Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (весна, 50м) (отборы на Чемпионат России 50м)
Чемпионаты и первенства федеральных округов (весна, 50м)
dimusДата: Вт, 04.04.2023, 15:27 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Сегодня списки озвучили. Не знаете, где в официальном виде они существуют? Сказала 24 девочки и 24 мальчика
Было собрание где обьявили фамилии участников из тех, кто присутствует на сборе в Круглом! Еще раз подтвердили, что если спортсмен не входит в сборную, в Китай не едет, даже если первый в рейтинге (привели пример мальчиков на 200 комплекс). Состав команды будут добирать до 24 мальчиков и 24 девочек. Критерии добора не озвучили.


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 04.04.2023, 19:06
 
АлексейДата: Вт, 04.04.2023, 18:18 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, в состав сборной или в состав тех кто не вылезает со сборов?
 
dimusДата: Вт, 04.04.2023, 19:14 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
в состав сборной или в состав тех кто не вылезает со сборов?
Ну, "не вылезает со сборов", это не про нас. Только после перехода к другому тренеру сына на сборы начали приглашать, хотя результаты за последний год особо не изменились. Перед ЧиПами был сформирован расширенный список кандидатов на поездку, и разослан в регионы. Отбор был по рейтингу среди тех, кто прислал документы.


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 04.04.2023, 19:41
 
RedLakeДата: Вт, 04.04.2023, 21:39 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
А, если только члены сборной, тогда понятно как попали в списки, кто 3-4 в рейтинге
 
АлексейДата: Ср, 05.04.2023, 08:03 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, что было разослано в регионы?
Могу сказать со 100% уверенностью, что в Самарской области о Российско-Китайских играх узнали 17 марта, после публикации на сайте ВФП. А об отборе на ФО я и вся область узнала от тренера с другого региона на 2-й день проведения Чемпионата ПФО. А представители Пензенской области долго мне не верили после того как я им это рассказал.
Сколько сборов прошёл Ваш сын за последний год, точнее за 2022  и 2023?


Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 05.04.2023, 08:03
 
dimusДата: Ср, 05.04.2023, 11:53 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
что было разослано в регионы?
18.03.2023 пришло сообщение: "Спортсмен включен в расширенный список кандидатов  на участие в IX Российско-Китайских молодежных летних играх 2023 года. В связи со сжатыми сроками подачи документов в Минспорта необходимо предоставить заблаговременно следующие документы..."

Такое же сообщение пришло в Ростовскую область на другую спортсменку.
 
dimusДата: Ср, 05.04.2023, 11:54 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Сколько сборов прошёл Ваш сын за последний год, точнее за 2022  и 2023?
В 2022 - 0 сборов, в 2023 - сейчас идет 3-й сбор.
 
АлексейДата: Ср, 05.04.2023, 14:18 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата dimus ()
В 2022 - 0 сборов, в 2023 - сейчас идет 3-й сбор.

Вот про что я и говорю. ))) 3 сбора за 4 не полных месяца. К началу ЧР с начала года пройдёт 104 дня и 63 из них на сборе. Это разве не постоянно? Хорошо, почти постоянно))). Я не возражаю и не завидую, нравится - отлично, я выбрал вариант, что на сборе надо быть только по необходимости. Я говорю о том, что находимся в не равных условиях по получению информации которая должна быть опубликована на сайте ВФП как минимум в январе, в крайнем случае, феврале.
 
dimusДата: Ср, 05.04.2023, 15:02 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Вот про что я и говорю. ))) 3 сбора за 4 не полных месяца.
Идет подготовка группы, которая по мнению ВФП могла отобраться. За всех не скажу, у нас как минимум трое отбрались с 1/2 мест. Информация об отборе по рейтингу на ЧиПах появилась за 5 дней до ЧиПов. Насколько я понимаю, это вынужденное решение, из за необходимости готовить документы заранее. До этого предполагался отбор на Чемпионате России. Подготовку не меняли, отбирались после гор на морально-волевых.
 
АлексейДата: Ср, 05.04.2023, 15:48 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересно где эта информация появилась? Повторюсь, о существовании этих Игр узнали за 5 дней до ФО, а об отборе вообще на 2-й день соревнований из частного разговора. 
Про морально-волевые не надо. Если работа в горах прошла правильно, то как минимум первые 5 дней вы должны летать, а потом начинается постепенное снижение. 
Я говорю о том, что информация должна быть общедоступна.
Впрочем, какая разница, нам до элиты далеко, мы так, на местном уровне.)))
 
dimusДата: Ср, 05.04.2023, 16:00 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я говорю о том, что информация должна быть общедоступна.
Не пойму, что вы мне пытаетесь доказать?
Я поделился внутренней информацией со сборов, наверно не надо было.
Вы же сами меня всегда в ВФП посылали для уточнений.
Обратитесь в ВФП, для уточнений, почему информация по отбору не была опубликована.


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 05.04.2023, 18:12
 
АлексейДата: Ср, 05.04.2023, 16:40 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, я ничего не хочу доказать, просто высказал своё мнение по поводу доступности информации. 
А по поводу того, что Вы поделились информацией со сборов, то на то момент когда Вы это озвучили, это уже было секретом Полишинеля, так что никакой тайны Вы не выдали. ))) 
Удачи Вам и Вашему сыну. Буду болеть за него и команду.)))
 
dimusДата: Ср, 05.04.2023, 18:11 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Удачи Вам и Вашему сыну. Буду болеть за него и команду.)))
Пока ближайшие цели - улучшить результаты на Чемпионате России. Спасибо за поддержку!
 
RedLakeДата: Пт, 07.04.2023, 23:43 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей.зря вы так резко.
Поверьте, что твориться в Питерской сборной, такая жесть, что даже писать не хочется
Да, моя дочь в этот раз «не вылезает со сборов». Но так карта легла, а чего и как это стоило займет тут пару страниц. Первые сборы случились лишь в прошлом году, хотя в сборной третий год. И то заболела коронавирусом и чудом перенесли сборы на 3 недели…
По поводу гор не знаю. Спустились в субботу, а со вторника начались соревнования. Говорит странные ощущения, воды не чувствовала вообще. На. своей коронной 200ке первую сотню пыталась расплыться и1,07 для нее это провал, но потом включила ь и чудом вырвала третье место на последних 25. Для Питера 3 е место на чемпионате, не повод попадать первую команду, так что едем за свой счет.В школе тоже звезд полно, отказались платить Зато едет на все соревнования, и никто уже ребенка с них не выгонит, как в прошлом году.
 
АлексейДата: Сб, 08.04.2023, 05:49 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
RedLake, обстановку в сборной Питера я немного знаю. Дурдом. А самое главное я не понимаю зачем все эти разборки нужны. 
А по поводу того, что я писал, то это не наезд на спортсменов, находящихся на сборах, их тренеров и родителей. У меня нет к ним претензий, да и просто не может быть их. Это не понимание  (а может наоборот, слишком хорошее понимание) того, почему информация не доходит до широкого круга пловцов, тренеров, а замыкается на узком круге? До этого, информация была в более или менее общем доступе. Разумеется кто-то узнавал её раньше, кто-то позже, но это было не критично. Я не могу вспомнить чтобы было подобное. О каких-то не основных стартах бывало информация доходила или слишком поздно или уже после самих стартов, но в данной ситуации для этого возраста это один из основных стартов, тем более международный. 
А по поводу претензий ко мне, что я часто вставал на сторону ВФП, то тогда я понимал происходящее, иногда было мало информации или информация слишком не официальная, тогда я предлагал обратиться напрямую в ВФП, но в любом случае было чёткое понимание, а сейчас его нет. 
То, что я написал, это не нытьё, не зависть, это попытка понять происходящее. Возможно кто-то из форумчан обладая полной информацией смог бы объяснить. Но, к сожалению, этого не произошло.
Возможно на ЧР мне это объяснят. В очередной раз отгребу по полной и сразу пойму.)))) 
Мне это понимание нужно, чтобы я мог объяснить спортсменам почему информация об Играх появилась так поздно, почему об отборе узнали только из разговоров с участниками предыдущего сбора, почему до сих нет чётной информации об Играх СНГ и почему спортсмен, находящийся на сборе со сборной находится в более привилегированном положении чем такой же спортсмен, тренирующийся дома. Между прочим, тренируясь дома мы не тратим сотни тысяч государственных денег, при этом давая возможность нормально тренироваться  тем у кого нет такой возможности дома. Да, сборы необходимы, но мере необходимости.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и первенства федеральных округов (весна, 50м) (отборы на Чемпионат России 50м)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления