Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 2019 (г. Москва, 08-12 апреля 2019 г.)
Чемпионат России по плаванию 2019
smvolgaДата: Вт, 12.03.2019, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионат России по плаванию 2019


Место проведения: г. Москва, АО «СК «Олимпийский» Олимпийский проспект, д. 16.
Сроки проведения: с 08 по 12 апреля 2019 г.
День приезда – 07 апреля, день отъезда – 13 апреля 2019 г.
К участию в чемпионате России по плаванию допускаются:
  • спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, вошедшие в 50 сильнейших в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 01 марта 2019 года
  • если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на чемпионат России по плаванию, субъекту Российской Федерации разрешается заявить для участия в соревнованиях 2 спортсменов. В случае если условия отбора выполнил только 1 спортсмен, субъекту Российской Федерации разрешается дополнительно заявить еще одного спортсмена
  • иностранные спортсмены по заявкам национальных федераций – членов ФИНА


К соревнованиям чемпионата России по плаванию допускаются мужчины не моложе 2004 года рождения, женщины не моложе 2006 года, по спортивной подготовленности не ниже КМС.

Положение соревнований на 2019 год
Регламент чемпионата России
Программа соревнований
Список допущенных спортсменов
Предложение по размещению
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Чемпионате мира
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Универсиаде
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве Европы
Критерии отбора в сборную команду России по плаванию для участия в Первенстве мира

Онлайн-результаты 
Онлайн-трансляция
Фото отчет
Прикрепления: 6776939.jpg (324.9 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
brookДата: Ср, 10.04.2019, 04:38 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
В расписании ЧМ и ОИ кролевая эстафета стоит  очень близко  к  полуфиналу 100м спина - в этом есть проблема по участию спинистов в эстафете
 
smvolgaДата: Ср, 10.04.2019, 07:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Вот это сенсация, Пригода только 4-й на 200 брасс, а 2-й какой-то Палатов.


Что значит "какой-то"? По юношам и юниорам очень даже успешный был. Победитель Юниорского ЧМ 2013г. на 200 брасс.
Даже кино про него есть.: http://forumswimming.ru/.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Ср, 10.04.2019, 09:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Два рекорда России было побито во второй день ЧР-2019 по плаванию.

Во второй день чемпионата России по плаванию 2019 года рекордсменами России стали – Владислав Гринев на 100 м вольным стилем (47,43) и Вероника Андрусенко – на 400 м вольным стилем (4.06,01).
Владислав  Гринев в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем  побил рекорд 10-летней давности, который принадлежал Андрею Гречину, установленному им в период использования гидрокостюмов.  На данный момент выплыть из 48 секунд в этом году удалось только австралийцу Кайлу Чалмерсу на чемпионате страны в Сиднее (47,48).
«Мой тренер рассчитывал на рекорд России, а я к этому относился как-то скептически. Но сегодня в предварительном заплыве я увидел свой результат и решил: почему бы и нет. Рад, что мне удалось улучшить национальный рекорд, –  сказал Владислав Гринев. – Сегодня я порадуюсь, а завтра буду настраиваться на финал.  Все пловцы очень сильные, в том числе и молодые спортсмены, от них много чего можно ожидать».

Чемпионка России на 400 м вольным стилем Вероника Андрусенко проплыла дистанцию быстрее национального рекорда – за 4 минуты 6,01 секунды, отобрав звание рекордсменки России  в этом виде программы  у серебряного призера – Анны Егоровой, которая финишировала с результатом 4.06,79. При этом обе спортсменки квалифицировались на  чемпионат мира в этом виде программы. Бронзовым призером стала Анастасия Кирпичникова (4.11,18).

На 100 м вольным стилем  у женщин победу одержала Мария Каменева (53,80),  став единственной участницей заплыва, выполнившей условия квалификации на чемпионат мира на этой дистанции. Вероника Андрусенко показала второе время (54,89), Арина Опёнышева – третье (55,11).

У мужчин на дистанции 200 м брассом победителем с лучшим временем сезона в мире стал Антон Чупков – 2.07,00.  Вторым финишировал Александр Палатов (2.08,70). Оба спортсмена квалифицировались на чемпионат мира. На третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Хоменко (2.08,72). Несмотря на то, что  условия квалификации выполнили два спортсмена, отборочный норматив смогли преодолеть пять участников финала.
«Сегодня  я показал хороший результат. Но много кто финиширует с результатом близким к рекорду мира до основных стартов, а потом "разваливаются", поэтому сейчас моя задача - работать дальше», – сказал  Антон Чупков.

Светлана Чимрова подтвердила звание чемпионки России на дистанции 200 м баттерфляем, выиграв финальный заплыв с результатом 2 минуты 10,44 секунды.  В призовую тройку также вошли Софья Чичайкина (2.13,96) и Марина Намазова (2.14,64). Никому из спортсменок не удалось преодолеть квалификационное время.
«Я лежала в больнице, поэтому не успела восстановиться к стартам, но думаю, что все ещё впереди. Очень надеюсь, что мне  дадут проплыть эту дистанцию на чемпионате мира. По сравнению с международным уровнем конкуренция на чемпионате России совсем другая. Я не могу сказать, что ее у нас нет, но, в итоге получается, что я соревнуюсь сама с собой. Уверена, что девчонки ещё подрастут, поработают, и мы будем бороться вместе», – сказала Светлана Чимрова.

В плавании на спине на 200-метровой дистанции чемпионкой России стала  Анастасия Авдеева  (2.09,89), которая вместе с серебряным призером Дарьей К. Устиновой (2.10,30) выполнила условия отбора на чемпионат Европы. Бронзу завоевала Ирина Приходько (2.10,34).
«Результат меня порадовал. Но я чувствую, что очень напрягаюсь и что мне есть над чем работать. После чемпионата я планирую немного отдохнуть, а затем начать готовиться к  чемпионату мира, – рассказала Анастасия Авдеева. – Радует, когда на дистанции происходит такая ожесточенная борьба, потому что благодаря ей и достигаются отличные результаты. Мне очень приятно выигрывать в такой конкуренции».

В финале на 100 м на спине с результатом 52,84 секунды лидировал Евгений Рылов. Второе место у Климента Колесникова  (53,03), третье – у Григория Тарасевича (53,29). Четырем финалистам удалось преодолеть отборочный норматив.  
«Результат уже лучше, чем в первый заплыв. Я чувствовал, что теряю силы в финале, – прокомментировал свой заплыв Климент Колесников. – Сейчас главное – не терять обороты и выходить в лидеры мирового плавания».
Илья Дружинин победил на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 59,86 секунды, выполнив условия отбора на чемпионат мира. Серебро – у Ильи Сибирцева (15.11,98), бронза – у Эрнеста Максумова (15.13,59).
В смешанной кролевой эстафете победила команда Санкт-Петербурга  (3.28,18), опередив спортсменов из Новосибирской области (3.31,55) и Республики Татарстан (3.33,00).
Результаты 2 дня чемпионата России по плаванию. 9 апреля 2019 года. Москва. Все результаты.
Мужчины
1500 м вольный стиль. 1. ДРУЖИНИН Илья (ХМАО – Югра) – 14:59.86. 2. СИБИРЦЕВ Илья (Волгоградская область) – 15:11.98. 3. МАКСУМОВ Эрнест (Республика Татарстан) – 15:13.59.
100 м на спине. 1. РЫЛОВ Евгений (Московская обл. - Хабаровский край) – 52.84 2. КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва) – 53.03. 3. ТАРАСЕВИЧ Григорий (Республика Татарстан) – 53.29.
200 м брасс. 1. ЧУПКОВ Антон (Москва) – 2:07.00.  2. ПАЛАТОВ Александр (Красноярский край) –  2:08.70.  3. ХОМЕНКО Илья (Ростовская область) – 2:08.72.
Женщины
100 м вольный стиль. 1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область) –  53.80.  2. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 54.89. 3. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) – 55.11.
400 м вольный стиль. 1. АНДРУСЕНКО Вероника (Республика Татарстан) – 4:06.01 рекорд России. 2. ЕГОРОВА Анна (ХМАО-Югра - Калининградская область) – 4:06.79.  3. КИРПИЧНИКОВА Анастасия (Свердловская область) – 4:11.18.
200 м на спине. 1. АВДЕЕВА Анастасия (Владимирская область) – 2:09.89.  2. УСТИНОВА Дарья К. (Свердловская область) – 2:10.30.  3. ПРИХОДЬКО Ирина (Республика Татарстан) – 2:10.34.
200 м баттерфляй. 1. ЧИМРОВА Светлана (Москва) – 2:10.44. 2. ЧИЧАЙКИНА Софья (Самарская область) – 2:13.96.  3. НАМАЗОВА Марина (Краснодарский край) – 2:14.64.
4х100 м смешанная кролевая эстафета. 1. Санкт-Петербург (МИНАКОВ Андрей,  ЩЁГОЛЕВ Александр, КАМЕНЕВА Мария,  УСТИНОВА Дарья С.)  – 3:28.18. 2. Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, АБЛОВАЦКИЙ Максим, СУРКОВА Арина,  НИКОНОВА Екатерина) – 3:31.55. 3. Республика Татарстан (КОРОЛЁВ Никита, МЕРЗЛЯКОВ Алексей, КОРЧАГИНА Олеся,  АНДРУСЕНКО Вероника) – 3:33.00.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
neytronДата: Ср, 10.04.2019, 11:26 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Что значит "какой-то"? По юношам и юниорам очень даже успешный был. Победитель Юниорского ЧМ 2013г. на 200 брасс.


А это большое достижение выиграть ЮЧМ? Факт в том, что в свои 24 года впервые выплыл из 2.10. И отправлять его сразу на ЧМ?
 
radical3821Дата: Ср, 10.04.2019, 11:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата neytron ()
А это большое достижение выиграть ЮЧМ?

Весьма
Цитата neytron ()
Факт в том, что в свои 24 года впервые выплыл из 2.10. И отправлять его сразу на ЧМ?

У нас, по счастью, пока не биатлон или прости Г-ди фигурное катание : кто сильнее на отборе, тот и едет.
 
neytronДата: Ср, 10.04.2019, 11:35 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
кто сильнее на отборе, тот и едет.

Надеюсь все-таки на здравый смысл.
 
neytronДата: Ср, 10.04.2019, 11:40 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата brook ()
В расписании ЧМ и ОИ кролевая эстафета стоит  очень близко  к  полуфиналу 100м спина - в этом есть проблема по участию спинистов в эстафете

На ЧМ другое расписание, кролевая эстафета 4*100 будет в первый день, а спинисты в этот день отдыхают:
https://www.fina.org
А вот на ОИ увы очень близко полуфиналы на 100 спина и финал на 4*100 кроль, между ними только полуфиналы на 100 у женщин.
 
neytronДата: Ср, 10.04.2019, 11:43 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато на ОИ для спинистов свободный день в день кролевой эстафеты 4*200. Может Клим и Рылов в этом году будут в 4*100 участвовать, а на следующий попробуют на 4*200?
 
Dmtry79Дата: Ср, 10.04.2019, 11:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата neytron ()
А это большое достижение выиграть ЮЧМ? Факт в том, что в свои 24 года впервые выплыл из 2.10. И отправлять его сразу на ЧМ?


Есть правила и критерии отбора в команду. Спортсмен их выполнил, что само по себе - достижение с учетом уровня конкуренции в мужском брассе, ЮЧМ здесь вообще ни при чем. И так везде, в т.ч. в ведущей плавательной державе - США, там очень жесткий отбор, и никаких поблажек никому не делается.

Цитата neytron ()
Надеюсь все-таки на здравый смысл.


А в чем должен по Вашему заключаться здравый смысл? Чтобы нарушать заранее установленные правила отбора в команду? 

 
Dmtry79Дата: Ср, 10.04.2019, 12:03 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Рылов сегодня так рискованно купнулся в предах 200 спину. В 0,35 от 17 прошел
 
radical3821Дата: Ср, 10.04.2019, 12:11 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, раньше он такими вещами не занимался. Особенно показателен 2016 год.
 
Dmtry79Дата: Ср, 10.04.2019, 12:15 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати никто не обратил внимание вчера, как в финале 100 н/сп Тарасевич сразу после того как все прыгнули в воду, начал о чем-то просить судью, указывая на стартовую планку и вел дискуссию более минуты, когда все остальные сидели - остывали в воде? Интересно, что там было?
 
Dmtry79Дата: Ср, 10.04.2019, 12:31 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Кстати, раньше он такими вещами не занимался. Особенно показателен 2016 год.


Ну тогда и график соревнований у него другой был. Не плыл 100 кроль. Другое дело, что на крупных стартах такое уже не прокатит.
 
neytronДата: Ср, 10.04.2019, 12:33 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
А в чем должен по Вашему заключаться здравый смысл? Чтобы нарушать заранее установленные правила отбора в команду?

Нет, чтобы выставить на каждую дистанцию сильнейших, а не туристов. Понятно же, что кто-то, как Палатов, готовится к ЧР, как к турниру года. А кто-то, как Пригода и другие наши лидеры, готовятся к ЧМ.
 
dimusДата: Ср, 10.04.2019, 12:35 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Интересно, что там было?

Так видно же было, что опорная планка у него под водой. Как они ее не переставляли, она все равно под водой осталась.
Наверно ему комфортней, чтобы выше воды было. Претензия Тарасевича обоснованная. От старта на спине зависит очень много!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты России » Чемпионат России по плаванию 2019 (г. Москва, 08-12 апреля 2019 г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления