Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
radical3821Дата: Пн, 17.06.2019, 16:39 | Сообщение # 1036
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Оказывается подобные штуки (терапевтические исключения  вообще и для астматиков в частности) в плавании были уже чуть ли не полвека назад. И только по головотяпству Олимпийского комитета США, который что-то там вовремя не согласовал с МОКом, американского пловца в 1972 г все же лишили золота за эфедрин.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rick_DeMont
 
АндрейДата: Вт, 18.06.2019, 17:38 | Сообщение # 1037
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Так это ещё Панкратов рассказывал, что на пресс-конференции в 96 году, его соперники рассказывали прессе, что один тем, почти смертельно, болеет, другой тем. Он говорит, "я ещё подумал, блин кого я обогнал, инвалидов каких-то".
 
parentДата: Чт, 18.07.2019, 16:29 | Сообщение # 1038
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
было уже? проспал я видимо)))

Вот трехкратный олимпийский чемпион по плаванию китаец Сунь Ян не выступит на дистанции 1500 метров вольным стилем.Ранее СМИ сообщали, что у Сунь Яна в сентябре 2018 года при внесоревновательном допинг-тестировании у него дома в Китае возник конфликт с допинговыми инспекторами. Охранник пловца разбил молотком пробирку с кровью, а сам Сунь Ян отказался сдать анализ мочи. Адвокат спортсмена заявил, что данная информация лжива, ФИНА признала спортсмена невиновным. Но Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обжаловало решение федерации в Спортивном арбитражном суде, Сунь Ян попал под разбирательство. Китайцу грозит пожизненная дисквалификация, если он будет признан виновным.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
neytronДата: Сб, 27.07.2019, 14:04 | Сообщение # 1039
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и ответочка австралийцам прилетела) Австралийка Джек попалась на допинге. Что на это скажет Хортон?))
https://news.sportbox.ru/
 
Белый_КитДата: Сб, 27.07.2019, 14:31 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
австралийцы, говорите......
https://www.swimmingworldmagazine.com/news....UIKINf0
 
anty75Дата: Сб, 27.07.2019, 14:41 | Сообщение # 1041
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока ничего не известно, в первую очередь что за препарат на котором она попалась. Когда станет известно можно будет пообсуждать...
 
АланДДата: Пн, 29.07.2019, 13:36 | Сообщение # 1042
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне кажется Петр, в чем то прав, англосаксы такие своеобразные ребята. Что то я не увидел в сети гневные, осуждаюшие заявления госпадина Хортона, который подверг обструкции китайского спортсмена Сунь Яня, по поводу своего товарища по команде ( барышня из Австралийской сборной у которой в допинг пробе обнаружели запрещенные преппраты ).
 
anty75Дата: Пн, 29.07.2019, 13:45 | Сообщение # 1043
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 2
Статус: Offline
Алан, допингисты есть везде, вопрос в системе. США и Австралия открытые страны, в США вообще тренируется весь мир, в том числе большое количество пловцов из России. А что происходит в Китае никто не знает и это вызывает естественные подозрения. По случаю с барышней из австралийской сборной когда будет более подробная инфа тогда можно будет что-то сказать конкретное... а про Сунь Яна уже инфы для меня уже более чем достаточно чтобы считать его допингистом.

Сообщение отредактировал anty75 - Пн, 29.07.2019, 13:48
 
neytronДата: Пн, 29.07.2019, 13:49 | Сообщение # 1044
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата anty75 ()
про Сунь Яна уже инфы для меня уже более чем достаточно чтобы считать его допингистом

Только сплетни.
 
ПетрДата: Пн, 29.07.2019, 14:02 | Сообщение # 1045
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Нравится или не нравится Ян, но в истории со своей допинг пробой он поступил абсолютно верно
Зачем ее сдавать кому то, у кого нет правивильно оформленных документов
Он был бы дураком еслиб так сделал
Наверное от тоже кое что знает о англосаксах что допингом ноне заправляют
просто илюстрацию в тему по поводу московской лаборатории и базы лимс
Самый главный англосакс по антидопингу -Риди,в скользь роняет
Буквально три недели назад
мол в продвижении антидопинговый кейсов ,по делу московской лаборатории
возникли сложности А именно не совпадении той базы что вада получила от родченкова
И реальной базы При этом та же вада ,уже отметилась утверждением что данные переданные россии подлинные
Значит отсюда следует -та база что получила вада в 2018,была фальсифицированна родченковым
А главный свидетель против российского допинга ,просто жулик и проходимец
но это все уже пост фактум а англосаксам все божья роса
Так что ян сделал все правильно.Он знает этих людей


Сообщение отредактировал Петр - Пн, 29.07.2019, 14:02
 
АланДДата: Пн, 29.07.2019, 14:04 | Сообщение # 1046
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата anty75 ()
Алан, допингисты есть везде, вопрос в системе. США и Австралия открытые страны, в США вообще тренируется весь мир, в том числе большое количество пловцов из России. А что происходит в Китае никто не знает и это вызывает естественные подозрения. По случаю с барышней из австралийской сборной когда будет более подробная инфа тогда можно будет что-то сказать конкретное... а про Сунь Яна уже инфы для меня уже более чем достаточно чтобы считать его допингистом.


Вот поэтому я всегда говорил и говорю. Будет официальная дисквалификация, вот тогда и следует осуждать и высказывать свою позицию. А так получается политика двойных стандартов.
 
anty75Дата: Пн, 29.07.2019, 14:05 | Сообщение # 1047
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 2
Статус: Offline
В 90-х всю сборную Китая по плаванию уже снимали из-за допинга, как раз тогда туда тренеры из ГДР переехали) Кароч не надо путать единичные случаи и систему.
 
embedДата: Пн, 29.07.2019, 14:08 | Сообщение # 1048
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Что то я не увидел в сети гневные, осуждаюшие заявления госпадина Хортона, который подверг обструкции китайского спортсмена Сунь Яня, по поводу своего товарища по команде ( барышня из Австралийской сборной у которой в допинг пробе обнаружели запрещенные преппраты ).

А можно узнать какой реакции вы от него ожидаете?
 
АланДДата: Пн, 29.07.2019, 14:15 | Сообщение # 1049
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата embed ()
А можно узнать какой реакции вы от него ожидаете


Ну как минимум заявленния в прессе что " Я спортсмен Хортон осуждаю применения допинга у любого спортсмена, даже если это спортсмен мой товарищ по команде "
 
anty75Дата: Пн, 29.07.2019, 14:20 | Сообщение # 1050
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Ну как минимум заявленния в прессе что " Я спортсмен Хортон осуждаю применения допинга у любого спортсмена, даже если это спортсмен мой товарищ по команде "

Он сделал такое заявление https://swimswam.com/mack-ho....ve-test
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления