Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Возвращение в воду или как начать с начало... (Раньше занимался, но сейчас позабыто.)
Возвращение в воду или как начать с начало...
AmateurДата: Вт, 29.12.2015, 02:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Я бы не был столь категоричен - именно бег , велосипед , отжимания , и , прости Господи , футбол и другие игровые виды спорта являются основными элементами первого этапа подготовительного периода подготовки пловцов,когда основные плавательные мыщцы должны получать нагрузку от неплавательных движений.
Силовая же тренировка практикуется вплоть до соревновательного этапа.

Согласен.

Я прост исходил из того, что:
1) уровень у человека очень базовый;
2) он КМС по самбо, этой силовой и функциональной подготовки достаточно для выполнения 3-2 вз разряда.
 
ПашавоенДата: Вс, 13.03.2016, 16:48 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! 
В детстве занимался плаванием, в 17 лет пришлось бросить по разным причинам. К этому моменту успел наплавать на 2 разряд, почти приблизился к 1 взр. Основной стиль ВС, плавал короткие дистанции 50-200. Хотя общая выносливость была отличная, очень не плохо плыл 800+, но на соревнованиях всегда заваливал такие заплывы. Думаю причиной была детская психика, слишком быстро начинал и сил на вторую половину не оставалось. 
Сейчас мне 24 и есть огромное желание возобновить занятия. В последние годы активно посещаю тренажёрный зал. Тренера нет, хотя доступ к нему из редка возможен. Подскажите как начинать тренировки, чтобы набрать форму и попытаться улучшить результат. Мечтаю все таки выполнить 1 взр разряд. Лучший результат на 100 был 1.01. 
На что я могу расчитывать сейчас? Реально ли дойти до 1 взр? Какие дистанции посоветуете тренировать спринт или длину? Рост 178, вес 78. Спасибо!
 
Белый_КитДата: Пн, 14.03.2016, 06:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Пашавоен ()
На что я могу расчитывать сейчас? Реально ли дойти до 1 взр? Какие дистанции посоветуете тренировать спринт или длину? Рост 178, вес 78
всё реально - надо только очень сильно захотеть.

судя по соотношению рост/вес ( + посещение тренажерки) тело для длинных уже тяжеловато.
ИМХО - можно (ещё пока) попробовать 200-ку.
и тренировать полтиники
 
BerrimorДата: Чт, 17.03.2016, 15:07 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Считаю, что вполне можно, в том числе и 800м, другой вопрос, что на короткие меньше времени надо тренировочный процесс.

Для начала вам необходимо определиться с дистанцией, я бы попробовал все кролевые дистанции, посмотрел сколько на каждой получается, что комфортнее плыть - одно дело полтинник вжарить или сотню дотерпеть и совсем другое 800 страдать.
С техникой надо решить, первого разряда не было, значит говорить об идеальной технике не требующей корректив не приходится. Я, к примеру, только к 30-ти годам понял, что в детстве техника исполнения поворотов и выходов была ни к такой то матери.
 
LEDДата: Чт, 17.03.2016, 15:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
совсем другое 800 страдать

Не согласен с такой классификацией  smile
Кто-то очень комфортно себя чувствует и на 400 и на 800 , а "страдают" только последние 50 и 100 м соответственно  smile
 
АндрейДата: Чт, 17.03.2016, 18:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Не согласен с такой классификацией 
Кто-то очень комфортно себя чувствует и на 400 и на 800 , а "страдают" только последние 50 и 100 м соответственно 

Купальщики smile не выкладываются просто
 
Fisher_IIIEДата: Ср, 17.08.2016, 07:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобная ситуация, но я с нуля хочу начать в 22.

Добавлено (17.08.2016, 07:14)
---------------------------------------------
Подобная ситуация, но я с нуля хочу начать в 22.

 
BerrimorДата: Ср, 17.08.2016, 08:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Начинайте, например упражнения для кроля - http://forumswimming.ru/forum/18-25-1
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Возвращение в воду или как начать с начало... (Раньше занимался, но сейчас позабыто.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления