускать нарушений норм морали и нравственности в обществе".
 
Белый_КитДата: Сб, 30.01.2021, 07:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата ksluferkopusov ()
А также дайте пожалуйста ответ ещё на один вопрос.Имеет ли право мой друг,которому запретили выступать на выездных соревнованиях отдельно и без тренеров съездить с родителями на соревнования того уровня,которые позволяют получить звание МС?Если нет,то также объясните пожалуйста!
теоретически можно попытаться заявиться на соревнования (соответствующего уровня) индивидуально.
и выполнить норматив МС.

Но что Вы будете далать дальше?
документы на присвоение подаются руководством ДЮСШ в местную федерацию и далее ( в составе общего пакета на утверждение и присвоение спортивных званий) от федерации в ВФП.

Как Вы себе представляете  - руководство ДЮСШ в подобной ситуации радостно пойдет Вам на встречу и само оформит все необходимые документы?

почитайте тему "ПРисвоение МС". 
там и с "чистыми" документами все не так просто, как кажется.
 
АлексейДата: Сб, 30.01.2021, 07:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Белый_Кит, в регламенте всех соревнований, проводимых под эгидой ВФП, написано, что от субъекта принимается только одна заявка и отдельные заявки от школ или отдельных спортсменов не принимаются. Остаются только соревнования, проводимые Детской лигой, MAD WAVE  и т.п., но присвоят ли МС за эти соревнования, не знаю, не интересовался.
Если честно, то не понимаю из-за чего все эти телодвижения, ну годит потренировался и через год выполнил МС, ну если только спортсмен собирается заканчивать с плаванием. Если пытается доказать что он крут, то никому таким образом ничего не докажет.
 
Белый_КитДата: Вс, 31.01.2021, 10:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
отдельные заявки от школ или отдельных спортсменов не принимаются
поэтому и написал - ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно попытаться.
ну а "крутизну" свою хлопец уже , видимо, "доказал" ( или "показал") - раз принято решение об  отстранении. ( вне зависимости от того - кто прав, кто виноват)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Допуск к соревнованиям (Права тренеров и спортсменов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления