Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Снова допинг
Енот-полоскунДата: Ср, 09.03.2016, 14:30 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Светлана Журова: Или нам впору в рамках происходящей ситуации создать специальный пул грамотных юристов. Предлагаю, чтобы в него входили, возможно, и иностранные.

Очнулись...Давно пора об этом подумать...
Полный текст:http://www.sport-express.ru/doping/news/975471/
 
Енот-полоскунДата: Ср, 09.03.2016, 14:32 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
РОССИЙСКИЕ ПЛОВЦЫ ПЕРЕСТАЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ МЕЛЬДОНИЙ В СЕНТЯБРЕ 2015 ГОДА
 
SibUrДата: Ср, 09.03.2016, 16:04 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Сдается мне, что фокусники из ВАДА банально поменяли взятые до 01.01.2016 года пробы спортсменов с пробами взятыми после 01.01.2016 года... Мою гипотезу частично подтверждает нижеприведенная ссылка - мельдоний ещё тогда был не запрещен, т.е. фактически разрешен, но его уже начали отслеживать в ВАДА. А возможно и готовить пробы для будущего "фокуса" в олимпийском году...

И ещё вопрос к знающим людям: должен ли спортсмен (тренер, врач) декларировать прием или ввоз незапрещенных (т.е. фактически разрешенных) препаратов?
ОФФТОП: Просто я банально не знаю - гречка-перловка-овсянка или молоко с шоколадом (учитывая, что молоко сейчас ненастоящее и шоколад непонятно из чего изготовлен) может тоже содержат допинг-содержащие препараты по версии ВАДА... Что русскому хорошо, немцу - смерть...  

Запрещенный Всемирным антидопинговым агентством препарат мельдоний был обнаружен у спортсменов, выступавших в 14 из 20 видов спорта на первых Европейских играх в прошлом году. Согласно результатам исследования, опубликованным журналом BMJ, данное вещество употребляли участники соревнований по водным видам спорта, стрельбе из лука, легкой атлетике, баскетболу, боксу, гребле на байдарках и каноэ, велоспорту, гимнастике, каратэ, самбо, тхэквондо, триатлон, волейболу и борьбе. При этом, ввоз мельдония в Баку задекларировали 2 из 50 медицинских бригад команд, но о применении препарата объявили только шесть стран.
http://www.sport-express.ru/doping/news/975488/


Сообщение отредактировал SibUr - Ср, 09.03.2016, 16:13
 
Енот-полоскунДата: Ср, 09.03.2016, 16:59 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
По Кулижникову и Естратову:
По нашей версии, запрещенный препарат спортсменам был подброшен. Подброшен сознательно с целью их дискредитации. Есть основания предполагать, что это сделали их коллеги, члены национальной сборной России. Сейчас мы проводим внутреннюю проверку случившегося, в том числе и про помощи опроса на полиграфе, – сообщил Кравцов.
Полный текст: http://www.sport-express.ru/doping/news/975525/
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 17:46 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Допинг, который приняли российские конькобежцы, мог быть им умышленно подброшен. Об этом заявил на пресс-конференции объявил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Эта версия будет представлена СРК в Международный союз конькобежцев (ISU).  «Основная версия, которую мы будем представлять в ISU по поводу этих нарушений, — умышленный подброс этого препарата другими спортсменами и членами сборных команд РФ, — сказал Кравцов на сегодняшней пресс-конференции. — Их личности мы должны будем установить. Мы обладаем определенными данными по этому вопросу, но пока не можем их разглашать».На данный момент в употреблении мельдония обвинены пятикратный чемпион мира, рекордсмен мира в спринте конькобежец Павел Кулижников, олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку Семен Елистратов, а также два члена женской сборной России, чьи имена не называются.Елистратов и Кулижников потребовали вскрытия пробы B. Пробы будут вскрыты 10 марта в лаборатории в Кельне.  После этого будет принято решение о дисциплинарном наказании.Кравцов заявил, что уличенные в допинге спортсмены прошли проверку на детекторе лжи. «На сегодняшний день результаты опросов на полиграфе Елистратова и Кулижникова, а также спортсменки сборной по шорт-треку дали отрицательный результата. Спортсмены не употребляли препарат умышленно после 1 января 2016 года. Хочу заявить, что СКР будет бороться за полное оправдание спортсменов, которые подозреваются в употреблении мельдония. Существует вероятность лабораторной ошибки. Уверен, что мы сможем доказать полную невиновность спортсменов в умышленном нарушении антидопинговых правил. И привлечем виновных к ответственности», — цитирует Кравцова агентство ТАСС.

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
dorinkaДата: Ср, 09.03.2016, 17:48 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()

Кто-то здесь получил эти уведомления ДО 30 сентября?

Шарапова сама призналась, что получила письмо со списком запрещенных препаратов на электронную почту, но вложенный файл открывать не стала.
 
SibUrДата: Ср, 09.03.2016, 17:51 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
По Кулижникову и Естратову:По нашей версии, запрещенный препарат спортсменам был подброшен. Подброшен сознательно с целью их дискредитации. Есть основания предполагать, что это сделали их коллеги, члены национальной сборной России. Сейчас мы проводим внутреннюю проверку случившегося, в том числе и про помощи опроса на полиграфе, – сообщил Кравцов.
Полный текст: http://www.sport-express.ru/doping/news/975525/
Почему-то меня не отпускает мысль, что за "мельдониевой волной" стоят конкретные авторы, которые просчитали и этот побочный бонус - поиск крысы среди своих, ведущий к раздраю среди наших спортивных команд и федераций...

П.С. И ещё, думаю, что не буду забросан камнями форумчан, а если и буду забросан, то не очень большими - нынешние милдронатовые допинговые скандалы с российскими спортсменами воспринимаются мной и многими другими россиянами как личное национальное оскорбление именно по той причине, что в основном профессиональный спорт в России финансируется из бюджета, в т.ч. и из моих налогов, а не за счет спонсорского финансирования... Если бы в стране существовала экономика, в которой спортсмен, достигнув высоких результатов, мог заключить индивидуальный контракт со спонсорами, то восприятие допинговых скандалов было бы гораздо слабее...
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 17:54 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.sport-express.ru/swimming/news/962656/

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 17:55 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата SibUr ()
П.С. И ещё, думаю, что не буду
то ли здесь, то ли в "умом не понять" похожие рассуждения в ссылке были..почитай


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 17:57 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Российский спорт в глобальном плане абсолютно чист от допинга, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

17.01.2016


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
SibUrДата: Ср, 09.03.2016, 17:59 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата parent ()
то ли здесь, то ли в "умом не понять" похожие рассуждения в ссылке были..почитай
Ссылку в студию, плиз... Проверю свои перлы через "Диссер.нет"...)))))
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 18:05 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Кулижникову, вроде, адвокат посоветовал проанализировать пробу на уровне днк, чтобы узнать, когда она была сделана.. тк подозревают подлог. Ведь странно, вчера допинга нет, а сегодня он уже в крови, а ты ничего не принимал.

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Ср, 09.03.2016, 18:08 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата SibUr ()
Ссылку в студию, плиз...
спецально для лесотехника по образованию:: на страницу назад,пост №205.. примерно о том же,что и ты тут наплел


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
dorinkaДата: Ср, 09.03.2016, 18:17 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата SibUr ()
И ещё вопрос к знающим людям: должен ли спортсмен (тренер, врач) декларировать прием или ввоз незапрещенных (т.е. фактически разрешенных) препаратов?

Нет, не должен, если перемещается значительное количество препарата, то должно быть заключение/справка от врача, что лекарство в таких дозировках необходимо по медицинским показаниям.
 
SibUrДата: Ср, 09.03.2016, 18:21 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата parent ()
спецально для лесотехника по образованию:: на страницу назад,пост №205.. примерно о том же,что и ты тут наплел
Спасибо за индивидуальную ссылку, самый чуткий, внимательный к просьбам рядовых форумчан наикорректнейший модератор...))) На работе сисадмины не дали мне пройти по той ссылке, поэтому, оч приятно узнать, что существуют люди с подобным потоком сознания...)))) ПС parent, спасибо за мысль подать резюме в какую-нибудь газету...)))
 
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления