Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России , Казань (2022 - 2024) (Казань с 14 по 19 апреля 2024 г.)
Чемпионат России , Казань (2022 - 2024)
АлексейДата: Сб, 30.04.2022, 17:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, кто и кому чего-то не дал? Смысл снимать кого-то если он готов и хочет плыть?
 
dimusДата: Сб, 30.04.2022, 18:23 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
dimus, кто и кому чего-то не дал?
БЫСТРОВ Никита, WDR на 100 вольный(5 день), 200 спина(6 день)
ОВСЯННИКОВА Ярослава, WDR на 200 комплекс (4 день), 100 батт(5 день), 200 вольный(6 день)
Цитата Алексей ()
Смысл снимать кого-то если он готов и хочет плыть?
Смысла нет никакого! Но по словам RedLake снятие мотивировали экономией на проживании и суточных.


Сообщение отредактировал dimus - Сб, 30.04.2022, 18:24
 
АлексейДата: Сб, 30.04.2022, 19:41 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
dimus, возможно я тормоз, но я не нашёл указанных спортсменоа с обозначением WDR. Вообще-то можно снять в день приезда на мандатной комиссии с конкретной дистанции, по болезни со всех последующих дистанций, а также с финалов и полуфиналов, но уже до определённого времени. Но в данном случае в протоколе ничего не указывается. Во всех остальных ситуациях это не выход на старт и за это накладывается штраф - 2000 руб. Эстафета 8000 руб. В протоколе указывается - DNS.
 
dimusДата: Сб, 30.04.2022, 19:52 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
но я не нашёл указанных спортсменов с обозначением WDR.
https://russwimming.ru/upload/live/4R_LC_2022/ProgressionDetails.pdf

Чуть выше RedLake описала ситуацию. Зачем ей выдумывать?


Сообщение отредактировал dimus - Сб, 30.04.2022, 19:53
 
katrinДата: Сб, 30.04.2022, 20:23 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Прямой поезд только в четверг, те тоже не дали до конца остаться?

Ну почему же? Наш выехал сегодня 30-го прямым до спб ( в 13-10 поезд 133), то есть был до конца. Билеты выдавали сразу на туда и на обратно числа 20-го
 
katrinДата: Сб, 30.04.2022, 20:37 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Судя по таблице результатов по регионам, нескольким спортсменам из команды СПБ не дали проплыть заявленные дистанции

Не согласна , возьмите к примеру Свердловскую область( беру пример, так как знаю, как именно там подаются заявочные) . Нас подавали на кучу дистанций, не было понимания кондиции , подготовленности и тд. Ведь подача заявки чуть ли не за месяц! А вот на мандатной уже принимали решение , от чего отказывается . Так принято , так многие делают , возможно это правильно, потому что лучше сняться на мандатной, чем потом жалеть , чего нельзя уже добавить.


Сообщение отредактировал katrin - Сб, 30.04.2022, 20:40
 
dimusДата: Сб, 30.04.2022, 20:49 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Нас подавали на кучу дистанций, не было понимания кондиции , подготовленности и тд.
А вот на мандатной уже принимали решение, от чего отказывается.
И снимали со всех дистанций в последние дни соревнований?
Сомневаюсь...
 
katrinДата: Сб, 30.04.2022, 20:58 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dimus ()
снимали со всех дистанций в последние дни соревнований

Алексей всё верно говорит : WDR это снятие с дистанций на мандатной , то есть заранее за сутки до начала соревнований . Ну или ещё по заболеванию во время соревнований с доказательством от врачей. Всё остальное-это DNS, то есть не выход на старт и штраф. Поэтому , если честно, не совсем понимаю зачем тренерам раньше времени снимать с дистанций и отправлять домой спортсмена, готового плыть . Скорее всего мы чего то не знаем или не знает RedLake
 
RedLakeДата: Вс, 01.05.2022, 09:50 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассказываю, ребёнка заявили на все дни. Потом решили, чтобы могли поучаствовать побольше спортсменов, ее отправят домой в среду и выдали билет обратно( сказали, что не одна она такая). В итоге в заявочных она была везде, а в субботу на мандатной комиссии ее сняли и в стартовых осталась только спина.
На этом фоне особенно неприятно было смотреть как некоторые спортсмены типа Сабитовой откровенно выпендривались. 

Что ещё примечательно в списке участников Спб две сестры Валле, если посмотреть на список допущенных, то там значится только одна.. Думаю, если покопаться, то можно ещё найти, и участвовали они конечно все дни…


Сообщение отредактировал RedLake - Вс, 01.05.2022, 10:37
 
RedLakeДата: Вс, 01.05.2022, 10:27 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3273437.png (101.2 Kb) · 0972505.png (111.8 Kb)
 
АлексейДата: Вс, 01.05.2022, 13:03 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
WDR это снятие с дистанции на мандатной комиссии. Просто так спортсмен не указанный в списке допущенных, не может стартовать на соревнованиях. Если что-то не понятно по дистанциям, поговорите со своим тренером. А вообще это нормальная практика когда сначала заявляют больше дистанций, чем стартуют на соревнованиях. 
По поводу Сабитовой и ещё нескольких спортсменов, откровенно сливших свою дистанцию, то не стоит осуждать голословно, вы же не знаете причину этого действия. НЕ спорю, смотрится это мягко говоря не красиво и так не должно быть. Но здесь скорее вопросы к правилам соревнований, по которым сняться без штрафа можно только на мандатной. Бывают случаи когда спортсмен не может стартовать именно в конкретный день, а дальше всё в порядке, но сняться после мандатки он может либо полностью на все оставшиеся дни, либо всё плыть не смотря на самочувствие, либо заплатит штраф. Те же проблемы с финалами и полуфиналами, не успел в определённое время и либо плыви, либо плати.
 
Владимир8371Дата: Вс, 01.05.2022, 14:46 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Что ещё примечательно в списке участников Спб две сестры Валле, если посмотреть на список допущенных, то там значится только одна..
Но по рейтингу, обе попадают в 50 сильнейших  (можно только 200КП смотреть), 33-34 место


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Вс, 01.05.2022, 14:47
 
katrinДата: Вс, 01.05.2022, 14:58 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Что ещё примечательно в списке участников Спб две сестры Валле

Я Вас поняла, если вы с @экрана, то это их фишки. Валле Настя отобралась по Первенству на ЧР, ее оплачивал Уор. Ульяна Валле участвовала за свой счёт !!!!оказывается и так можно было. При этом обе девочки из Уора( который хорошо обеспечен и оплачивает без проблем , если есть цели и результаты). А вообще я конечно в шоке от отбора в Питере на чр, а потом кучи непонятных добавленных спортсменов, которые ни на чемпионат ни на первенство не тянут . На счёт Сабитовой: давайте будем корректны, я знаю ситуацию, но обсуждать здесь ее как минимум некрасиво . Достаточно на Неё было посмотреть , уже все понятно. То, что она плыла-по мне так подвиг
 
RedLakeДата: Вс, 01.05.2022, 16:53 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей, ещё раз говорю, тренер заявил ребёнка на дистанции на все дни, сняли, потому что решили отправить раньше домой якобы из-за нехватки финансирования.Это стало известно, когда прислали обратный билет на самолёт. Я пошла разбираться со старшим тренером, предложила оставить ребёнка за свой счёт и отвезти домой. На что было сказано, что так уже нельзя, билеты подотчётные , финансирует комитет спб,участвовать хотят многие, а на всех денег нет.
 
radical3821Дата: Вс, 01.05.2022, 20:01 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Сдаётся мне, кто-то в федерации плавания СПб немного ... заелся на своём месте. Кстати, раньше таких проблем в принципе не было - всем отобравшимся все оплачивала ВФП. Правда попасть надо было всего в 16 лучших. Сейчас такого нет?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России , Казань (2022 - 2024) (Казань с 14 по 19 апреля 2024 г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления