Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
ОИ-2020 в Токио
Белый_КитДата: Пт, 23.07.2021, 07:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2876
Репутация: 29
Статус: Offline
ОИ-2020 в Токио (плавание) вот-вот начнутся.
Создал новую тему .

стартовые и результаты - здесь:

https://olympics.com/tokyo-2....lts.htm
 
MykhailoДата: Пн, 26.07.2021, 16:43 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слежу за плаванием с 2003 года . И каждые ОИ одно и тоже . А в руководстве теже самые люди ничего не меняется , вот вам и ответ . Как только Олимпиада , вдруг отговорки идут
 
MykhailoДата: Пн, 26.07.2021, 16:47 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Главные тренера меняются а Авдиенко незыблем .
 
dimusДата: Пн, 26.07.2021, 16:47 | Сообщение # 453
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Давайте подождём окончания Игр, увидим результаты, послушаем что скажут спортсмены, официальные лица ВФП, личные тренеры, а затем уже будем делать выводы и отвечать на извечные вопросы русской интеллигенции. Кто виноват? и Что делать?
Это просто эмоции сейчас, конечно нужно дождаться окончания ОИ, тогда картина будет полная.
Только вот ожидать от официальных лиц ВФП, главного тренера, личных тренеров внятных объяснений я бы не стал.
Прозрачностью и желанием что то объяснить ВФП никогда не отличалось.
По подготовке к главным стартам ответ один: "Мы всегда так делали, уже много лет - все давно привыкли к таким правилам отбора".
 
radical3821Дата: Пн, 26.07.2021, 16:47 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
radical3821, а чем Вас лично не устраивает программа ЯСЧ? Вы знаете что там на сборах делают? В каких условиях?
Алексей, повторюсь: "Заметьте, конкретно про ЯСЧ я ничего не писал вообще."
Но если вдруг начать обсуждать, то скажем так:
Меня не устраивает то, что она (как и многое в нашей стране) вместо "одного из средств" для выхода на высокие достижения, стала практически "необходимым условием и самоцелью" для большинства тренеров на ранних этапах подготовки.
То есть меня,получается, не устраивает как бы сам факт ее существования, правда? Забавно, что сам по себе проект, на мой взгляд, ничего плохого в себе не таит.
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 16:48 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Mykhailo, конкретно что Вас не устраивает? Только то, что одни фамилии? С 2003 поменялось много фамилий президент поменялся и ГТ менялись. А то, что в состав руководства ВФП входит Авдиенко, ну так что из этого? Я Вас спрашивал, что руководство ВФП и Виктор Борисович за последние 6-8 лет сделали не правильно? Конкретно? Общие фразы не стоит употреблять.
 
serga64Дата: Пн, 26.07.2021, 16:50 | Сообщение # 456
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mykhailo ()
что привело как Вы считаете к провалу сборной?
настроение сборников.   они зашуганые.   плывут не в радость себе.    это нескончаемая проблема
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 16:53 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
radical3821, программа ЯСЧ не является самоцелью тренеров, ну если только части родителей и совсем молодых тренеров. Просто это возможность тренироваться в нормальных условиях, в хорошей компании, под присмотром доктора, массажиста, КНГ. И при этом бесплатно. Поверьте, у подавляющего большинства таких возможностей нет. За свой счёт не прокатит, например практически для всех моих родителей сбор где-бы то ни было не подъёмный вариант, еле-еле находим деньги на соревнования, экипировку и насущные нужды. Так что эта программа большое подспорье.
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 16:54 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
настроение сборников.   они зашуганые.   плывут не в радость себе.    это нескончаемая проблема

serga64
, Вы это точно знаете? Вы были в команде?
 
Dmtry79Дата: Пн, 26.07.2021, 16:55 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Что касается сборов ЯСЧ и Волгоградской базы, нет никаких претензий. И сборы хорошие и база не плохая.

Просто не много напрягает широкий ПИАР и попытка некоторых личностей увязать появление претендентов на медали на ОИ с работой этой программы. Об этом говорят постоянно, хотя отношение весьма отдаленное мягко говоря.

Всех спортсменов и тренеров, конечно, поддерживаем. Да и объективно явных провалов пока нет кроме эстафеты. Относительно эстафеты остаюсь при своём мнение, навешивая заранее медали нашей команде, фактор полуфинала 100 спина был явно недооценен. Эта сборная имела шансы в т.ч. и на победу только с Колесниковым и Рыловым. Но расписание sad
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 16:57 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Dmtry79, да, пиар, но это просто реклама, точнее отработка денег спонсоров. Вся программа существует на спонсорские средства и разумеется об этом надо говорить как можно чаще. 
Кстати, в большинстве своём там работают со своим тренером и по своей программе. Никто ничего не навязывает. А кто приехал без тренера либо попадают к тренеру у которого спортсмены подобной специализации, либо по выбору спортсмена или тренера.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 26.07.2021, 17:00
 
serga64Дата: Пн, 26.07.2021, 16:58 | Сообщение # 461
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Вы это точно знаете? Вы были в команде?
Цитата Алексей30696
я это вижу уже  много десятилетий
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 17:01 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
я это вижу уже  много десятилетий

Вы видимо супер психолог или даже экстрасенс.))) Если не находясь в команде это видите.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 26.07.2021, 17:01
 
serga64Дата: Пн, 26.07.2021, 17:05 | Сообщение # 463
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
Вы видимо супер психолог или даже экстрасенс.))) Если не находясь в команде это видите.
мы с вами и форумом обсуждали уже это лет 6-ть назад.   у вайцеховской даже стать вышла-  почему наши на старт выходят зашуганные и плывут не радостно
 
dimusДата: Пн, 26.07.2021, 17:06 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Меня не устраивает то, что она (как и многое в нашей стране) вместо "одного из средств" для выхода на высокие достижения, стала практически "необходимым условием и самоцелью" для большинства тренеров на ранних этапах подготовки.
Ну может в столицах оно и так, а вот регионы на сборы ЯСЧ попадают в основном за счет регионального финансирования, не связанного с результатами спортсменов. И ничего особенного, из личного опыта, там нет. Просто хорошо организованная инфраструктура для тренировок. Вот только схема попадания туда не совсем прозрачная.
 
АлексейДата: Пн, 26.07.2021, 17:26 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, не знаю что в столицах, я отношения к ним не имею.
Система попадания достаточно прозрачная, можете зайти на сайт ВФП у увидите ответы на этот вопрос. Только надо писать письма с просьбой вызвать того или иного спортсмена, разумеется указывая его заслуги. Человек ответственный за эту программу рассмотрит и примет решение, сейчас это Комаров Д.В. Это один вариант попадания, так сказать обыденный. Второй вариант это приглашение от старшего тренера сборной после того, как был показан интересный результат на ВД или ПР. В любом случае желательно проявлять инициативу.
Есть определённая квота на каждый сбор сколько можно вызвать спортсменов и тренеров за счёт ВФП, сколько за свой счёт.
Когда мне надо, я заполняю определённую форму заявки и отправляю письмо. Через некоторое время звоню и уточняю каков статус моей заявки. Иногда вызывают, иногда нет, тогда просто продолжаю работать дома.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 26.07.2021, 17:26
 
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления