Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » 42. Stuttgart International Swim Gala with Youth-Cup (SSF-2017. Собираем команду для совместной поездки.)
42. Stuttgart International Swim Gala with Youth-Cup
Белый_КитДата: Пн, 26.12.2016, 08:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
42. Stuttgart International Swim Gala with Youth-Cup on June 24./25. 2017
Inselbad Stuttgart Untertürkheim, Germany
В 2017 году Штуттгартский плавательный фестиваль  (SSF) будет проходить 24-25 июня 2017г.

На форуме уже довольно многие ездили на эти соревнования. (отчеты легко находятся поиском)

родилось предложение - спланировать совместную поездку!
помимо участия в соревнованиях ( возможно - командой форума!!!) я готов организовать "культурную программу" - посещение музеев, замков, поездку на Шварцваальский водопад  в Триберге и пр.

Да - участие в соревнованиях возрастом НЕ ограничено! так что и мы ("мастерсы" ) тоже можем поддержать наших детей и зарубиться на полтинничках!

билеты и особенно гостиницу желательно бронировать заранее (география участников данных соревнований постоянно расширяется)  - да и заявки надо подать не в "последний день" - т.к. общее число участников ограничено.

сразу хотел бы спросить - "культурную программу" лучше будет запланировать ДО или ПОСЛЕ соревнований?
 
Dmtry79Дата: Пн, 13.03.2017, 09:43 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
почитаю, что там про заявки на эстафеты сказано

Эстафеты для двух возрастных групп: 1-я 2004 и младше (4Х50 комбинированная и кролевая) 2 -я группа - открытая для всех возрастов (4Х100 также и комбинированная и кролевая).


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Пн, 13.03.2017, 10:05
 
Белый_КитДата: Пн, 13.03.2017, 10:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
вырисовывается два варианта.

1) на полтиники.
мальчики 2005, 2006 + возможно 2007 и 2009

(Цитата Mariia : Добрый вечер!Планируем поехать с детьми , дети занимаются спортивным плаванием 8 и 10 лет. )

2) на сотки
мальчики 2002 и 2005г + (возможно ) сын LED-а  (напомните, он какого г.р.? )

(может , ещё кто "подтянется" )

и двое "запасных" - Савочкин и я ( в порядке убывания  cool   результата) . правда , сотку , да ещё в полтинике, проплыть будет зело тяжко  sad
 
Dmtry79Дата: Пн, 13.03.2017, 10:25 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Тогда возникает вопрос, если уже несколько команд подали заявку и получили подтверждение (Mariia и Савочкин), то как тогда всех в эстафету объединять?
 
Белый_КитДата: Пн, 13.03.2017, 13:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Dmtry79,  на месте. сборная команда "от России"

в правилах указано время проведения судейской. заранее обговорить с организаторами наше желание участвовать в эстафетах и подать заявку на судейской.

поэтому то я именно сейчас поднял этот вопрос .
 
savochkinДата: Вт, 14.03.2017, 14:16 | Сообщение # 35
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
и двое "запасных" - Савочкин и я ( в порядке убывания     результата) . правда , сотку , да ещё в полтинике, проплыть будет зело тяжко

О! я легко! если нужен буду - давайте!
Кстати, уговариваю своего тренера из клуба с нами ехать. Если ее уломаем на эстафету - будет огонь ней проплыть, она олимпионик ;-)


Сообщение отредактировал savochkin - Вт, 14.03.2017, 14:19
 
MariiaДата: Чт, 16.03.2017, 19:16 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
1) на полтиники.мальчики 2005, 2006 + возможно 2007 и 2009
Вечер добрый, подтверждение пришло 14 марта (в понедельник). У нас мальчик 2007 г.р.  и мальчик 2008 г.р. (на день соревнований 8 лет будет). Если не набирается эстафета мы готовы на 50 м ! cool
 
savochkinДата: Сб, 18.03.2017, 16:59 | Сообщение # 37
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
я готов организовать "культурную программу" - посещение музеев, замков, поездку на Шварцваальский водопад  в Триберге и пр. сразу хотел бы спросить - "культурную программу" лучше будет запланировать ДО или ПОСЛЕ соревнований?

А давайте запланируем культурную программу? Ты имеешь ввиду, например, после соревов еще на наделю остаемся и шарахаемся по всяким замечательным местам? я - за.

Насчет до или после. Мне кажется лучше после соревнований, все же не хотелось бы расслабляться до соревнований.
 
Белый_КитДата: Вт, 21.03.2017, 17:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
начну, наверное, прямо в теме.

1) для юных участников ( скажем, до 10 лет отроду) порекомендую посещение Штуттгартского зоопарка. один из самых больших в Европе. от баса очень недалеко - пара-тройка станций на метро.
2) для мальчишек/девчонок, а также их родителей.. - музей Мерседес-а . кто не был - потрясающе интересно! я дважды был.  (от баса - 15-20 мин. пешком или 1 ост. на метро)

всё остальное будет связано с наличием средства передвижения - рентованой машины.

3) вокруг Штуттгарта (ниже, если смотреть на карту) расположено большое количество разнообразных старинных замков и крепостей. Наиболее известный, большой и на мой взгляд , очень интересный - замок династии Гогенцоллернов (Burg Hohenzollern) , которые правили Германией несколько веков. Экскурсию внутрь брать обязательно!!!
Также интересен замок Лихтенштайн. (Schloss Lichtenstein).
поездку в эти два места можно осуществить за 1 день .

4) в паре часов езды от Штуттгарта  в городке Руст (Rust) расположен Европа-парк. по моему мнению - лучше Диснейленда. ( мы сделали так - доехали вечером до Руста, заночевали и прямо с самого утра (пока не подъехали автобусы с туристами) двинулись на аттракционы. )

5) и поездки  по замкам, и поездку в Европа-парк хорошо бы объединить с поездкой по Шварцваальду - "Черный лес". по дороге № 500 потрясающие природные виды. По пути надо заехать на водопад в Триберге (на минуточку - самый большой в Германии) . Там же про дороге (дорога часов) есть музей часов-кукушек. небезинтересно.

(папам по этому маршруту будет ну ооооочень интересно заехать в городок Альпирсбах и посетить одноименную монастырскую пивоварню  biggrin )

6) ну и для самых "продвинутых"  - Рейнский водопад. на границе Германии и Швейцарии.
город Шаффхаузен ( с немецкой стороны) . Потрясающее зрелище. взять малый трип на кораблике  - этого вполне хватит. ( на франки ничего менять не надо - принимают к оплате евро по курсу) . Там же по пути будет Фрайбург - великолепный образчик немецкой готики. под Фрайбургом есть гора Шауинсланд (Schauinsland) - великолепный виды на сразу три страны - Францию-Германию-Швейцарию, в кафе на горе ОБЯЗАТЕЛЬНО шварцваальский торт с вишенкой . на гору - на канатном подъемнике.  ( Schauinslandstraße 390, 79117 Freiburg im Breisgau, Германия , diebergstation.de  )

ну и если уже до этого места доехали - грех не смотаться до города Констанц (Konstanz)  - прекрасный город на Боден-зее.
рядом с Констанцем находится инсель Майнау - остров Майнау, превращенный в природный парк. будет интересен своими садово-архитектурными ансамблями :-) / mainau.de

если у кого-то обратный вылет из Франкфурта-на-Майне или Мюнхена  - напишите, дам ещё "маст сии" по маршруту.

задавайте вопросы  - по возможности отвечу
 
savochkinДата: Вт, 21.03.2017, 17:50 | Сообщение # 39
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Белый_Кит,
Те получается примерно так - см ниже?

23.06 прилет
24-25.06 соревнования
26-30.06 различные поездки, Штутгарт, вокруг, Руст, ммм Альпирсбарх и тд  - дней на 5 можно же составить программу?
30.06 вечером отлет обратно (или 01.07).

соотвественно лететь можно (МСК-Штутгарт)
- аэрофлотом прямой рейс туда 11:00 - 13:20, обратно 14:20 - 18:25
- люфтганзой до Франкфурта - но я посмотрел разница в цене минимальная, мне кажется нет смысла

если да, то можно составить конретную программу по дням, понять кто едет и бронировать гостиницы/билеты.
мне нравится такой вариант


Сообщение отредактировал savochkin - Вт, 21.03.2017, 17:51
 
parentДата: Вт, 21.03.2017, 18:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
европа-парк на любителя. народу меньше,чем в диснее,но и сам он поменьше конкретно.. и атракционы попроще..хотя, полдня там провести надо...

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
vvkulmanakovДата: Ср, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал vvkulmanakov - Ср, 22.03.2017, 22:10
 
LEDДата: Ср, 22.03.2017, 20:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата vvkulmanakov ()
и то все по углам зажались

Уважаемый , стОит , все же , быть более аккуратным в выражении своих мыслей .

Если вы хотите этим выражением подчеркнуть , что вы громогласно шествовали на протяжении всех соревнований , в отличие от тех , кто "..зажался по углам"  , то это неправда.
А если это гипербола , указывающая на разрозненность  , то это нужно указывать.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 22.03.2017, 21:03
 
Белый_КитДата: Ср, 22.03.2017, 20:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
кстати - складные кресла ( или даже табуретки ) - это реально нужная "тема"
даже при том, что командам выделяют палатки ( нам (участникам из России) в 2010 г. была выделена палатка вместе с командой из Брно (Чехия))  - сесть некуда. только на травку.
 
savochkinДата: Ср, 22.03.2017, 22:58 | Сообщение # 44
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата savochkin ()
если у кого-то обратный вылет из Франкфурта-на-Майне или Мюнхена  - напишите, дам ещё "маст сии" по маршруту.

Порекомендуй плз мастси если продвигаться от Штутгарта в сторону Мюнхена.
Или даже может быть после соревнований после осмотра замков предпочтительно переехать в сам Мюнхен и там уже ч-н посмотреть? что-то не очень греет меня смотреть водопады честно говоря.
А если лететь в Мюнхен, то как от туда до Штутгарта добираться?
 
parentДата: Чт, 23.03.2017, 06:21 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
в мюнхене
1. исторический центр само собой
2. музей бмв+ олимпийский парк
3. 90 км отъехать и в альпах самые раскрученные замки

ночлег рядом с центром весьма недорог был))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » 42. Stuttgart International Swim Gala with Youth-Cup (SSF-2017. Собираем команду для совместной поездки.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления