Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » УОРы (Хорошо бы создать список УОРов, в которые принимают пловцов)
УОРы
trosha9813Дата: Ср, 13.09.2017, 15:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Дочка перешла в 9 класс и остро встал вопрос: "Что дальше"? Хочет продолжать плавать и в перспективе выучиться на тренера. Вот я и стала активно искать Куда бы пристроить ребенка. В идеале конечно УОР: нашла в Москве, Питере и Рузе.
В Москве УОР №3 (проштудировала сайт и позвонила) сложилось ощущение, что попасть туда не реально. Набрали всего 26 чел на 2017-18, причем похоже это на все виды спорта. Так и не поняла есть ли платное отделение. И еще надо какое-то направление москомспорта и где его взять иногородним не понятно.
УОР Гомельского. Нет своего бассейна, мотаются по арендованным. Не поняла есть ли общежитие?
Питер КОР №1 (смотрела только сайт) там как-то более реальная картина: общие нормативы, рейтинг вфп и 90 пловцов взяли на уч год (хотя это наверное со школьниками).
Руза УОР №4 Сайт для абитуриентов не обновлялся довольно давно. Документы все старые. Набирают они еще?
Еще проскочила информация, что в Казани открыт УОР с сентября 2016г. Но больше ни чего не нашла.
Географически рассматривала так чтобы не очень далеко от дома. Отправлять боязно далеко. Хотелось бы так чтоб  до 1000км от Мск, а лучше ближе))))
Может есть те у кого есть какая-то информация по тем училищам что я нашла или дети там учатся? Или посоветуете другие? Рассматриваем так же педагогические и правоохранительные, где можно еще и тренироваться.
И можно еще продолжить список дальше по РФ, не одна же я этим вопросом озадачена.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 
erzja0871Дата: Ср, 13.09.2017, 19:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт пензенского УОР http://uor-penza.ru/
 
parentДата: Ср, 13.09.2017, 19:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
когда дочка после 9-го собралась в уор - целый список был на старом сайте.. сейчас практически в каждом областном центре есть. вопрос только именно в качестве пловцов в уоре... моя закончила в НИжнем Новгороде. вполне себе хороший,современный, с собственным бассейном и воспитанниками( Буйная например)...МС берут туда без разговоров.

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
trosha9813Дата: Чт, 14.09.2017, 08:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
erzja0871parent, спасибо большое! Эти не рассматривала, а географически подходят.
Вот я помню что видела темку про УОРы или что-то типа жизнь после ДЮСШ, но найти не смогла, давайте потихоньку восстанавливать.
На счет каждого областного центра это смотря где, у нас  ЦФО по моему очень отсталое в этом плане, 50 м бассейнов-то нет в областных центрах, про уоры вообще молчу.
МС пока нет, закончила сезон (июнь 2017) не дотянув 5 сотых, воды у нас очень мало, 5 тренировок по 1,5 часа в неделю без зала, вот еще поэтому хотим в УОР тк нет перспектив, что дадут нагрузку увеличить. Зал вообще-то есть, но рано, она туда не успевает со школы. Сейчас в школе трясут, чтоб решили до конца сентября какое ОГЭ сдавать по выбору будет. Один точно биология, вот со вторым пока не определились. Но я так поняла, что в УОРах на ОГЭ практически не смотрят и в аттестат тоже.
 
DimonДата: Сб, 16.09.2017, 20:07 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,я тренер питерского Кора.Можно фамилию и имя ребенка,чтобы посмотреть результаты рейтинга.
 
DimonДата: Сб, 16.09.2017, 21:01 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
trosha9813,
 
Белый_КитДата: Вс, 17.09.2017, 07:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Вот я помню что видела темку про УОРы или что-то типа жизнь после ДЮСШ, но найти не смогла, давайте потихоньку восстанавливать.
да,была такая тема.
с адресами и телефОНАМИ.
увы,"ушла в небытие"  вместе со старым форумом.

я ( на основании личного опыта) посоветовал бы Пензу.

те условия ( проживания,питания и учебы) , которые я там видел - лично мне очень понравились. ну и школа пензенского плавания в дополнительных представлениях не нуждается.
 
parentДата: Вс, 17.09.2017, 13:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
посоветовал бы Пензу
наверное. но в нижнем нам понравилось. да,не такая "великая"  по плавательным достижениям, как  пенза, но инфраструктура свежая , люди, руководство, олимпийские чемпионы в классе-это хорошо))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
trosha9813Дата: Пт, 22.09.2017, 14:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimon, Кинула данные ребенка в ЛС.
Белый_Китparent, спасибо! Как говорилось в известном фильме: будем искать))) в Пензу категорически почему-то не хочет, Нижний понравился, ну а Питер!!! туда наверное все хотят)))
Прошу прощения за неоперативность на неделю на больничный загремела
 
аскелаДата: Вт, 19.12.2017, 07:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. А есть ли возможность к кому-нибудь дочку на сборы пристроить? Летом наши ездиют, в сентябре-октябре у нее прорыв и дальше все на спад, второй год подряд так. В сентябре на двух дистанциях по 20 сотых не хватило до КМС, и с каждым соревнованиями все отдаляется, так жалко её, постоянные слезы
 
аскелаДата: Вт, 19.12.2017, 07:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
В том же Питере, может на зимних каникулах, у нас есть возможность где жить там.
 
Белый_КитДата: Вт, 19.12.2017, 08:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
аскела,  -  контакты питерского УОРа есть. может ,позвонить напрямую и узнать,кто "заведует" сборами?
( в идеале,конечно, самому приехать туда и порешать все вопросы)

из Питерских на форуме были Петр (Плосски) и Ирина - но они сейчас очень редко появляются.
 
37srДата: Вт, 19.12.2017, 08:27 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
А с какого класса берут в УОР?
 
Белый_КитДата: Вт, 19.12.2017, 08:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
37sr, как правило - с 9. это ж нынче  КОЛЛЕДЖ
 
LEDДата: Вт, 19.12.2017, 11:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата аскела ()
и с каждым соревнованиями все отдаляется

Без претензии на абсолютную правоту, но по моему мнению , сборы решают какие то конкретные задачи конкретного  тренировочного процесса. Это винтик большой машины. И не факт что этот винтик вам подойдет.
Просто так приехать на сборы , абы к кому , абы на сколько , мне кажется неразумно. Думаю , от краткосрочных сбором много пользы тренерам , но не самим спортсменам.

А то что падают результаты , тут причин много может быть , от физиологических до тренерских.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » УОРы (Хорошо бы создать список УОРов, в которые принимают пловцов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления