Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » соревнования в Германиии
соревнования в Германиии
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 08:25 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Я помню,что в прошлом году LED возил своего сына в Штудгардт (вроде туда). Я очень хочу в этом году отвезти своих деток,в основном, 2005г.р., но на старом свимминге ничего посмотреть невозможно((((. Кто был,либо у кого есть инфа по этим соревнованиям, поделитесь,плиз.
 
Белый_КитДата: Чт, 19.02.2015, 13:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Гала - удивлен, что ты забыла про меня.
и про мои отчеты о поездках с дочерью в Штуттгарт.
и про недавно опубликованное на старом форума приглашение на это лето.

http://www.internationales-stuttgarter-schwimmfest.de/en-index.html


Добавлено (19.02.2015, 13:39)
---------------------------------------------
[quote author=Гала link=topic=8439.msg248966#msg248966 date=1424332691]
Спасибо,Юр,большое) Как раз начала задаваться вопросом про эти соревнования. Не очень пока разобралась по поводу ограничений по возрастным группам. Мои в основной массе 2005 г.р. для них только полтинники или как? ???
И пара практических вопросов насчет гостиницы-питания. Кто что может посоветовать?

по гостинице.
(жаль, конечно, что так мало можно "вытащить" на старом форуме - у меня там все-все подробно описано)
мы жили в апартотеле Astro. совсем близко к басу. хорошая комфортная "трешечка".
но если вас много , может, лучше поискать ( и , главное, сильно заранее забронить) что-нибудь типа (у немцев это называется молодежное общежитие) хостела? там возможны комнаты на 4-6-8 чел.

поищи в любом поисковике (хотя бы на том же roomgugu.ru) хостелы/апарты рядо с адресом :  Inselbad 4   70327 Stuttgart, Deutschland
Маршруты‎+49 711 2163113

ps: по программе сейчас посмотрю - сориентирую

Добавлено (19.02.2015, 13:49)
---------------------------------------------
2005 плывет все, кроме 200 батт

мин. время допуска см. в пдф-нике.

учти - если кто проплывет ХУЖЕ времени допуска - клуб штрафуется

Добавлено (19.02.2015, 13:52)
---------------------------------------------
если откроется - наш 2010г
http://forum.swimming.ru/index.php?topic=4207.405

Добавлено (19.02.2015, 13:56)
---------------------------------------------
посмотрел "рекоды" - Машенькин (для 12-ти летних) на 100 нсп пока никто не побил smile


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Чт, 19.02.2015, 19:21
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 14:09 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Юр, спасибо огромное! Про ограничения по времени я поняла. У меня будет не только 2005,но они основные. А сколько нас будет зависит от цены вопроса. т.к. мы все сами-сами, то кто сможет себе позволить,тот и поедет. Но хотелось бы конечно отвезти побольше ребят,хотя бы ради опыта таких сорев. У нас ничего подобного близко нет. Ну,и длинная вода для нас тоже испытание))))) Мы тренируемся в четвертаке и полтинника близко нигде нет. Вт думаю сколько секунд плюсом в заявке ставить. 
Вот как думаешь,если по короткой мальчик полтос плывет за 34,то длинная плюс сколько для ребенка может быть? Для ребенка,который в глаза эту длинную воду не видел))))
 
Белый_КитДата: Чт, 19.02.2015, 14:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Гала ()
Вот как думаешь,если по короткой мальчик полтос плывет за 34,то длинная плюс сколько для ребенка может быть? Для ребенка,который в глаза эту длинную воду не видел))))
+1,0 - +1,5
а открытом басе когда-нибудь плавали? это тоже ( по младости) может сильно повлиять - особенно на дистанции на спине (и в комплексе)

откуда (и до куда) планируете лететь?

Добавлено (19.02.2015, 14:22)
---------------------------------------------
удалось скопировать кусок отчета LED-а:

Re: Международные детские соревнования « Ответ #780 : 02 Июля 2014, 13:01:22 »Цитировать Изменить Удалить Разделить тему


Stuttgart swimfest 2014
Поездка в Штутгарт была запланирована сразу как только были прочитаны многочисленные отзывы с форума.
Хотелось только избежать пересечения с первенством Экрана, что в принципе и произошло.
Проплыл 4 полтинника ,как подготовку к Штутгарту. Сразу хочу отметить, что по непонятным мне причинам
через 2 недели после Экрана были улучшены все полтинники ,больше чем на секунду,кроме батта. Возможно, усталось, батт был последний,в плохую дождливо-ветрянную погоду и очень хотел выиграть.
Но все по порядку.
Прибытие.
Ехали заранее,за 2 дня до стартов.
Настоятельно рекомендую не опасаться перемещений на поезде из Франкфурта. Не обязательно лететь прямо в Штуттгарт, немногие авиакомпании и очень не часто совершают прямые рейсы. Гораздо удобнее, мне кажется, долететь до Франкфурта
Люфганзой,дойти до терминала AiRail и сесть в скоростной экспресс ICE,который оперируется Deutsche Bahn.
DB выделяет один вагон для Люфтганзы.В нем едут только пассажиры с самолетов. У DB настолько все расчитано, что кроме  четкого времени прибытия, в расписании указано конкретное место перрона где остановится ваш вагон.
Весь перрон разбит на сектора, обозначенные буквами. А в расписании указано у какой буквы остановится ваш вагон.
Жутко удобно, учитывая что поезд стоит 5 минут , а его длина около 300 метров. Через час и 8 минут вы в Штутгарте.
На вокзале и Hertz и Europcar и другие компании по бронированию авто. Мы брали инсигнию от Hertz.260 евро за 4 дня плюс бензин.Если у вас нет планов совершать поездки по окрестностям ,таким как Тюбинген или вообще в Европу-парк в городе Руст,175 км от Штутгарта ,то машина однозначно не нужна. Средний ценник на такси от центра до окраины 15-20 евро. Конечно не Таллинн, но вполне приемлемо.
Доехали до гостиницы, но в связи с ранним прибытием, нас не заселили, сказав, что номер еще не готов.
Решили не ехать в Европу парк а посетить для начала музей Мерседес.
Вот так он выглядит снаружи.

Я, если честно, особого энтузиазма не испытал.
Да, красиво, да добротно, да интересно. Но как то все статично, вот старый мерседес, вот новый...
Но ребенок бегал 3 (ТРИ !!!) часа по музею, фотографировал, сидел в машинах, читал что-то, в таком восторге я его давно не видел   Только ради этого туда стоит идти  
От старых

до современных гонок

На втором этаже есть, симулятор формулы один. У кого есть хоть малейшие сомнения в своем вестибулярном аппарате,
настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ туда садиться  

Я сел с  сыном, он пищал от восторга, а я всё норовил нажать кнопку СТОП   5 минут формульных перегрузок, ад какой-то  
Потом настала очередь обследовать территорию соревнований. Жаль не узнал заранее что это такой маленький аквапарк,
с лужей для совсем маленьких, и с горками для постарше и бассейном из нержавейки для просто поплавать.
Взял бы хоть плавки

Соревнования
С самого утра стали подтягиваться участники, разбивать палатки, разминаться.
В общем стало похоже на Капал Чарши в Стамбуле  

Англичане спокойные Dorking Swim Club

+

Англичане очень беспокойные, наверно потому что шотландцы
City of Cardiff Swim Club

Одни из немцев

Поляки привезли очень сильную команду 2004-2003 гр
Спиной стоит Hubert Gdaniec,который обыграл сына на 3х дистанциях

Ну и экзотика соревнований египетский свимтим  ................................

увы, далее пост обрывается :-(


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Чт, 19.02.2015, 14:18
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 14:23 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет лететь пока не знаю. Есть мысль на автобусе ехать. Наша местная дума обещала подумать)))) может смогут помочь. И в открытой воде тоже никогда не плавали,но тем интереснее. Мы не стремимся везде и всюду победить (пока),но стремимся получить опыт от всего)
 
Белый_КитДата: Чт, 19.02.2015, 14:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
если на автобусе - тогда обязательно хотя бы за день надо привезти. ( т.е. в четверг)
чтобы хотя бы день был на отдых от дороги и адаптацию
+ в пятницу можно будет уже потренироваться в басе , воду "попробовать" ( надо только с организаторами заранее списаться)

да, забыл - основной "провал"  у тех, кто тренируется в четвертаках, происходит в  полтинике метрах на 35. тут надо сжав зубы перетерпеть метров хотя бы пять-семь.

Добавлено (19.02.2015, 14:35)
---------------------------------------------
вот ещё - удалось копирнуть кусочек моего отчета из 2010г
Re: Международные детские соревнования « Ответ #405 : 02 Июля 2010, 13:16:10 »Цитировать Изменить Удалить Разделить тему 
Всем привет.

Вернулись с 35-го Штуттгартского международного плавательного фестиваля. (ISS-2010 - 35 International Swim gala )

В этом году Россия была представлена значительно бОльшим количеством пловцов, чем в далеком уже 2007. ( а уж количество родителей просто зашкаливало  ) .
Также в соревнованиях принимали участие наши соотечественники, ныне проживающие в Финляндии ( они, есс-но , её (Финку) и представляли)
Погода подкачала.
Она пыталась сделать всё, чтобы соревнования не состоялись.
Ну, нам (с Урала) к +12 с дождем не привыкать ( у нас все лето так может быть), а доблестным питерцам (предводитель команды - Бугор) вообще дождик не помеха.
Официальные лица чинно пытались спрятаться ( во время приветственных речей) под большущими зонтами ,

болельщики и участники расположились под навесами

и в шатрах (в этом году организаторы самостоятельно установили достаточно много шатров и «приписали» к ним разные команды. Россия была вместе с командой из Брно (Чехия) ).

Лишь англичане с Туманного Альбиона и дождливых берегов Темзы (из Кардиффа) мужественно стояли просто под дождем .

В этом году «звезды сложились» так, что мы смогли подготовить «приветственную речь» на русском, немецком и английском языках (спасибо старшей дочке bobr-а) .
«Вещать», правда, пришлось тоже из-под зонтика

– но это исключительно потому, что не хотелось намочить «парадно-наградной» костюм ( ).

После обмена «словесными любезностями» и вручения вымпела и маленького сувенира «на память»

Маша закончила речь на русском,

Даша любезно помогла воспроизвести то же самое на немецком .

Отзвучали гимны стран, спортсмены которых принимали участие в этих соревнованиях и - соревнования начались.
Т.к.  дождь и не думал  заканчиваться ( а температура воздуха повышаться), пришлось мелкими перебежками бежать в «лавку» ( и это не то, о чем сейчас подумала мужская половина нашего форума) – это мини-магазин с плавательным ассортиментом , расположенный около прыжковой ванны. После небольшого шопинга НЕпогода нашим детям была уже не страшна ( )

Правила нам были уже известны : основное отличие от наших - «мокрый старт» (чрезвычайно ускоряет процесс) .

Я уже писал об этом, но на всякий случай напомню : все в приплывшем заплыве «цепляются» за дорожку , находясь в воде и сразу же дается старт следующему заплыву. И только после этого приплывший заплыв выходит из воды.

Мы изо всех сил настраивались только на победу
  
http://forum.swimming.ru/index.php?topic=4207.405

.......................  увы, здесь усё:-(


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Чт, 19.02.2015, 14:38
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 14:35 | Сообщение # 7
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы так и планируем. Есть еще мысль их повозить за недельку до сорев в полтинник,если договоримся конечно с администрацией басса. Не близко,но хоть что-то. Хотя бы пару раз,чтоб не совсем ошалели)))) 
У меня самой ,как у чело,тренирующегося в четвертаке,полтинник - это один сплошной провал)))))),но мне можно.
 
Белый_КитДата: Чт, 19.02.2015, 14:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Гала ()
Я помню,что в прошлом году LED возил своего сына в Штудгардт (вроде туда). Я очень хочу в этом году отвезти своих деток,в основном, 2005г.р., но на старом свимминге ничего
 и вообще то город правильнее было бы называть -  ШтуТТгард ;)


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Чт, 19.02.2015, 14:52
 
LEDДата: Чт, 19.02.2015, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
если по короткой мальчик полтос плывет за 34,то длинная плюс сколько для ребенка может быть?

Гала ,во первых заявленное время ни на что совершенно не влияет.Стартуют все возраста одного времени.
Заявишь 34,рядом будут те кто заявился так же. Могут быть и года на 3 старше.
Второе , определить у детей как он пофигачит в полтиннике да причем в открытом малореально , больше зависит от настроя.
Сын плыл чуть быстрее 34 в короткой,на самих соревнованиях в Штутгарте было 33,5 ,или около того .
Советую 2005 плыть все полтинники + эстафету. Можно воткнуть кому нибудь любимую сотку,но больше не надо.
Есть отдельный приз за общую победу по баллам за все 4 полтинника.
Старше надо плыть все сотки,там вообще реальный денежный приз за общую победу,пусть полтинник , но приятно ))
Мы летим 19го утром.Заявились на 4 сотки.

Добавлено (19.02.2015, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Гала ()
и вообще то город правильнее было бы называть -  ШтуТТгард ;)
я бы вообще написал ШТУТГАРТ ))  так как 2Т только в немецко-английском варианте ))
 
Белый_КитДата: Чт, 19.02.2015, 15:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
сделать себе , что ли , подарок на юбилей?
слетать в Штуттгарт, заявиться на пару полтосов? biggrin
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 21:45 | Сообщение # 11
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Обязательно сделай)))
Цитата LED ()
Советую 2005 плыть все полтинники + эстафету
на эстафету нас попросту может не набраться))) а старших и вовсе нет,точнее есть,но они занимаются ровно столько же,сколько и мелкие по времени,т.е. совсем ничего. Пока их ровесники далеко впереди,ибо с нуля до приличного уровня за полтора года я доводить не умею.  Поэтому старших таскаю на местные водокачки,нет смысла их родителям выкладывать круглую сумму за поездку пока)  Да и большая часть т.н.старшеньких к нам вообще в этом году лишь прибилась. Мне бы с их техникой разобраться crazy . А мелких я веду с лягушатника,они у меня вдох-выдох учились делать,их уровень на фоне ровесников в Латвии довольно приличный. На таком уровне мы конечно еще не выступали,войдут в шестерку-будет отлично), не войдут-тоже ничего,все равно интересно.
И ,парни,вы готовьтесь,я вас обоих буду терзать с этими соревнованиями еще какое-то время)
Цитата LED ()
Мы летим 19го утром.Заявились на 4 сотки.
уже заявились???? так рано???? я пока даже близко не могу сказать сколько нас человек будет........
 
LEDДата: Чт, 19.02.2015, 22:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Гала ()
уже заявились???? так рано???? я пока даже близко не могу сказать сколько нас человек будет.......
Понимаешь, в регламенте указано что как только набирается 3500 человекозаплывов регистрация заканчивается.
Поэтому заявку нужно отправлять заранее.Вероятно все же столько не набирается , но рисковать не стоит , так как участников РЕАЛЬНО много ))
Плюс никто не заставляет платить сразу.
Оплата наличными перед началом соревнований принимается на ура ))
Проблема только с проживанием - "Астро"  был перебукован еще в декабре )) опаздал
Пришлось шукать по окрестностям.
Прелесть района wangen в том что идти от бассейна 10 мин.
Вместо того чтобы шарахаться по территории мы между сессиями спокойно ходили в отель и отдыхали пару часов.
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 22:09 | Сообщение # 13
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
LED, а сколько поезд стоит?
 
LEDДата: Чт, 19.02.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
поезд куда ??
если франкфурт штутгарт то он был включен в стоимость перелета с LH.
отдельно не то что не помню, не знаю ))
 
ГалаДата: Чт, 19.02.2015, 23:25 | Сообщение # 15
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас другая компания летает во Франкфурт. Там очень бюджетная цена перелета. На взрослого человека 70 евро в обе стороны. Но нам надо еще до Вильнюса  добраться,а потом от Франкфурта до Штуттгарда. Как бы не оказалось,что поездка по карману только тренеру)))))))))))))) У нас же ничего бесплатного нет. Сам спорт моим деткам обходится в о-го-го какие деньги. Эх,спонсора бы нам....но у нас даже посещение ЧЕ и ЧМ спортсмены сами себе оплачивают.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » соревнования в Германиии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления