Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Медальные прогнозы на Олимпиаду 2020 Токио Сборная России (Токио-2021)
Медальные прогнозы на Олимпиаду 2020 Токио Сборная России
Как вы оцениваете медальные шансы сборной России на Олимпиаду 2020 Токио?
1.1. 4-5 медалей без золота.[ 2 ][9.09%]
2.2. 1 золото; всего 4-5 медалей.[ 9 ][40.91%]
3.3. 2 золота; всего 6-7 медалей.[ 7 ][31.82%]
4.4. более 2 золотых; более 7 медалей всего.[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
radical3821Дата: Вт, 20.07.2021, 22:47 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Чепик высказался о том, почему Ефимова не отобралась на ОИ на свою коронную дистанцию
https://www.championat.com/olympic....ii.html

Цитата Чепик ()
Кто-то не согласен? Значит, надо убеждать. Но в данном случае мы не получали никаких предложений от Юли, мол, давайте сделаем таким образом. Очевидно, Ефимовой стоило бы подойти к Темниковой. Договорились бы между собой. Всё должно было пройти на добрых началах.

Вот же жучара biggrin
 
Белый_КитДата: Ср, 21.07.2021, 06:19 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
radical3821,  а мне кажется бОлее важными другие его слова : 

"...Когда принимаешь какой-то закон, его надо исполнять. Иначе грош ему цена.... А отбор — это и есть закон...." 

«Когда принимаешь какой-то закон, его надо исполнять. Иначе грош ему цена. Было всем известно, что отбор на Олимпиаду проходит в апреле на чемпионате России. У нас это всегда так. Значит, надо было отбираться тогда. Если мы сегодня станем делать перестановки силовым путём, то что скажут остальные спортсмены? То в женском брассе кого-то поменяем, потом — в мужском кроле, затем — на спине перетасуем людей волевым усилием. Но для чего тогда принимать закон? А отбор — это и есть закон. Главный тренер, исходя из объективных вещей, может принять решение в том случае, если согласны спортсмен и тренер.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic....pypaste
 
Белый_КитДата: Ср, 21.07.2021, 06:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
ну и вдогонку. 

на спортбоксе за последние несколько дней опуюликованы  3 или 4 статейки - интервью с нашей звездной инста-дивой.
есть такая поговорка - плохому танцору яйца мешают. 
так вот - оказывается, она оказалась не готова к отбору потому что :
а) Дэйв никогда не подводит к отбору. К тому же "мы немного не сошлись" ( не удивлён.) ,
б) к отбору всегда подводил папа, но его не было.

на сбор во Владивосток она не полетела, т.к. ей там " не понравились условия" .

ну а её "перл" в отношении Чепика - «ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ВООБЩЕ СО МНОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ. НАВЕРНОЕ, ПОБАИВАЕТСЯ».
вообще за гранью моего понимания взаимоотношений главного тренера сборной и спортсмена
 
radical3821Дата: Ср, 21.07.2021, 07:31 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
radical3821, а мне кажется бОлее важными другие его слова : "...Когда принимаешь какой-то закон, его надо исполнять. Иначе грош ему цена.... А отбор — это и есть закон...."
Эти слова были бы хороши, даже прекрасны, если бы еще в апреле закончились фразой "... и пока я главный тренер Сборной, кто куда отобрался, то и поплывет. ВСЕ".
А всякие невразумительные оговорки (справедливости ради -- и Сальникова тоже), которые мы слышали последние 2 месяца, которые тем более закончились словами " Очевидно, Ефимовой стоило бы подойти к Темниковой. Договорились бы между собой. Всё должно было пройти на добрых началах." (т.е. Чепик прекрасно понимает, кто имеет шансы на медаль, и хотел бы и рыбку съесть, и чистеньким остаться в глазах общественности), ну это такое ФУУУ facepalm .
 
Белый_КитДата: Ср, 21.07.2021, 07:54 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
а не "фуууу", когда ефимова в интервью говорит  - вот если бы  мне в ноги упали и умоляли проплыть 200-ку на ОИ - я бы ещё подумала... А идти к кому-то договариваться - выше моего "достоинства"
 
radical3821Дата: Ср, 21.07.2021, 08:43 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
а не "фуууу", когда ефимова в интервью говорит - вот если бы мне в ноги упали и умоляли проплыть 200-ку на ОИ - я бы ещё подумала... А идти к кому-то договариваться - выше моего "достоинства"
А мне обсуждать лично Ефимову и ее высказывания давно уже неинтересно; это примерно как с Домом-2 : кто-то терпеть не может (и при этом внимательно смотрит на всех сайтах все новости и интервью, а потом обсуждает biggrin ), а кто-то просто не обращает внимания.
А вот на поведение Чепика, как человека относительно нового (не в сборной вообще, а именно на серьезном посту),  посмотреть было познавательно.
 
Белый_КитДата: Ср, 21.07.2021, 08:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
radical3821, не суди строго Чепика. "над ним"  - серьезное давление "сверху" .  
И то, что он сумел (пусть не "твердой позицией" , но хотя бы просто сумел) оставить результаты отбора "как есть" - уже очень не мало.
 
dimusДата: Ср, 21.07.2021, 09:54 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Репутация: 16
Статус: Online
Цитата Белый_Кит ()
radical3821, не суди строго Чепика. "над ним" - серьезное давление "сверху" . И то, что он сумел (пусть не "твердой позицией" , но хотя бы просто сумел) оставить результаты отбора "как есть" - уже очень не мало.
Тоже не понимаю, зачем ему говорить "если бы девочки сами договорились между собой, мы бы рассмотрели этот вопрос на федерации". Как они могли договориться? Темникова согласилась бы не плыть свою основную дистанцию, из патриотизма? Или за денежную компенсацию от Ефимовой?
Решили строго выполнять правила отбора - так держи эту линию.
А так с его слов получается, что это Ефимова с Темниковой виноваты, что Ефимова не выступает на 200-ке. Не договорились они, видите ли. Крайне неприятное впечатление у меня.


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 21.07.2021, 10:15
 
ПетрДата: Ср, 21.07.2021, 09:56 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Те Ефимова, никаких шагов по улучшению отношений с Чепиком не предпринимала 
попыток договариваться с Темниковой не делала 
Похоже что ждала, что ее начнут уговаривать
Если это правда ,а по крайней мере так видится со стороны
Кто тогда Ефимовой доктур? И почему Чепик жучила?
Из фразы Чепика очевидно,что он бы не возражал еслиб Ефимова поплыла 200
но мяч на поле Юли  был..Что Чепику  надо было Темникову через колено ломать?
Не стал он этого делать и совершенно правильно
 
ПетрДата: Ср, 21.07.2021, 09:58 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Как они могли договориться? Темникова согласилась бы не плыть свою основную дистанцию

Ну например как в случае с Торпом. Почему бы и нет
Не вижу никакого криминала в этом
 
ПетрДата: Ср, 21.07.2021, 10:03 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Маша Темникова ,уверен, сама прекрасно понимает что  на 200 бр она без медали останется
А случаев когда спортсмены уступали свое место другому ,достаточно
Тут ключевое слово-добровольно


Сообщение отредактировал Петр - Ср, 21.07.2021, 10:04
 
radical3821Дата: Ср, 21.07.2021, 10:05 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Петр ()
И почему Чепик жучила?
Потому, что он с одной стороны за строгое выполнения правил отбора, а с другой -- не против эти правила и обойти (в пользу лучших медальных перспектив), но только "пожалуйста, как-нибудь сами там организуйтесь, а меня в это не втягивайте".
 
neytronДата: Ср, 21.07.2021, 13:52 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Ефимова сама сказала, что готовилась к отбору, всё было хорошо со здоровьем. Но из-за того, что вернулась к Сало и с ним не пошло, провалилась. То есть сама виновата.
Но она вылила на Темникову, что та только и делает, что готовится к ЧР и проваливается на главных стартах, хотя это было только на одном ЧМ. Это вместо того, чтобы с ней договариваться. После чего на Темникову полилось от ее фанатов.
А потом, такая гордая, стала говорить, что пусть сами плывут. Гордыня ее и сгубила, ну и результаты не те, что раньше.
С какой стати кто-то вместо нее должен был заниматься ее включением на 200? Ладно бы она еще результат высокий показала по сезону, но ведь только 7 место в рейтинге занимает на 200. А на 100 вообще 14 место, то есть готова очень слабо. И по интервью было впечатление, что с мотивацией проблемы. В 2019 году она уступала по результатам на 100 только Кинг, на 200 была 3й. В 2017 на 200 у нее вообще по результатам конкуренток не было до ЧМ и на 100 было лучшее время сезона. Эти времена прошли.


Сообщение отредактировал neytron - Ср, 21.07.2021, 13:57
 
Белый_КитДата: Чт, 22.07.2021, 06:33 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Ступин может заменить Бородина на дистанции 200 метров комплексом

https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....pleksom
 
Белый_КитДата: Чт, 22.07.2021, 09:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
издание Swimming World опубликовало медальный Олимпийский прогноз с комментариями.
Этот выпуск журнала можно скачать бесплатно здесь: 
https://www.swimmingworldmagazine.com/.../swimming-world.../ 

Обращает внимание доминирование на пьедестале Англо - саксонского мира: США/Австралия/Канада/Британия, особенно по золоту. Уходит доминирование, да уходит, но не хочется, ой как не хочется. 
Колесникову никакая медаль не достанется. Рылов на более чем серебро не тянет.

Так что ребята - "Ощетинились", как говорил начальник спортроты.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Медальные прогнозы на Олимпиаду 2020 Токио Сборная России (Токио-2021)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления