Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
ЭнергияДата: Вс, 09.08.2015, 20:24 | Сообщение # 1066
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Юля Ефимова про чемпионат
Надо обязательно добавить:

- Вы обмолвились, что команду «развалили». Вы имеете в виду микроклимат?
- Я – командный человек и всегда буду за команду, но в последнее время стараюсь быть подальше от руководства и тренеров. Но, даже будучи в Италии, я начала ощущать на себе давление. Принимались какие-то странные решения по отбору. Прошел чемпионат России, казалось бы, все ясно. Но наш тренерский штаб на этом не успокоился. Решили, что результаты в Баку пойдут в счет отбора, устроили заплывы в Волгограде. Мы приехали сюда, в Казань, и тут опять дополнительные заплывы! Да что далеко за примерами ходить. Первая же кролевая эстафета мужская. Проплыли утром, на вечер можно было двух человек заменить. Но тренеры после утреннего заплыва устроили простартовку для отбора в вечернюю часть. Однако, простартовка и соревнования – разные вещи. Некоторые спортсмены приехали сюда, проиграли этот дополнительный заплыв и весь турнир просто так ходили. Для чего это нужно было делать? Если бы у нас на вечер были два свежих парня, эстафета наверняка сложилась бы по-другому. Это же было видно! И таких моментов было много. По какой причине поменяли ребят на 200 м баттерфляем? Мальчику, который честно отобрался, сказали, что его результат никому не нужен, поскольку на чемпионате мира он ничего не добьется. А спортсмен, который его заменил, проплыл намного хуже. То же самое было и на мужской стометровке брассом, и на 200 м кролем. На эту дистанцию поставили Данилу Изотова, хотя он на отборе показал только пятый результат. И эти моменты были непосредственно перед соревнованиями!
 
ЭнергияДата: Вс, 09.08.2015, 20:25 | Сообщение # 1067
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Мда, принимаю ставки на то, когда Юля перестанет плавать за россию...
Когда Мутко покинет пост министра)
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 20:26 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Мутко:
«Теперь что касается выступлением сборной России, - продолжил Виталий Мутко. – В целом, мы удовлетворены показанными результатами. Она выступила в свою силу. У нас идет работа по обновлению сборной. Не думаю, что болельщикам было стыдно. Где-то что-то, возможно, не получилось. Мы обязательно сделаем выводы. К новому чемпионату мира мы подойдем более сильными».

Он что, вместе с Сальниковым, считает, что вокруг одни идиоты?
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 20:31 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Вайцеховская : Догребли...
 
ЭнергияДата: Вс, 09.08.2015, 20:44 | Сообщение # 1070
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Попов как всегда адекватен и независим, имхо:

http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/905146/

– Какие тенденции усмотрели для себя на этом чемпионате мира?– Первое, что бросается в глаза – серьезные успехи развития плавания в Китае. Шикарно плывут англичане.– С чем это связано?– Китайцы вкусили победы. В Лондоне они почувствовали, что такое выигрывать. Китайцы многому научились у Денниса Коттерелла, который тренировал и готовил Сунь Яна, да и вообще постоянно ездили по миру – учились, собирали информацию. В результате их тренеры научились работать. А материала в Китае – сами понимаете… Из полутора миллиардов можно кого-то выбрать.Британцы же начали всерьез инвестировать в тренеров где-то за четыре года до Олимпийских игр в Лондоне. Немного не успели. Но к Рио-де-Жанейро у них будет прекрасная команда.
 
ЭнергияДата: Вс, 09.08.2015, 22:02 | Сообщение # 1071
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/905280/ Еще одно интервью Ефимовой (а может и тоже самое, но по другому изложенное)

– Знаю, что в прошлом году вся команда собиралась подписать письмо с критикой в адрес нынешнего руководства и отнести Мутко. Чем закончилась история?
– Все испугались. В министерство пошли только те, кто тренируется за границей. Я, Сухоруков, Лобинцев, Гречин и еще несколько спортсменов. При этом все, кто не побоялся, свои проблемы решили.
 
poll1970Дата: Вс, 09.08.2015, 22:09 | Сообщение # 1072
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
poll1970, передайте, пожалуйста, Даниле, что пусть вся эта история сделает его только сильнее. Он молодец,  комбинированная это показала и очень-очень много людей желают ему успеха!!!
Огромное спасибо за поддержку! Данька и сам всё это понимает, когда его кинули с 200, он готов был всё рвать и метать.Когда кинули с 50, он мне на ушко сказал, что расстроен. Но мы не сломались, и как я ранее писал, ПМ покажет, кто был прав...
 
belrДата: Вс, 09.08.2015, 22:48 | Сообщение # 1073
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Сборная России по плаванию завоевала три медали (1-1-1) из 34-х разыгрывавшихся комплектов.
я бы сказал 4 из 102
 
AlemarДата: Вс, 09.08.2015, 23:11 | Сообщение # 1074
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
42 комплекта наград, 42!!!
 
dorinkaДата: Вс, 09.08.2015, 23:17 | Сообщение # 1075
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
poll1970, мой рабенок весь чемпионат сокрушался, ну почему же никуда не ставят Пахомова. Он у Вас просто молодец!
 
belrДата: Вс, 09.08.2015, 23:24 | Сообщение # 1076
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Alemar ()
42 комплекта наград, 42!!!
тогда получается 126 медалей
 
belrДата: Вс, 09.08.2015, 23:25 | Сообщение # 1077
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Ситуация мрачная
Сами ОНИ не уйдут
 
BerrimorДата: Пн, 10.08.2015, 10:23 | Сообщение # 1078
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня удивляет одно, сначала кричали, что отбор по спортивному принципу, а потом сами же своими словами себя наступили на голову. Зачем тогда было кричать?
 
avia334Дата: Пн, 10.08.2015, 10:31 | Сообщение # 1079
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Только что с самолета с Казани, сразу решил написать. КАРАУЛ!!! Я был на трубунах и если бы мне дали микрофон, я бы завопил: "Сальников, вон!!!". Просто позор какой-то. Два дня сидел прямо по центру и было видно отчетливо видно, как наши мрут на последнем четвертаке. Про Морозова уже много насписано, но остальные тоже изрядно садятся. ОДна Ефимова только накатывала на финиш. Функционалка в полной ж*** у сборной.
Надо же так бездарно подготовится к домашнему чемпионату. Я еще нигде не встречал такого боления на плавании. Дети, взрослые, все поддерживали наших даже в заведомо проигрышных стартах. А они??? Это откровенный плевок в сторону всех нас. И после этого: у Сальникова все нормально?! Тренером его в самое задрипанное ДЮСШа поставить и пока не подготовит из малышей чемпионов - пусть не высовывается.
Вообщем - сплошной негатив. Это как Тихонов развалил биатлон (тоже, кстати 4-х кратный ОЧ), тоже и Сальников сделал с плаванием. Ну не менеджер он, так пловец...бывший.
 
AlemarДата: Пн, 10.08.2015, 12:05 | Сообщение # 1080
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю форум и боюсь.
Страшно и обидно.
Болельщики вот кто выиграл этот чемпионат!!!
Браво.
Спасибо.
И... Простите.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления