Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России среди юниоров и юниорок -2022, -2023 (Пенза, бассейн ДВС «Сура»)
Первенство России среди юниоров и юниорок -2022, -2023
АлексейДата: Пн, 17.07.2023, 13:10 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
RedLake, а теперь совместите пистолет с электроникой. К самой электронике были претензии? Не к стартовому сигналу, а электронике?
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 15:43 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
RedLake, а теперь совместите пистолет с электроникой. К самой электронике были претензии? Не к стартовому сигналу, а электронике?
На мой взгляд на соревнованиях такого уровня должны быть предусмотрены меры на случай отказа электроники.
Возможно, даже старт под сирену/пистолет с тремя хронометристами на дорожку.
Этот модуль, что сбоил, он же мог совсем выйти из строя, и что тогда? Остановили бы соревнования?

И вот еще... Обратите внимание, сколько результатов в протоколах с аномально быстрым временем реакции на старте.
Мое мнение, на некоторых дорожках датчики срабатывали раньше, чем ноги спортсмена отрывались от тумбочки.
И если в личке это ни на что не влияло, то в эстафете команды снимали при передаче этапов.
И не могли не снять, так как по правилам приоритет отдается электронике (которая явно работала некорректно).


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 17.07.2023, 16:09
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2023, 17:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, аномально быстро это как? Если у одного и того-же человека каждый старт, предположим, по 0,56 - 0,60 это не сбой электроники, это его старт. А вот если каждый раз стартовая реакция разная и различие не 0,1, а больше или на одной дорожке у всех великолепная стартовая реакция, а на другой у всех с этим есть проблемы, то это проблемы с электроникой. Тоже касается и эстафет. 
Повторюсь, сама электроника работала нормально, ни одной претензии от тренеров не слышал, проблема была только со стартовым сигналом. 
А теперь представьте себе переход на ручные секундомеры. Это минимум дополнительно 20 судей, а так как они должны меняться время от времени, то ещё 10, плюс судьи на финише, на сколько я помню ещё по 2 с каждой стороны, то есть 34 судьи дополнительно. Вопрос первый, это не детские соревнования, у всех должна быть категория как минимум 1, где их взять? Вопрос второй, из какого кармана им платить? И третий вопрос, если электроника работала нормально, то куда девать этих судей и как им оплатить приезд на соревнования если они там ничего не делали?
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 18:15 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Если у одного и того-же человека каждый старт, предположим, по 0,56 - 0,60 это не сбой электроники, это его старт. А вот если каждый раз стартовая реакция разная и различие не 0,1, а больше или на одной дорожке у всех великолепная стартовая реакция, а на другой у всех с этим есть проблемы, то это проблемы с электроникой.
У моего обычно реакция 0.67-0.69. На этих соревнованиях в зависимости от дорожки 0.55-0.68.
Специально на последней эстафете предупредил его быть аккуратным, так как стартовали на 5 дорожке, на ней часто реакция была высокой у ребят. В итоге переход 0.07 - никогда такого не было. Стартовал он как обычно.
Нельзя сказать, что прямо всегда на какой то дорожке датчик неправильно работал. То нормально срабатывал, то со сбоем.
У девочек в протоколах я видел время реакции 0.46, у мальчиков 0.37.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 17.07.2023, 18:28
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 18:27 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А теперь представьте себе переход на ручные секундомеры. Это минимум дополнительно 20 судей, а так как они должны меняться время от времени, то ещё 10, плюс судьи на финише, на сколько я помню ещё по 2 с каждой стороны, то есть 34 судьи дополнительно.
Повторю вопрос.
Если предположить, что электроника отказала бы совсем, что делать?
Отменять соревнования?

Я думаю, если посчитать общие затраты на организацию соревнований (транспортные расходы участников, проживание, питание, командировочные и т.д.), а не только на аренду бассейна и оплату работы судейской бригады, получится такая сумма, что любые дополнительные расходы будут оправданы. К тому же, если не дай бог такое случится, многие тренера с судейской категорией согласятся поработать хронометристами, как мне кажется. Все же это форс-мажор. Просто нужно быть к этому готовыми. Чтобы было отдельное устройство для подачи старта, и понятная процедура, какие секундомеры можно использовать, а какие нет.
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2023, 18:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, тут скорее всего в другом, судили по новым правилам, а там изменилось определение фальстарта, больше стало в пользу спортсмена. Только поступательное движение вперёд считается фальстартом, соответственно спортсмены стали гораздо свободнее чувствовать себя на старте, в результате время реакции улучшилось, плюс многие, особенно пацаны стали делать немного другой старт, как можно быстрее войти в воду на максимальной скорости. 
По поводу эстафет, то я не видел ни одной острой реакции на фальстарт, соответственно тренеры либо видели фальстарт, либо предполагали его возможность. 
 За все дни соревнований только один раз слышал визги по поводу проблем со стартом, к сожалению, не видел кто это был. Разумеется были недовольные и это нормально, я тоже был крайне недоволен ситуацией, но большинство понимало, что проблема не зависела от организаторов, форс мажор, тем более организаторы искали выход и нашли, а подстраховаться на все случаи невозможно. Вспомните Олимпиаду в Рио и прыжковый бассейн.
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2023, 18:32 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
К тому же, если не дай бог такое случится, многие тренера с судейской категорией согласятся поработать хронометристами, как мне кажется. Все же это форс-мажор. Просто нужно быть к этому готовыми. Чтобы было отдельное устройство для подачи старта, и понятная процедура, какие секундомеры можно использовать, а какие нет.

Поверьте, возмущений в этом случае было бы не меньше, если бы не больше. И есть статья в УК, по которой судить представителям и тренерам нельзя. Говорить более подробно не буду, найдутся доброхоты которые ей воспользуются.
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 18:43 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
По поводу эстафет, то я не видел ни одной острой реакции на фальстарт, соответственно тренеры либо видели фальстарт, либо предполагали его возможность.
Мы рядом с командой Краснодара сидели.
Сначала у них из за мальчика эстафету сняли, и одна из спортсменок отчитывала товарища, что он подвел команду.
Она вот никогда в жизни фальстарт не делала. Спортсменка опытная, а парень первый раз в эстафете плыл.
Потом пришел ее черед эстафету плыть. И у нее тоже фальстарт.
Думаю, все настолько привыкли электронике доверять, что никто не заметил, датчики сбоят.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 17.07.2023, 19:12
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 18:49 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
судили по новым правилам, а там изменилось определение фальстарта, больше стало в пользу спортсмена. Только поступательное движение вперёд считается фальстартом, соответственно спортсмены стали гораздо свободнее чувствовать себя на старте, в результате время реакции улучшилось, плюс многие, особенно пацаны стали делать немного другой старт, как можно быстрее войти в воду на максимальной скорости.
Слышал, что FINA предлагала такие изменения внести, но не нашел у них такого в утвержденных правилах.
Российские же правила не менялись с 2019 года, насколько я знаю.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 17.07.2023, 18:52
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2023, 20:52 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, новые правила ФИНА приняла 20.02.2023, на наших соревнованиях судить по этим правилам начали с апреля, с ЧР.
На ЧР был судейский семинар на котором озвучили изменения для всех желающих, затем более подробно разбирали с действующими судьями. Семинар проводил В.Ахмадиев.
Сейчас делается перевод правил, их адаптация под русский язык и утверждение. Ждём их публикацию.
 
dimusДата: Пн, 17.07.2023, 21:01 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
dimus, новые правила ФИНА приняла 20.02.2023, на наших соревнованиях судить по этим правилам начали с апреля, с ЧР.На ЧР был судейский семинар на котором озвучили изменения для всех желающих, затем более подробно разбирали с действующими судьями. Семинар проводил В.Ахмадиев.
Сейчас делается перевод правил, их адаптация под русский язык и утверждение. Ждём их публикацию.
Отличные новости!
 
Владимир8371Дата: Ср, 19.07.2023, 19:13 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
dimus, Поздравляю, медали ПР это ценно!
 
Владимир8371Дата: Ср, 19.07.2023, 19:26 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году Москва и Питер не все эстафеты забрали конечно, но львиную долю.
Было бы больше интриги, азарта, если бы дети в эстафетах выступали за свои регионы, где родились и выросли.
Есть клубы, есть сборные в спорте. Вернуть детей на эстафеты в свои регионы - сразу повысить зрелищность, мотивацию регионов и внести соперничество.
Один тренер хвастался золотой медалью в эстафете. Спрашиваю, а кто в команде из этого региона? Ни одного - все приезжие.


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Ср, 19.07.2023, 19:26
 
dimusДата: Ср, 19.07.2023, 19:28 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо, большое!
Специально отпуск взял, чтобы приехать и посмотреть.
На полтиннике сидел у финиша. Парни подплывали с разницей в полгребка, то один впереди, то второй. Но Игорь максимально в касание не попал!
 
dimusДата: Ср, 19.07.2023, 19:34 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
В этом году Москва и Питер не все эстафеты забрали конечно, но львиную долю.Было бы больше интриги, азарта, если бы дети в эстафетах выступали за свои регионы, где родились и выросли.
Интересная идея!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России среди юниоров и юниорок -2022, -2023 (Пенза, бассейн ДВС «Сура»)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления